Перейти к содержимому


- - - - -

Эстонское гражданство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#1 Liquid Nail

Liquid Nail

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: 60

Отправлено 11.05.2008 - 20:27

Хотел бы спросить, кто нибудь сталкивался с получением второго гражданства имея российское, и эстонские "корни"? И если да, то что для этого нужно? Заранее благодарен.

#2 Смитт

Смитт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 11.05.2008 - 21:22

В РФ это не приветствуется, второй паспорт (если он у тебя будет :dribble5: ) конфискуют при пересечении границе :korka:

#3 evil_beaver

evil_beaver

    Resident psycho™ rabbi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 473 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 11.05.2008 - 21:30

в РФ второе гражданство разрешено! такчто ненада тут про конфискацию!

#4 free

free

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 11.05.2008 - 21:30

Мне кажется, что по поводу эстонского гражданства лучше позвонить в эстонское консульство в Пскове и все у них узнать. :)

Сообщение отредактировал free: 11.05.2008 - 21:40


#5 .max

.max

    О май кот!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 769 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 11.05.2008 - 21:30

С какой радости конфискуют? Он ведь легитимный и не они его выдавали...
У знакомой есть 3 паспорта - российский, эстонский и загран. Спокойно в Эстонию катается :) Не знаю, может, она, конечно, их прячет при пересечении.

#6 aist

aist

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 780 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: где-то возле балтики
  • Интересы: 0

Отправлено 11.05.2008 - 21:36

Просмотр сообщенияСмитт (11.05.2008, 23:22) писал:

В РФ это не приветствуется, второй паспорт (если он у тебя будет :dribble5: ) конфискуют при пересечении границе :korka:

Товарищъ "Смитт" ! Когда шутите - сообщайте об этом краткой подписью : "Шучу" - иначе о Вас подумают как о плохом человеке.

#7 Смитт

Смитт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 11.05.2008 - 21:41

Просмотр сообщения.max (11.05.2008, 23:30) писал:

\ Не знаю, может, она, конечно, их прячет при пересечении.
А ты спроси  :serenade5:

#8 evil_beaver

evil_beaver

    Resident psycho™ rabbi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 473 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 11.05.2008 - 21:46

дык пардон азачем  предзявлять все паспорта при пересечении?

#9 MaZaHaKa

MaZaHaKa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 512 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: ППИ

Отправлено 11.05.2008 - 21:50

хехе них не отнимут парень знакомый татк ездиетт
трэдстартер иди в консульство=))

#10 Sam

Sam

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 029 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: Секс ,наркотики , РокэнРол

Отправлено 11.05.2008 - 21:55

Половина  Печор живёт с двумя поспортами в эстонию едут говорят  эстонец,  от туда едут говорят русский домой еду, многие работают челноками ездят туда сюда по нескольку раз в  день , один мой знакомый имея эстонский паспорт пошол в эстонкую армию служить и некто ничего не отобрал.

#11 Liquid Nail

Liquid Nail

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: 60

Отправлено 11.05.2008 - 22:09

понятно, что не отнимут)))) просто процедура, сама интересна... что как, у меня бабушка наполовину эстонка... краем уха слышал, что все будет айс, если родственик родился на территории старой "эстонии" до 45 года... короче хочу получить гражданство и пригнать мафынку без таможки + гражданство дает зеленый свет в европу)

Сообщение отредактировал ZmeyKAA: 09.11.2015 - 20:26


#12 Russ

Russ

    05.11.17

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 721 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 11.05.2008 - 22:20

Знакомый с двойным гражданством Туарега пригнал и растаможил, думаю неспроста.

#13 papinion

papinion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: не разобрался

Отправлено 11.05.2008 - 22:36

11

Сообщение отредактировал papinion: 25.07.2019 - 12:06


#14 Liquid Nail

Liquid Nail

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 357 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: 60

Отправлено 12.05.2008 - 09:45

Просмотр сообщенияpapinion (12.05.2008, 00:36) писал:

1) РФ запрещает иметь двойное гражданство.Если ты имея гражданство Эстонии пробуешь получить РФ, то Россия застаивт тебя отказаться от Эстонского. А если наоборот, то все норма, т.к. Эстония допускает наличие двух подданств.
2)Если получаешь по бабушке, то  тебе надо собрать пакет документов. Для этого делаешь следующие маневры:
Ищещь,восстанваливаешь  свидет-во рождении бабки.Едешь в архив Пскова (в 2004 году был в подвале ЗАГСа) в нем должно быть обязательно прописано её место рождения и прописано, внимание! её родители, которые имели в Печорском районе землю!!!)
Следующий шаг- Значиться ты должен ехать в Таллинн и взять из центарльного архива документ о том,что твой прадед или прабабка имели землю в Печорском районе. Документов два: типа сертификата с тесненной печатью на красивой бумаге(прописано,что дед или бабка имели землю) и копию завереннаю печатью архива(обычный ксерокс в 3 бумажки А4,снятые копии с архивной книги)...
Далее ты должен документально восставноить всю родственную линию от бакби до тебя. То есть это должны быть: свидетельство о браке бабки(как она маеняла фамилию) ,свииде-во о рождении твоей мамы, свидет-во о браке втоей мамы, твое свидетельсов о рождении.
Все это собираешь и идешь в канцелярию..берешь анкеты на получение граждаснва этсонии и заполняешь их. Их надо заполянть на эстонском!!! языке и черной гелевой пастой.. Так же делаешь 2(по моему) фото и сколкьо то там евро(пошлина за паспорт сейчас не заню, уточни в канцелярии)
Все это компануешь и в 1 окошко..
3) по поводу машины... Поверь это ооооочень сложно. Я когда получил паспорт загорелся этой идеей, в итоге пригнал поездил месяц и обратно увез в Таллинн. Поверь там очень много нюансов из-за котрорых не стоит заморачитваться на эти машины. Если толко ты не собираешся заниматься криминалом =) не стоит. Простой пример. Если почти все Печеряне имеют два гражадснства, почему они все ездят на машинах с русскими номерами?=)
з.ы. проходить границу легко. Ничего не прячя на РФ гарнице показываешь наш загранник, переходишь середину, наш убираешь и там уже показываешь ээсти паспорт.Все.
спасибо за развернутый ответ... можно по побробнее об машине... знакомый ездит уже хз сколько и не меняет номера...и что там криминального?... а сложностей я не боюсь))) страховка дорогая чтоль? кстати ее можно у нас страховать или нужно там?

#15 Verdict

Verdict

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 12.05.2008 - 09:46

to papinion

Поясни пожалуйста поподробнее по поводу пересечения границы.То есть кому светишь загран паспорт (нашим погранцам) и кому эстонский. Имеется ввиду что в загранпаспорте эстонская виза, ее показываешь нашим пограничникам дальше по эстонскому? А как же штампы?

#16 Dimbl4

Dimbl4

    Обул хозяина на аккаунт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 988 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 12.05.2008 - 09:56

Знакомый ездит на эстонских номерах, денюшек меньше платит))

#17 papinion

papinion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: не разобрался

Отправлено 12.05.2008 - 20:42

По машине там ситуация такая. В Эстонии авто ты купишь спокойно, и даже на себя зарегистрируешь. в ARK тебя попросят назвать место где ты живешь (называешь ,к примеру, адрес своей родни, его никто не проверяет) и этот адрес вбивают в ПТС.. все переоформление занимает 30 минут... + у тебя сохраняется страховка предыдущего владельца (сроки не помню, по моему 10 суток) Едешь на границу и тут начинается интересное. Ты можешь въехать на машине только в том случае, если ты постоянно!!! проживаешь на территории Эстонии. Подтвержеднием этого является печать в твоей заграннике, о том, что ты состоишь на консульском учете посольства РФ в Эстонии. Для этого ты должен сделать:  убрать прописку из паспорта(выписаться) и уехать в Эстонию.  Там ты отдаешь в посольство РФ свой загранник и говоришь " я теперь живу в Эстонии на постоянке, поставьте меня на консульский учет" они забирают твой загранник( ты уже не выездной,ествевственно) делают запрос в РФ (нет ли у тебя прописки) и через две недели(если ты чист) с печатью возваращют. Все, машину можно гнать в РФ.. =) приехав сюда можно восстановить прописку (как вариант, потерял паспорт или просто через знакомых и шоколадку)
Припересечении границы тебе дают бумажку "врнменный ввоз"  только на 2 недели. Через две недели ты обязан или выехать из РФ и въехать обратно, либо ехать на Зональное ш. и продлевать там все это дело + ты обязан показать машину таможеннику... И каждые две недели это повторяется..
К тому же страховка... сейчас не знаю, но в конце 2005 года за 120 л.с. я на 6 месяцев отдал 4700 руб. Это ОСАГО. + ты должен быть застрахован в Эстонии + там же проходить ТО....
Как вариант сделать себе многоразовую визу в РФ, как гражданину Эстонии и въезжать так... подробнотей не знаю, но думаю, что тот же консульский учет должен быть.
Короче,взвесив и узнав все это я решил не морочаться и отогнал машину через месяц обратно...  но опять таки,какая нибудь в идеале Ауди 80 В4 за 2000 евро мне не дают покоя до сих пор =)
По границе. С РФ стороны 4 контрольных погранично-таможенных точки контроля. На каждой из них показываешь загранник РФ и их абсолютно не волнует есть ли у тебя виза на Эстонию или нет...(ед. момент, перед новым годом все повадились в дютик гонять за дешевой алко, с двойным гражданством или без него, после этого погранцы просто спрашивают есть ли у тебя синий паспорт..).. может быть получиться так, что в заграннике ставят печати на девственный без виз твой документ.Вообщем проходишь последний пункт контроля РФ( погранцы) и все... кладешь в краман наш загранник и достаешь Ээсти паспорт.. и уже Эстонцам показываешь только его. На нем тоже ни надо никаких виз, ничего.. он у меня до сих пор чист. Там, ксати, толко одна точка контроля...
Всё. =)

#18 BAD

BAD

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 12.05.2008 - 21:02

А я как то не понимаю двойное гражданство , надо как то определится чего хочешь
а то как в пословице " И рыбку съесть и ДВА раза на **й сесть " 8)

хочешь в эстонию - ВПЕРЁД
да и слышал не очень там после ситуации с памятником :pioneer: :pioneer:  
в России лучше  :russian:

#19 papinion

papinion

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: не разобрался

Отправлено 12.05.2008 - 21:13

Просмотр сообщенияBAD (12.05.2008, 23:02) писал:

А я как то не понимаю двойное гражданство , надо как то определится чего хочешь
а то как в пословице " И рыбку съесть и ДВА раза на **й сесть " 8)

хочешь в эстонию - ВПЕРЁД
да и слышал не очень там после ситуации с памятником :pioneer: :pioneer:  
в России лучше  :russian:
По моему двойное гражданство это  лишь документальная приблуда, котрорая расширяет для тебя возможности от уехать на ПМЖ в Европу до привозки дешевых продуктов из Прибалтики.
Никаких патриотических чувств это не должно захватывать. Любишь РФ, родился ты здесь.. ну и блюди патриотизм к Раше до конца жизни,где бы ты не жил.

Сообщение отредактировал papinion: 12.05.2008 - 21:16


#20 Globoos

Globoos

    Активный участник

  • Flood Club
  • PipPipPip
  • 827 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псковский автономный округ

Отправлено 12.05.2008 - 21:21

Просмотр сообщенияpapinion (12.05.2008, 23:13) писал:

По моему двойное гражданство это  лишь документальная приблуда, котрорая расширяет для тебя возможности от уехать на ПМЖ в Европу до привозки дешевых продуктов из Прибалтики.
Никаких патриотических чувств это не должно захватывать. Любишь РФ, родился ты здесь.. ну и блюди патриотизм к Раше до конца жизни,где бы ты не жил.
+1
даеж авто без растоможки :pioneer:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей