Перейти к содержимому


- - - - -

Кроме старых фото Пскова - есть старые и интересные документы Пскова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 кряк

кряк

    Я на том берегу.Между нами река.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Украина (Русь)

Отправлено 28.11.2007 - 08:27

:big_boss: 8) Ну,что Господа Скобари -так и будем жмотничать фотками (видов старого Пскова в теме форума?)-поройтесь в своих пыльных коробках и фотки -на форум.Особенно интересны старые открытки с видами,но может у кого есть и времён СССР-ведь уж очень многое изменилось.К примеру район 4 углов и Маяка,район радиозавода и Усановки,Центр города -да в общем всё.Даже в 80-е годы прошлого века -было почти всё другое,я уже не говорю за Псков начала 20 века
          
   :rolleyes: НО НЕ МЕНЕЕ ФОТОК ВИДОВ ПСКОВА ИНТЕРЕСНЫ И ДОКУМЕНТЫ ПСКОВА- СЮДА ИХ!!!

.Кроме того есть интересные документы :"Удостоверение жены офицера Псковского гарнизона", "Талоны на переезд Великой на пароме",
" Кредитная карта купца 1 и 2 гильдии Пскова" и сотни других документов-они не менее интересны форуму и ведь где то рвутся и пыляться-давайте их посмотрим и может таким образом они сохранятся для истории.

#2 кряк

кряк

    Я на том берегу.Между нами река.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Украина (Русь)

Отправлено 04.12.2007 - 10:00

Просмотр сообщениякряк (28.11.2007, 10:27) писал:

:big_boss: 8) Ну,что Господа Скобари -так и будем жмотничать фотками (видов старого Пскова в теме форума?)-поройтесь в своих пыльных коробках и фотки -на форум.Особенно интересны старые открытки с видами,но может у кого есть и времён СССР-ведь уж очень многое изменилось.К примеру район 4 углов и Маяка,район радиозавода и Усановки,Центр города -да в общем всё.Даже в 80-е годы прошлого века -было почти всё другое,я уже не говорю за Псков начала 20 века
          
   :rolleyes: НО НЕ МЕНЕЕ ФОТОК ВИДОВ ПСКОВА ИНТЕРЕСНЫ И ДОКУМЕНТЫ ПСКОВА- СЮДА ИХ!!!

.Кроме того есть интересные документы :"Удостоверение жены офицера Псковского гарнизона", "Талоны на переезд Великой на пароме",
" Кредитная карта купца 1 и 2 гильдии Пскова" и сотни других документов-они не менее интересны форуму и ведь где то рвутся и пыляться-давайте их посмотрим и может таким образом они сохранятся для истории.



:big_boss:  Кажется меня не так поняли- в приамбуле по открытию темы я написал очень крутые документы-которые являются уникумом.А в форум я предлагал просто ставить документы,к примеру талоны на питание и продукты 90хгодов.Документы Ваших дедушек ,родителей и Родни,газеты,журналы-т.е. всё то,что ушло в прошлое и чем раньше жил Псков и Псковичи.Просьба коментировать документы только авторам,а если кто хочет вопрос,то в личку,или только по существу.Места  тут не очень много,и за пустыми словами-бывает трудно разглядеть суть.
УСПЕХОВ ВАМ-СКОБАРИ!!!

#3 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 067 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 13.04.2012 - 19:58

Единственная подходящая тема нашлась, у меня документов много, надо наверно сканер покупать чтоб всё сохранилось для истории :innocent5:

Изображение

А вот тут что написано? читала, но толком не разобрала :(
Изображение

#4 Чатланин

Чатланин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 13.04.2012 - 20:09

У меня есть красноармейская книжка деда жены.

#5 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 067 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 13.04.2012 - 20:12

Просмотр сообщенияЧатланин (13.04.2012 - 20:09) писал:

У меня есть красноармейская книжка деда жены.
не помню нашла у себя такие или нет, трудовые есть военного времени и куча справок-бумажек.

#6 Чатланин

Чатланин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 13.04.2012 - 20:14

А еще у меня есть каталог 60-какого-то года "Товары почтой".

#7 P__G

P__G

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 957 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 13.04.2012 - 23:37

так выкладывайте.  если надо - могу отсканировать

#8 бродяга

бродяга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 140 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 14.04.2012 - 05:38

Просмотр сообщенияAny (13.04.2012 - 19:58) писал:


А вот тут что написано? читала, но толком не разобрала :(
Изображение

справка
дана Кондрашову Егору Кондратьевичу в том что он с ... года находился в партизанах ... и работал ... для партизан
... зерно
...
Знаю т. Кондрашова по совместной работе в партизанах

пищрайобл
5/II 42

#9 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 067 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 14.04.2012 - 11:25

Просмотр сообщениябродяга (14.04.2012 - 05:38) писал:


справка
дана Кондрашову Егору Кондратьевичу в том что он с ... года находился в партизанах ... и работал ... для партизан
... зерно
...
Знаю т. Кондрашова по совместной работе в партизанах

пищрайобл
5/II 42
спасибо, значит и прадед партизанил, в1942 ему было 53 года

#10 P__G

P__G

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 957 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 20.04.2012 - 14:45

Вот - пополню коллекцию. :)

Это из детского садика. Висит на стене с незапамятных времён - с 1980 года, но скорее всего и до этого "переиздавалась" в том же виде. :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей