Leka (14.02.2014 - 21:22) писал:
Хрень
Автор
Карлсон
, 18.08.2009 - 12:26
Сообщений в теме: 8781
#4911
#4919
Отправлено 17.02.2014 - 05:53
Лет пять назад была куплена мясорубка Braun. Не самая дешевая. Опробовали ее после покупки, а потом как-то началась череда переездов... В общем, получилось так, что до вчерашнего дня ее включали всего раза 3-4, остальное время аппарат лежал по углам в заводской упаковке.
И вот, значит, вчера откопали этот девайс и решили заюзать по назначению. Включаю, жму кнопку - пык, мык, не работает... Теребишь выключатель - машинка слегка бьется в конвульсиях, иногда даже на пару секунд заводится, но не более того. А потом и вообще затихла. Ну, думаю, дай разберу, позырю, чо уж терять. Разбираю, смотрю - ептыть! Тумблер включения пердставляет из себя хренотень в пластиковом корпусе на двух защелках, и эти защелки растрескались, одна отвалилась, вторая висит на соплях. Кишочки из тумблера выпали, провода торчат... Это при том, что на него раз 10-15 за всю его жизнь нажали! Пипец. Взял эпоксидку, склеил это дело, поставил на место, все заработало... Но осадочек, как говорится, остался. Прогресс, мать его! Эпоха одноразовых вещей, детали которых в прямом смысле самоуничтожаются по таймеру безо всякого вмешательства извне. Я бы понял, если бы мы эту мясорубку пять лет гоняли в хвост и в гриву, но вот так?!
И вот, значит, вчера откопали этот девайс и решили заюзать по назначению. Включаю, жму кнопку - пык, мык, не работает... Теребишь выключатель - машинка слегка бьется в конвульсиях, иногда даже на пару секунд заводится, но не более того. А потом и вообще затихла. Ну, думаю, дай разберу, позырю, чо уж терять. Разбираю, смотрю - ептыть! Тумблер включения пердставляет из себя хренотень в пластиковом корпусе на двух защелках, и эти защелки растрескались, одна отвалилась, вторая висит на соплях. Кишочки из тумблера выпали, провода торчат... Это при том, что на него раз 10-15 за всю его жизнь нажали! Пипец. Взял эпоксидку, склеил это дело, поставил на место, все заработало... Но осадочек, как говорится, остался. Прогресс, мать его! Эпоха одноразовых вещей, детали которых в прямом смысле самоуничтожаются по таймеру безо всякого вмешательства извне. Я бы понял, если бы мы эту мясорубку пять лет гоняли в хвост и в гриву, но вот так?!
Сообщение отредактировал Дмитрий Александров: 17.02.2014 - 05:54
Количество пользователей, читающих эту тему: 2
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей








