Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Про похудение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1985

#21 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 672 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 12.11.2009 - 23:58

Просмотр сообщенияМики (12.11.2009 - 17:20) писал:

когда-то я весила 55кг, а во время беременности 74, а после родов 62! с прогулками за лето ушло еще 2кг.
сходила к подруге на свадьбу, так наплясалась, что похудела до 59!
а как поехала к родителям -пироженки, мороженки, копчености, всякости ...и я опять -62!!!!!!!!!!!!!!
хочу стройной быть, красивенькой!
разве дело когда  живот висит, попа как шарик , а все потому что сладенькое люблю!
вот так бить меня надо за шоколадки и леньтяйство! Что вы можете мне посоветовать?

Жрать меньше. Купить пульсометр с фунцией подсчета ккал (желательно с записью в память),поносить в течении нескольких дней,желательно вообще целую неделю,не снимая.Посмотреть реальный среднесуточный расход ккал.Охренеть от резервных возможностей собственной организмы,т.к. при ежесуточном превышении прихода над расходом в 1000 ккал тельце еще не приняло шарообразную форму.

#22 Kitsune

Kitsune

    Jedi power

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 100 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 13.11.2009 - 04:07

Просмотр сообщенияpskov_180016 (12.11.2009 - 22:04) писал:

а вкусах не спорят :)

мне вообще тоже нравится все такое, но вот реально, через 2-3 недели в пскове начинаю мечтать о салате, который не напоминает залитую майонезом хряпу :crazy:
Ооууу еее... Мне недели в гостях у родичей, у которых _обычная_ кухня, хватило воооот как. По приезде мечтала о салатике из помидорок и пустом рисе с соевым соусом  :whistle2:

#23 kulumera

kulumera

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 13.11.2009 - 08:41

Просмотр сообщенияМики (12.11.2009 - 17:20) писал:

хочу стройной быть, красивенькой!
разве дело когда живот висит, попа как шарик , а все потому что сладенькое люблю!
вот так бить меня надо за шоколадки и леньтяйство! Что вы можете мне посоветовать?

Если хочешь быть красивой и стройной - будь ей! :)

Прежде всего: больше физической нагрузки (лучше всего ходить пешком как минимум 1 час в день)
Далее, когда хочется есть - пить воду (желание есть временно пройдёт)
Покупать и есть больше фруктов (там фруктоза, а не сахароза, что более полезно)
Сокращать занятия, которые сопровождаются поеданием сладкого (например, просмотр ТВ)
Найти другие интересные занятия, которые приносят такое же удовольствие, как и шоколадки
Также время от времени пугайте себя возможностью сахарного диабета
Удачи! :)

#24 Владимир60

Владимир60

    ас люфтваффе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 680 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 13.11.2009 - 08:45

Уважаемые сладкоежки не надо ограничивать себя в естественных потребностях. Если поедание сладостей приносит вам удовольствие большие чем мечты о стройном теле то на здоровье.

#25 Манерная©

Манерная©

    Hysterical bitch™

  • Flood Club
  • PipPipPipPipPip
  • 4 942 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 13.11.2009 - 11:16

Просмотр сообщенияМики (12.11.2009 - 17:20) писал:


разве дело когда  живот висит, попа как шарик , а все потому что сладенькое люблю!
вот так бить меня надо за шоколадки и леньтяйство! Что вы можете мне посоветовать?
сладкого жрать не надо. вот что я могу посоветовать.

Просмотр сообщенияВладимир60 (13.11.2009 - 08:45) писал:

Уважаемые сладкоежки не надо ограничивать себя в естественных потребностях. Если поедание сладостей приносит вам удовольствие большие чем мечты о стройном теле то на здоровье.
нет, Вов, не прав ты. Ибо ожирение-это опасно. повышенное давление, одышка и блаблабла.. в конце концов, понижение самооценки-это тоже вещь немаловажная!

#26 BaJIeHoK

BaJIeHoK

    Войлок в массы!

  • Flood Club
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 105 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 13.11.2009 - 11:43

жру сладке вдоволь (типа вместо вотки) =)))) и после 9-и ем и на ночь и мучное и всякое но чот не жирею =)))) может попрбовать слатке с воткой перед сном? =))))

#27 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 13.11.2009 - 13:22

Просмотр сообщенияBaJIeHoK (13.11.2009 - 11:43) писал:

жру сладке вдоволь (типа вместо вотки) =)))) и после 9-и ем и на ночь и мучное и всякое но чот не жирею =)))) может попрбовать слатке с воткой перед сном? =))))
поделись потом результатами, может на заметку возьму))))

#28 Манерная©

Манерная©

    Hysterical bitch™

  • Flood Club
  • PipPipPipPipPip
  • 4 942 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 13.11.2009 - 13:23

Просмотр сообщенияAny (13.11.2009 - 13:22) писал:

поделись потом результатами, может на заметку возьму))))
ухаха))) неужто пить алкоголь будешь????

#29 Dr.Cro

Dr.Cro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 832 сообщений
  • Пол: не определился
  • Город: Псков
  • Интересы: архитектура, искусство, живопись, фотография

Отправлено 13.11.2009 - 15:24

главное перед сном не жрать, желательно последний прием пищи за 4-5 часов до сна, и есть что-нибудь легкое типа овощного салатика или низкокалорийное типа отварное мясо/куру если сильно есть приспичит. если после 21.00 вы почувствовали ужасную тягу к пожирательству, попейте сначала теплой кипяченой воды и подождите минут 20, если позывы не прекратились, значит действительно стоит перекусить. ложиться с обостренным чувством голода нежелательно, иначе рискуете поиграть в ночную саранчу с зомби-забегом к холодильнику. кстати, сон тоже способствует похудению. 8-9 часовой сон очень благоприятно сказывается на фигуре, разумеется если вы не жрали перед тем ничего "такого". посему планируйте свое время, ешьте вовремя и ложитесь спать вовремя. желательно высококалорийную пищу есть в первой половине дня, лучше если это будет с утра, до 9.00. вместо простых углеводов - сложные: крупы грубого помола, хлеб с отрубями и т.п. и еще есть одно замечание - считайте калории. что бы похудеть нужно создавать дефицит от дневной нормы. -200-300 ккал. будет достаточно.

Изображение

если вы занимаетесь спортом или тяжелыми физ. нагрузками то можно к табличным значениям прибавить по 500(муж) 300(жен) ккал.

следуя этим простым правилам за 2 недели можно очень хорошо скинуть, без ущерба здоровью. в дальнейшем примите для себя, что чем ближе к 30 годам, тем нужно внимательнее относиться к своему здоровью. то что вы позволяли себе в детстве, типа 500 эскимо, будет ударом ниже выше пояса. метаболизм с годами затормаживается. ожирение приводит к ужасным последствиям для внутренних органов, особенно сильно страдает сердце и кровеносная система. не идите на поводу у своих прихотей, будьте разумны, вы же не животные а люди.

Сообщение отредактировал Dr.Cro: 13.11.2009 - 15:37


#30 Карлсон

Карлсон

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 209 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 13.11.2009 - 15:35

Просмотр сообщенияDr.Cro (13.11.2009 - 15:24) писал:

главное перед сном не жрать, желательно последний прием пищи за 4-5 часов до сна
вот этот момент мне всегда был интересен, ведь ночью обмен веществ не останавливается,  а замедляется. То есть организм продолжает тратить каллориии, а если не есть до сна 5 часов, плюс завтрак после пробуждения часа через три-четыре, то получается 18 часов без еды.
Лично я не верю в полную целесообразность отказа от питания перед сном, просто надо выбирать высоко белковую и низкокалорийную пищу-например нежирный творог, кефир.

#31 Kitsune

Kitsune

    Jedi power

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 100 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 13.11.2009 - 15:43

Просмотр сообщенияЭльф (13.11.2009 - 15:35) писал:

вот этот момент мне всегда был интересен, ведь ночью обмен веществ не останавливается,  а замедляется. То есть организм продолжает тратить каллориии, а если не есть до сна 5 часов, плюс завтрак после пробуждения часа через три-четыре, то получается 18 часов без еды.
Лично я не верю в полную целесообразность отказа от питания перед сном, просто надо выбирать высоко белковую и низкокалорийную пищу-например нежирный творог, кефир.
У меня получается 12. Завтракаю сразу как встаю. Чего 3-4 часа ждать-то?

#32 Владимир60

Владимир60

    ас люфтваффе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 680 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 13.11.2009 - 15:46

Просмотр сообщенияМанерная© (13.11.2009 - 11:16) писал:

нет, Вов, не прав ты. Ибо ожирение-это опасно. повышенное давление, одышка и блаблабла.. в конце концов, понижение самооценки-это тоже вещь немаловажная!
)) ктоже тогда нас кормить будет?)))
ешьте сладенького побольше !

#33 Dr.Cro

Dr.Cro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 832 сообщений
  • Пол: не определился
  • Город: Псков
  • Интересы: архитектура, искусство, живопись, фотография

Отправлено 13.11.2009 - 15:47

Цитата

вот этот момент мне всегда был интересен, ведь ночью обмен веществ не останавливается, а замедляется. То есть организм продолжает тратить каллориии, а если не есть до сна 5 часов, плюс завтрак после пробуждения часа через три-четыре, то получается 18 часов без еды.
все что я написал выше - проверил на себе. так что верь не верь, но это правда. более того знакомые, которые прислушались, тоже весьма довольны. чтобы не вести пустую болтавню, можно обратиться к внешнему миру. с заходом солнца все процессы замедляются, а некоторые так вообще впадают в состояние анабиоза. так и наш организм, если по хорошему, запрограммирован на 24 часовой цикл. не пойму откуда ты взял 18 часов? я обычно ложусь спать в 00.00 - 1.00, как раз за 4 часа ем в 20.00. просыпаюсь в 8 утра, в 8.30-9.00 завтракаю. получается 12 часов.

#34 Карлсон

Карлсон

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 209 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 13.11.2009 - 16:07

Просмотр сообщенияPerla (13.11.2009 - 15:43) писал:

У меня получается 12. Завтракаю сразу как встаю. Чего 3-4 часа ждать-то?
а у меня сразу нет аппетита

Просмотр сообщенияDr.Cro (13.11.2009 - 15:47) писал:

все что я написал выше - проверил на себе. так что верь не верь, но это правда.
видимо у каждого из нас своя правда. Я вижу, что за время голодания в организме происходят катаболические процессы....Если вечером поесть, то утром и энергии больше и настроение заметно лучше. Если человек худеет,то это не означает, что организму это на благо...
А тут получается полдня худеет, полдня набирает вес (ведь энергию где то надо ночью брать). Это все равно равно, что два раза остановится на зеленом, но зато потом проехать на красный

Сообщение отредактировал Эльф: 13.11.2009 - 16:07


#35 P__G

P__G

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 957 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 13.11.2009 - 16:20

Ты тут не ругайся - катаболические процессы, понимаешь...  
Всё равно для каждого рецепт индивидуален. Да и обмен веществ у всех разный...

#36 Kitsune

Kitsune

    Jedi power

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 100 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 13.11.2009 - 16:24

Просмотр сообщенияЭльф (13.11.2009 - 16:07) писал:

а у меня сразу нет аппетита


видимо у каждого из нас своя правда. Я вижу, что за время голодания в организме происходят катаболические процессы....Если вечером поесть, то утром и энергии больше и настроение заметно лучше. Если человек худеет,то это не означает, что организму это на благо...
А тут получается полдня худеет, полдня набирает вес (ведь энергию где то надо ночью брать).
А у меня он есть всегда  :p

У Фалеева это все хорошо описано.. советую... "Бизнес на лишнем весе"

#37 Карлсон

Карлсон

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 209 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 13.11.2009 - 16:25

Просмотр сообщенияP__G (13.11.2009 - 16:20) писал:

Да и обмен веществ у всех разный...
Один дышит кислородом,а другой углекислым газом?

#38 Dr.Cro

Dr.Cro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 832 сообщений
  • Пол: не определился
  • Город: Псков
  • Интересы: архитектура, искусство, живопись, фотография

Отправлено 13.11.2009 - 16:28

Цитата

А тут получается полдня худеет, полдня набирает вес (ведь энергию где то надо ночью брать). Это все равно равно, что два раза остановится на зеленом, но зато потом проехать на красный
гыы. сон нужен не только для отдыха. во время медленных фаз сна происходят восстановительные процессы, которые никаким другим образом не повторить. еда на самом деле не так важна как сон. без еды человек может запросто прожить день-два, а то и неделю. сколько ты протянешь без сна? по сути дела во сне мы лечимся, активно восполняются запасы цинка, так нужного для регенерации. что бы войти в медленную фазу нужно чтобы процессы замедлились. и как же они замедляться, если в желудке куча еды, которую нужно переваривать? молочные продукты днем перевариваются 2-3 часа, а ночью дольше. еда мешается крепкому и здоровому сну.

#39 P__G

P__G

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 957 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 13.11.2009 - 16:33

Просмотр сообщенияЭльф (13.11.2009 - 16:25) писал:

Один дышит кислородом,а другой углекислым газом?

Именно. А ещё есть азот, аргон, криптон и пр. пр. пр.

Кто то при употреблении одного и того же продукта получает калорий и веществ столько то, а кто то работает на уни....... Это если грубо сравнивать. Не будешь же ты утверждать, что все продукты питания всеми усвояются одинаково?

#40 Карлсон

Карлсон

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 209 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 13.11.2009 - 16:39

Просмотр сообщенияP__G (13.11.2009 - 16:33) писал:

Именно. А ещё есть азот, аргон, криптон и пр. пр. пр.ты питания
Да в общем кто не пыжится сдать норматив очередного юношеского разряда можно особо не парится, но я все таки стакан нежирного кефира на ночь рекомендую выпить всем.
Просто Доктор кро вот пишет: не наедаться. У всех это разное понимание. Вот и все. Просто люди не знают что есть и лопают все подряд, а 90% продуктов вообще нужно запретить.

Сообщение отредактировал Эльф: 13.11.2009 - 16:42





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей