Перейти к содержимому


Покинутые деревни Псковской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#1 Zip

Zip

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09.12.2007 - 20:12

Поделитесь фотографиями заброшенных деревень Псковской области!  :huh:

#2 Murzik

Murzik

    Ковырятор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 040 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Деревня на краю болота

Отправлено 09.12.2007 - 21:10

Бывал в таких... Жесть.

очень жалел что фотика не было. Но бывал там вечером в сумерках. И, мягко говоря, опасался чего-нибудь.


Хотя дело было в печорском районе. В таком месте где по близости в 3х километрах никого вообще.

#3 Evil_KID

Evil_KID

    Призрак форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 042 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 09.12.2007 - 22:02

Хе... у нас вся Псковщина в таких... народ валит из деревень поближе к областным центрам... правда валят те у кого есть возможность... :) Разруха!!! :( Вряд ли кто-то специально фоткал заброшенные деревни!

#4 evil_beaver

evil_beaver

    Resident psycho™ rabbi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 473 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 09.12.2007 - 22:23

 Evil_KID (09.12.2007, 23:02) писал:

Разруха!!! :(
почему разруха? не разруха а закономерное изменение - в деревни делать нечего - заработать никак - вот люди и едут туда где лучше... почему сразу разруха...

#5 Evil_KID

Evil_KID

    Призрак форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 042 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 09.12.2007 - 22:25

Цитата

почему разруха? не разруха а закономерное изменение - в деревни делать нечего - заработать никак - вот люди и едут туда где лучше... почему сразу разруха...
Потому что это слово как раз характеризует состояние наших деревень... Это слово следствие - "в деревни делать нечего - заработать никак - вот люди и едут туда где лучше.."

#6 evil_beaver

evil_beaver

    Resident psycho™ rabbi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 473 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 09.12.2007 - 22:28

 Evil_KID (09.12.2007, 23:25) писал:

Потому что это слово как раз характеризует состояние наших деревень... Это слово следствие - "в деревни делать нечего - заработать никак - вот люди и едут туда где лучше.."
позволь узнать - ты из деревни Пупыркино щас пишеш??? аль из города???

#7 Evil_KID

Evil_KID

    Призрак форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 042 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 09.12.2007 - 22:36

Я в Пскове живу... ;) Не понимаю к чему этот вопрос? Ты хочешь сказать, что живя в городе я не видел заброшенных деревень или любых других???

#8 evil_beaver

evil_beaver

    Resident psycho™ rabbi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 473 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 09.12.2007 - 22:38

 Evil_KID (09.12.2007, 23:36) писал:

Я в Пскове живу... ;) Не понимаю к чему этот вопрос? Ты хочешь сказать, что живя в городе я не видел заброшенных деревень или любых других???
нет... вопрос к тому что чож ты в городе живеш раз так в деревнях круто, и все там должны по твоим словам оставаться жить, ане переежать в города????
во всех нармальных странах в деревнях живут тока фермеры... а остальные в городах... и мы к томуже придем...

деревня это образ жизни бедноты и прошлого века, когда личное хозяйство было актуальным... сейчас оно становится все менее и менее актуальым и продукты мы берем в магазинах ане на огороде... посему деревни в их текущем понимании вымирают - закономерное развите... оставатся будут только те деревни (читай фермы) где люди работают не на себя только, а массово - производят чтото - обслуживают города

#9 Evil_KID

Evil_KID

    Призрак форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 042 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 09.12.2007 - 22:45

Хм... Бивер, понятно, что в городе лучше чем в деревне... но это с нашей точки зрения... не все так считают... многие не хотели бы бросать свои хозяйства и уезжать в город... и дело совсем не в том, что в городе лучше, а в том, что бабла в деревне не заработаешь...

Цитата

и все там должны по твоим словам оставаться жить
Я таких слов не говорил и даже не то, чтобы не говорил, а даже не имел ввиду!


Цитата

деревня это образ жизни бедноты и прошлого века, когда личное хозяйство было актуальным... сейчас оно становится все менее и менее актуальым и продукты мы берем в магазинах ане на огороде... посему деревни в их текущем понимании вымирают - закономерное развите... оставатся будут только те деревни (читай фермы) где люди работают не на себя только, а массово - производят чтото - обслуживают города
Другими словами - разруха! ;)

#10 evil_beaver

evil_beaver

    Resident psycho™ rabbi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 473 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 09.12.2007 - 22:46

не разруха а развитие дальше - житье подсобгым хозяйством это соооооу прошлый век и не актуально и дай Бог чтобы небыло больше никогда актуально!

#11 Антон1985

Антон1985

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псковская область

Отправлено 09.12.2007 - 22:46

 evil_beaver (09.12.2007, 23:38) писал:

 Evil_KID (09.12.2007, 23:36) писал:

Я в Пскове живу... ;) Не понимаю к чему этот вопрос? Ты хочешь сказать, что живя в городе я не видел заброшенных деревень или любых других???
нет... вопрос к тому что чож ты в городе живеш раз так в деревнях круто, и все там должны по твоим словам оставаться жить, ане переежать в города????
во всех нармальных странах в деревнях живут тока фермеры... а остальные в городах... и мы к томуже придем...

деревня это образ жизни бедноты и прошлого века, когда личное хозяйство было актуальным... сейчас оно становится все менее и менее актуальым и продукты мы берем в магазинах ане на огороде... посему деревни в их текущем понимании вымирают - закономерное развите... оставатся будут только те деревни (читай фермы) где люди работают не на себя только, а массово - производят чтото - обслуживают города


+1

#12 evil_beaver

evil_beaver

    Resident psycho™ rabbi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 473 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 09.12.2007 - 22:48

 Антон1985 (09.12.2007, 23:46) писал:

+1
вод! комрад поддержал мя! такшо йа прав! :p :p :nakol:

#13 Evil_KID

Evil_KID

    Призрак форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 042 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 09.12.2007 - 22:50

Цитата

не разруха а развитие дальше - житье подсобгым хозяйством это соооооу прошлый век и не актуально и дай Бог чтобы небыло больше никогда актуально!
То то жители мегаполисов постепенно приходят к тому, что стараются скупить земли в еще чистых, не захваченных урбаном районах!!! Посмотри на блокадников... они скопом валят отдыхать на наши базы, на наши озера...  и так же скупают дома в деревеньках (правда в тех, что поближе к цивилизации).

2 Антонн1985
Оригинальный ответ для Сообщений: 1 :)

#14 Franke

Franke

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 421 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 09.12.2007 - 22:53

ну фотки то где?

#15 evil_beaver

evil_beaver

    Resident psycho™ rabbi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 473 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 09.12.2007 - 22:55

 Evil_KID (09.12.2007, 23:50) писал:

То то жители мегаполисов постепенно приходят к тому, что стараются скупить земли в еще чистых, не захваченных урбаном районах!!! Посмотри на блокадников... они скопом валят отдыхать на наши базы, на наши озера... и так же скупают дома в деревеньках (правда в тех, что поближе к цивилизации).

2 Антонн1985
Оригинальный ответ для Сообщений: 1 :)
не сравнивай деревню и жилье за городом.
деревня - горязь, огород, скот.
а то что ты описал - это дальнейшее развитие - самже сказал - отдыхать люди едут, жить на природе при это ИМЕЯ блага цивилизации... а много ты деревень знаеш с канализацией и водой??? да досихпор выгребные ямы в деревнях! какая нах разруха! чем быстрее эти сортиры уберут и все переедут в город тем лучше!
ты путаеш понятия - деревня и выезд за город или жилье там...

#16 Evil_KID

Evil_KID

    Призрак форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 042 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 09.12.2007 - 22:58

2 Frankenstein
Вряд ли они будут... если только вопреки словам Бивера завтра все не ломанутся в деревни... с фотиками! :))))

Я, Бивер, немного не понимаю о чем мы спорим??? :) Я всего лишь сказал, что состояние наших деревень нонче - разруха, а ты придрался к слову... рузруха от слова "разрушенный"... я не спорю о том, что деревня это скот, куры, навоз и т.д. я говорю о том, что дома РАЗРУШАЮТСЯ (читай разруха :) ) от того, что народ валит за благами цивилизации! :)

#17 evil_beaver

evil_beaver

    Resident psycho™ rabbi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 473 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 09.12.2007 - 23:00

 Evil_KID (09.12.2007, 23:58) писал:

Я, Бивер, немного не понимаю о чем мы спорим??? :) Я всего лишь сказал, что состояние наших деревень нонче - разруха, а ты придрался к слову... рузруха от слова "разрушенный"... я не спорю о том, что деревня это скот, куры, навоз и т.д. я говорю о том, что дома РАЗРУШАЮТСЯ (читай разруха :) ) от того, что народ валит за благами цивилизации! :)
спор ради спора рулит... :p :p :p
и не оправдывайся от чего слово разруха.... слово разруха имеет отрицательный хорактер... а то что люди уежжают из сортиров с дыркой в город.... это положительно ане отрицательно и точка!

#18 Evil_KID

Evil_KID

    Призрак форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 042 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 09.12.2007 - 23:04

Цитата

спор ради спора рулит...
Да ну нигани! :)

Цитата

и не оправдывайся от чего слово разруха.... слово разруха имеет отрицательный хорактер... а то что люди уежжают из сортиров с дыркой в город.... это положительно ане отрицательно и точка!
Да и пох в конце концов... в деревнях разруха и ниипет! :)

p.s.  Я спать... спокойной ночи усем!

#19 Murzik

Murzik

    Ковырятор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 040 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Деревня на краю болота

Отправлено 09.12.2007 - 23:06

Знали бы вы скакой скоростью валит... Так же как многие псковичи хотят в Питер перебраться, так же поголовно все жители области рвутся во Псков.

95% подключаемых мною в день в евросети контрактов были на жителей области. Я ТАКИХ деревень начитался!!!

#20 Pux

Pux

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 574 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Pihkva

Отправлено 09.12.2007 - 23:54

 Evil_KID (09.12.2007, 23:45) писал:

не все так считают... многие не хотели бы бросать свои хозяйства и уезжать в город... и дело совсем не в том, что в городе лучше, а в том, что бабла в деревне не заработаешь...
в город уезжают в основном молодежь, так всегда было, раньше просто это компенсировалось дотациями на сельское хозяйство и можно было как то крутится. Кидая гавно, ни в городе ни в деревне особо денег не заработаешь, тут думать надо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей