Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Про похудение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1985

#41 Kitsune

Kitsune

    Jedi power

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 100 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 13.11.2009 - 16:43

Просмотр сообщенияP__G (13.11.2009 - 16:33) писал:

Именно. А ещё есть азот, аргон, криптон и пр. пр. пр.

Кто то при употреблении одного и того же продукта получает калорий и веществ столько то, а кто то работает на уни....... Это если грубо сравнивать. Не будешь же ты утверждать, что все продукты питания всеми усвояются одинаково?
Угу... Это не говоря о разном гормональном статусе, разном составе мышечной ткани, разной инсулинорезистентности жировой, разному распределению рецепторов в жировой и ее уууймище параметров... Та же выработка кортизола в стрессе... Один начинает жрать, другой (я) на еду смотреть не может - выворачивает... и так неделю-две... А другая девушка на таком же стрессе за месяц наела 8 кило...

#42 016

016

    Я улетел...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 662 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 13.11.2009 - 16:55

Просмотр сообщенияPerla (13.11.2009 - 16:24) писал:

А у меня он есть всегда  :p
и у меня :)
я даже по утрам часто просыпаюсь еще до будильника именно от голода :crazy:

#43 Карлсон

Карлсон

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 209 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 13.11.2009 - 16:57

Просмотр сообщенияPerla (13.11.2009 - 16:43) писал:

Угу... Это не говоря о разном гормональном статусе, разном составе мышечной ткани
Совет один, что надо прислушиваться к своему организму, своему самочувствию, но при этом не забывая иногда вставать на весы. Составить список продуктов:
А. Желательные продукты, но не обязательные для каждодневного приема.
Б. Обязательные которые надо есть каждый день.
В. Нежелательные, но возможные в небольших количествах и не каждый день.
Г. Те, которые необходимо исключить. К этой группе относятся все виду полуфабрикатов и  колбасные изделия.

И самое главное двигаться. Просто ограничение в питании, при низкой двигательной активности не очень желательно.

Просмотр сообщенияpskov_180016 (13.11.2009 - 16:55) писал:

и у меня :)
я даже по утрам часто просыпаюсь еще до будильника именно от голода :crazy:
это может указывать не на "аппетит", а на проблемы с желудком.

#44 016

016

    Я улетел...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 662 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 13.11.2009 - 17:00

Просмотр сообщенияЭльф (13.11.2009 - 16:57) писал:

это может указывать не на "аппетит", а на проблемы с желудком.
ах аз какой ужас  :iconconfusedsi5:

#45 Dr.Cro

Dr.Cro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 832 сообщений
  • Пол: не определился
  • Город: Псков
  • Интересы: архитектура, искусство, живопись, фотография

Отправлено 13.11.2009 - 17:08

Цитата

это может указывать не на "аппетит", а на проблемы с желудком.
вы врач?

Цитата

ах аз какой ужас
pskov_180016, не парься, щас он тебе такой диагноз поставит, шо ужос! :)

#46 Карлсон

Карлсон

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 209 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 14.11.2009 - 09:41

Просмотр сообщенияDr.Cro (13.11.2009 - 17:08) писал:

вы врач? , не парься, щас он тебе такой диагноз поставит, шо ужос! :)
Доктор, я написал: может указывать. Если смотреть внимательно, то можно заметить, что это предположение, а вовсе не утверждение.  Тем более слова о диагнозе неуместны.

#47 Карлсон

Карлсон

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 209 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 14.11.2009 - 09:47

Просмотр сообщенияPerla (13.11.2009 - 16:43) писал:

Угу... Это не говоря о разном гормональном статусе, разном составе мышечной ткани, разной инсулинорезистентности жировой, разному распределению рецепторов в жировой и ее уууймище параметров... Та же выработка кортизола в стрессе... Один начинает жрать, другой (я) на еду смотреть не может - выворачивает... и так неделю-две... А другая девушка на таком же стрессе за месяц наела 8 кило...
Разумеется.
Но принципы действия законов одни для всех, у всех происходят одни и те же процессы, как и тот факт, что с возрастом обмен веществ замедляется. Например еще в 27 лет человек ел все подряд и это куда то вылетало, а уже в 30 почему то откладывается на талии. Разумеется, что не у всех это произойдет в 30 (у кого то в 25, а у кого то в 45). Но факт один:
С возрастом надо более внимательно относится к своему здоровью, к питанию. Но люди поступают как раз обратным образом. Такое впечатление, что в основном за собой следят чаще в возрасте 25-30 лет, когда кстати есть еще некий задел, фора, данная природой. А потом бросают...



#48 P__G

P__G

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 957 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 14.11.2009 - 10:42

Не бросают. Состояние здоровья иногда не позволяют. Особенно в возрасте. У всех по разному... Не всем по плечу ежедневные тренировки

#49 Ruta

Ruta

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 14.11.2009 - 12:32

Читала, читала...как это все неоднозначно, у всех по-своему.
Сестра после родов набрала очень большой вес. Она всегда была нехуденькая, а тут...:( И ведь нельзя сказать, что не двигается, за малышом побегать - можно похудеть, лучше всякой зарядки. И ест не особо много...а вот вес набирается.
Она даже к врачу ходила консультироваться. Он посоветовал таблетка орсотена. Я сначала удивилась, всегда считала, что таблетки - это фу, вред один.
А тут мы с ней почитали (врача проверили:)), что это таблетки местного действия, помогают расщеплять жир, не действуют на ЦНС, а помогают похудеть при занятиях спортом и соблюдении диеты. То есть не то что ешь таблетки и худеешь, лежишь и худеешь. :angry2:
Итог - она стала худеть постепенно, не резко, при нормальном самочувствии.
То есть такие варианты все-таки существуют.

#50 Карлсон

Карлсон

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 209 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 14.11.2009 - 12:36

Просмотр сообщенияP__G (14.11.2009 - 10:42) писал:

Не бросают. Состояние здоровья иногда не позволяют. Особенно в возрасте. У всех по разному... Не всем по плечу ежедневные тренировки
Да какие там ежедневные? Пару раз в неделю по тридцать минут...да и на неделе ходить пешком надо.

#51 Карлсон

Карлсон

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 209 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 14.11.2009 - 12:41

Просмотр сообщенияRuta (14.11.2009 - 12:32) писал:

Сестра после родов
Да конечно -все индивидуально. Но ученые обнаружили один феномен.
Женщины не помнят половину того, что они ели. На примере одной женщины, которая старалась похудеть и придерживалась только диетических продуктов. Это она все помнила, а вот в перерывах женщины едят печенье, другие сладости и...
забывают об этом.
Я вот смотрю у нас женщины на работе то у них торт вафельный, то торт кремовый, шоколадки постоянно, а обедают они да...скромно-одно яблоко.

#52 Groxot

Groxot

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 174 сообщений

Отправлено 14.11.2009 - 12:43

Просмотр сообщенияP__G (14.11.2009 - 10:42) писал:

Не бросают. Состояние здоровья иногда не позволяют. Особенно в возрасте. У всех по разному... Не всем по плечу ежедневные тренировки
если человек не парализован полностью, то он может делать упражнения. У моего отца нет двух ребер и на спине шрам от операции 20 см, два позвонка спаяны между собой температурой, а он  в борьбе на руках многим фору даст(мне его пока не победить). А почему? Да потому что он после операции не лежал, а восстанавливал упражнениями свой организм. А уж в косьбе он наверное на чемпионате мира может выступить=))))

#53 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 14.11.2009 - 14:54

Просмотр сообщенияGroxot (14.11.2009 - 12:43) писал:

если человек не парализован полностью, то он может делать упражнения. У моего отца нет двух ребер и на спине шрам от операции 20 см, два позвонка спаяны между собой температурой, а он  в борьбе на руках многим фору даст(мне его пока не победить). А почему? Да потому что он после операции не лежал, а восстанавливал упражнениями свой организм. А уж в косьбе он наверное на чемпионате мира может выступить=))))
:good:


а по теме: я вот не понимаю, некоторые говорят после 18-00 есть нельзя! как это?
утром завтракать, потом весь день на работе с перекуской в обед и все? бред какой-то.

А еще на меня тетки с какм-то презрением смотрят в раздевалке спортзала когда я перед тренеровкой жру чипсы   :closedeyes:

#54 016

016

    Я улетел...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 662 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 14.11.2009 - 15:44

Просмотр сообщенияAny (14.11.2009 - 14:54) писал:

а по теме: я вот не понимаю, некоторые говорят после 18-00 есть нельзя! как это?
утром завтракать, потом весь день на работе с перекуской в обед и все? бред какой-то.

+1 нереально для меня
я ем каждые 3-4 часа, кроме когда сплю :)

#55 Murzik

Murzik

    Ковырятор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 040 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Деревня на краю болота

Отправлено 14.11.2009 - 16:22

Просмотр сообщенияAny (14.11.2009 - 14:54) писал:

:good:


а по теме: я вот не понимаю, некоторые говорят после 18-00 есть нельзя! как это?
утром завтракать, потом весь день на работе с перекуской в обед и все? бред какой-то.

А еще на меня тетки с какм-то презрением смотрят в раздевалке спортзала когда я перед тренеровкой жру чипсы   :closedeyes:
Ихихи. А мне что, голодать тогда? Я домой только 22:30 прихожу с учебы  :crazy:

#56 irisa

irisa

    Лягуха-Царевна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 050 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 14.11.2009 - 16:55

Просмотр сообщенияAny (12.11.2009 - 21:08) писал:

:rofl:

а по теме: наверное есть не меньше, а правильнее + спортивные нагрузки


ЗЫ: у меня пропало 3 кило  :cray: мне бы ваши проблеммы, у меня не в коня корм.

Any, я могу отдать тебе свои три кило, могу даже пять кило отдать. Куда высылать кило?

Просмотр сообщенияpskov_180016 (14.11.2009 - 15:44) писал:

+1 нереально для меня
я ем каждые 3-4 часа, кроме когда сплю :)

попробуй больше спать. Может, будешь меньше есть :D

#57 Мики

Мики

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 16.11.2009 - 01:25

Цитата

для меня единственный способ - компенсировать насколько возможно сокращением употребления жирной пищи (типа сыров, сметаны, соусов всяких, колбасы, и прочих обыденных жирностей) и путем обеспечения регулярной физической нагрузки.
дома всё время лень заняться спортом. А вот ходить в спортзал идея, но самой скучно, кого то бы за компанию с собой!

Цитата

А так - меньше кушаешь, меньше весишь.
ЭТо золотое правило!

Цитата

Найти другие интересные занятия, которые приносят такое же удовольствие, как и шоколадки
пытаюсь уже месяца два найти что то подходяще, но  всё время что то ложу себе на стол для перекусона.

Цитата

жру сладке вдоволь (типа вместо вотки) =)))) и после 9-и ем и на ночь и мучное и всякое но чот не жирею =)))) может попрбовать слатке с воткой перед сном? =))))
может у вас нарушен обмен веществ?
Rutaа как долго она принимала Орсотен?Я слышала, что таблетки для похудения очень сильно вызывают у людей привыкание к ним,  у сестры было что то такое? И какой в конце у неё был результат сброса веса?

#58 016

016

    Я улетел...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 662 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.11.2009 - 01:57

Просмотр сообщенияМики (16.11.2009 - 01:25) писал:

дома всё время лень заняться спортом. А вот ходить в спортзал идея, но самой скучно, кого то бы за компанию с собой!

я сколько не пытался "за компанию", ничего хорошего из этого не выходило никогда, постоянно у людей какие-то дела, то они опаздывают то не приходят, а и придут, так пол занятия проболтаешь, на упражнениях не сконцентрироваться толком, в общем вместо целенаправленного эффективного вокаута получается пустая потеря времени, зато типа на фитнес ходишь  :closedeyes:

#59 Владимир60

Владимир60

    ас люфтваффе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 680 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 16.11.2009 - 09:56

Просмотр сообщенияAny (14.11.2009 - 14:54) писал:

А еще на меня тетки с какм-то презрением смотрят в раздевалке спортзала когда я перед тренеровкой жру чипсы   :closedeyes:
не хорошо это, прекращай.
есть другие продукты перед тренировкой.
вобщем летом посмотрим)))))

#60 Нэт

Нэт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 411 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 16.11.2009 - 09:59

"что еще и за свиньей доедать?" /из анекдота)))

универсальных советов не дают...

конечно если бы позволили средства и время: я бы прошла полное обследование и на основании оного врач-диетолог назначил бы мне пожизненную диету и физ.нагрузки.

самое неприятное: когда живешь одним днем не заглядывая в будущее и не оглядываясь назад как-то распускаешь себя и пропускаешь момент СТОП

все таки у нас неправельная страна - страшно заглянуть в будущее, строить долгосрочные планы.... была бы платформа под ногами и свет в конце тоннеля)))

но конечно все зависит от самого человека, знаю много целеустремленных людей, которые действительно заботятся о себе и своем здоровье :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей