Перейти к содержимому


- - - - -

Вюрт и с чем его едят?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Kironn

Kironn

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12.07.2019 - 20:50

Может кто рассказать, есть у нас в городе магазин на Советской 60, кто что слышал?

#2 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 006 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 12.07.2019 - 21:39

Не знаю, был там, но резиновые колечки надо было брать много,  резинотехника около Сиреневого у них выиграла, поштучно. Смазки ихние рулят, вообще крутая смазка есть чёрная, с молибденом, без графита, для всех подшипников и в том числе ГРМ (вскрываю ролики и добавляю смазки)
  Наборы инструмента - класс, мелкая трещётка  из мелкого набора (мксимальная головка 13) выдержала одетую на неё трубу 40см при откручивании стойки, вороток чуть погнулся (на трубе то же вмятина снаружи), трещётка цела, не проскакивает да же . ХЗ из какого металла это сделано, но очень круто. (наборчику лет 5, может сейчас качество изменилось)

#3 Kironn

Kironn

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12.07.2019 - 22:27

Просто мне на организацию нужно инструмент заказать, а говорят там для юр. лиц скидка с первого заказа 15%
Просто не хочется китайщину покупать, а там говорят немецкий инструмент.

#4 Ser Jon

Ser Jon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 715 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 13.07.2019 - 09:20

Дожили, вюрт уже пришел на псковский форум рекламировать свой офис. А говорят никакого кризиса нет.

#5 _rash

_rash

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 110 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 13.07.2019 - 12:42

какая "незаметная" реклама :lol:

#6 JooM

JooM

    ..::Secret Agent Man::..

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 788 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 13.07.2019 - 15:51

Я сначала подумал, что вюрт это типа сюрстрёмминга

#7 Дмитрий Александров

Дмитрий Александров

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 820 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 13.07.2019 - 17:43

 JooM (13.07.2019 - 15:51) писал:

Я сначала подумал, что вюрт это типа сюрстрёмминга
Спасибо, благодаря этой теме я узнал много новых слов.

#8 Kironn

Kironn

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 14.07.2019 - 01:43

Не понимаю в чем меня обвиняют, может удалить имя фирмы? Мне важно на вопросы получить ответы, или тет нет знающих людей?

Говно или нет, стоит связываться? скидку в магазине пообещали, может врут? Погуглив складывается позитивное впечатление, или есть подводные камни? Я просто в первый раз о них слышу.

#9 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 006 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 14.07.2019 - 06:33

 Kironn (12.07.2019 - 22:27) писал:

Просто мне на организацию нужно инструмент заказать, а говорят там для юр. лиц скидка с первого заказа 15%
Просто не хочется китайщину покупать, а там говорят немецкий инструмент.
Закажи вюрт у китайцев, он делается там, будет ещё дешевле. Только надписей не будет и номера на воротке...

#10 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 006 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 14.07.2019 - 07:39

Würth, под своим брендом продает все что можно, но сам ничего не производит.

Ну и ещё полезное :

Цитата

Бренды Мастернет: KRAFTOOL, Зубр, STAYER, DEXX, JCB, SIBIN, GRINDA, LEGIONER, RACO, URAGAN, СВЕТОЗАР, ТЕВТОН
Бренды Мир Инструмента: GROSS, Matrix, BARS, DENZEL, PALISAD, SPARTA, STELS, SIBERTECH/Сибртех, ELFE, STERN
Бренды ТД Северо-западный: Hammer, Wester, Gravizappa
Бренды которые только Бог знает кто придумал и продает, но отличающиеся стабильно ужасным качеством:
Defort, Kolner, Bort, Град-М, Калибр, Sturm, Вихрь, Ставр, Союз, Status, Энергомаш, Stomer, Диолд, DWT… Тысячи их!


#11 Kironn

Kironn

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 14.07.2019 - 17:40

https://www.drive2.r...91372061753920/ - если не производит сам, то как тогда эта новость?

 Эдуард (14.07.2019 - 07:39) писал:

Würth, под своим брендом продает все что можно, но сам ничего не производит.
Я тоже могу сказать что AMD ни чего само не производит,
Интерсокл - полностью производится в китае,
Масла Шелл - для российского рынка это восстановленные масла из отработки на заводе лукойл,
70% российского рынка масел - подделка.
Таких новостей в интернете пруд-пруди,а где доказательства?
Я пока только это вычитал http://www.mastergra...dukciey/?page=2, и то опять слова, фактов нет.

#12 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 006 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 14.07.2019 - 20:40

 Kironn (14.07.2019 - 17:40) писал:

https://www.drive2.r...91372061753920/ - если не производит сам, то как тогда эта новость?

Я тоже могу сказать что AMD ни чего само не производит,
Интерсокл - полностью производится в китае,
Масла Шелл - для российского рынка это восстановленные масла из отработки на заводе лукойл,
70% российского рынка масел - подделка.
Таких новостей в интернете пруд-пруди,а где доказательства?
Я пока только это вычитал http://www.mastergra...dukciey/?page=2, и то опять слова, фактов нет.
  Запчасти AMD - полный отстой, сарайный Китай. Владельцы - чуваки из Красногорска.  От тебя только что узнал, что Шелл - это Лукойл, хочется узнать поподробнее как Лукойл поставляет Шеллу базовые масла которые делает из отработки... 70-80% масел в России и правда, подделка, ну а что не подделка - как подделка, просто выдаётся за какие то японские и европейские бренды (хорошо, если во Вьетнаме сделано), о которых за бугром и не подозревают....  
По поводу Вюрт - доказательство то, что ни где нет ни одного завода Вюрт, пока заказывают качество и вроде ни кто их не подставил. Есть инструменты не хуже качеством, просто они будут в коробках с другими надписями. Я вот Вюрт юзал - отлично, но так же юзал Licota и King Tony , что не хуже, всё нравится, куплю всегда что из этих трёх будет дешевле. Ещё смазки мне подарили от Вюрта, одна с молибденом чёрная и термостойкая, есть у меня подобные от Мобил, куплю что будет дешевле, то и то нравится... Ни когда не куплю смазки и другое нашего производства, особенно если на упаковке есть слово "нано" .

Кстати, по ссылке вюртшопа открывается авиасалес.

#13 Kironn

Kironn

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 14.07.2019 - 20:53

 Эдуард (14.07.2019 - 20:40) писал:

  Запчасти AMD - полный отстой, сарайный Китай. Владельцы - чуваки из Красногорска.  От тебя только что узнал, что Шелл - это Лукойл, хочется узнать поподробнее как Лукойл поставляет Шеллу базовые масла которые делает из отработки... 70-80% масел в России и правда, подделка, ну а что не подделка - как подделка, просто выдаётся за какие то японские и европейские бренды (хорошо, если во Вьетнаме сделано), о которых за бугром и не подозревают....  
По поводу Вюрт - доказательство то, что ни где нет ни одного завода Вюрт, пока заказывают качество и вроде ни кто их не подставил. Есть инструменты не хуже качеством, просто они будут в коробках с другими надписями. Я вот Вюрт юзал - отлично, но так же юзал Licota и King Tony , что не хуже, всё нравится, куплю всегда что из этих трёх будет дешевле. Ещё смазки мне подарили от Вюрта, одна с молибденом чёрная и термостойкая, есть у меня подобные от Мобил, куплю что будет дешевле, то и то нравится... Ни когда не куплю смазки и другое нашего производства, особенно если на упаковке есть слово "нано" .

Кстати, по ссылке вюртшопа открывается авиасалес.
а у меня ни чего по этой ссылке не открывается, у них сайт вроде другой. Ликота и кингтони - тот еще "какашка". К свединию Ликота это ассоциация китайских заводов, выпускающих продукцию под одним брендом, в наборе одна головка может быть гуд качества и другая с хренового завода. Кингтони - аналогично. Я привык к гедоре - вот это уровень, если вюрт рядом, то я лучше его куплю. Просто смотрел гедора появилась на всеинструменты - но ценник конский. Так например динамометрический ключ гедоры - 27т.р. вюрт такой же 7,5 причем как я понимаю они сами если что ремонтируют, а не в пункт выдачи везти и хрен знает что будет.

#14 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 006 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 14.07.2019 - 21:19

 Kironn (14.07.2019 - 20:53) писал:

а у меня ни чего по этой ссылке не открывается, у них сайт вроде другой. Ликота и кингтони - тот еще "какашка". К свединию Ликота это ассоциация китайских заводов, выпускающих продукцию под одним брендом, в наборе одна головка может быть гуд качества и другая с хренового завода. Кингтони - аналогично. Я привык к гедоре - вот это уровень, если вюрт рядом, то я лучше его куплю. Просто смотрел гедора появилась на всеинструменты - но ценник конский. Так например динамометрический ключ гедоры - 27т.р. вюрт такой же 7,5 причем как я понимаю они сами если что ремонтируют, а не в пункт выдачи везти и хрен знает что будет.
Слушай, вижу несколько наборов инструмента ликоты, куплены в разное время - всё ок при постоянном использовании. Надо был вороток что бы трубой 2м откручивать ступицы, купил отдельно - всё ок, не согнулся и не поломался, труба кривой чуток стала . Кинг тони то же самое, пашут, докупали нужное отдельно - всё цело, всё работает, ни чего не сорвали и не поломали. Другое что у нас в магазинах просто хуже, что лучше - на много дороже, а если устраивает, то за чем платить больше....

GEDORE- индия, Тайвань. разные фабрики, можно попасть и на не очень, а цены конские.

#15 Kironn

Kironn

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 14.07.2019 - 21:22

 Эдуард (14.07.2019 - 21:19) писал:

GEDORE- индия, Тайвань. разные фабрики, можно попасть и на не очень, а цены конские.
Друг, тут ты ошибаешься, Гедора - это только заводы в германии. Можешь на гугл картах посмотреть.

#16 Kironn

Kironn

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 14.07.2019 - 21:29

Есть отщипенцы, которые были дилерами до 2014 года - Norgau, а потом Гедора ушла с российского рынка как Хазет, Штанвиль. Вот Норгау - это китай.
Кстати у Вюрта есть китай ты был прав (Производство индия и тайвань - Линейка Ред Лайн) Дак она стоит дешевле Ликоты. 70 рублей за ключ на 10 рожково-накидной, а оригинальный немецкий у них под 300 рублей стоит. А самое интересное они это не скрывают

#17 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 006 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 15.07.2019 - 07:21

 Kironn (14.07.2019 - 21:29) писал:

Есть отщипенцы, которые были дилерами до 2014 года - Norgau, а потом Гедора ушла с российского рынка как Хазет, Штанвиль. Вот Норгау - это китай.
Кстати у Вюрта есть китай ты был прав (Производство индия и тайвань - Линейка Ред Лайн) Дак она стоит дешевле Ликоты. 70 рублей за ключ на 10 рожково-накидной, а оригинальный немецкий у них под 300 рублей стоит. А самое интересное они это не скрывают
И чего, Gedore не заказывает инструмент в Тайване и ARC Tools ? Если всё произвести в Европе, то ни о какой конкуренции с той же ликотой говорить ни кто не сможет... Доходит?

#18 Kironn

Kironn

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 15.07.2019 - 10:35

 Эдуард (15.07.2019 - 07:21) писал:

И чего, Gedore не заказывает инструмент в Тайване и ARC Tools ? Если всё произвести в Европе, то ни о какой конкуренции с той же ликотой говорить ни кто не сможет... Доходит?
Ликота это не авторитет - еще раз повторяю, для гаража, самое оно, но на заводе очень быстро выходит из строя. Любое уважающее себя предприятие - вкладывает в расходы 0,01% прибыли на инструмент, и как правило лучше один раз заплатить и взять нормальный, чем снабженца отправлять за опять сломавшейся головкой ликоты, омбры, кингтони или джонсвей. Накладные расходы получаются выше.
Допустим сэкономили 300 рублей на головке допустим на 14 (огромные деньги для предприятия), она через неделю вышла из строя (минус из баланса инструмента), дальше работнику нечем работать он допустим берет эту головку у товарища - эффективность работы упала вдвое (им приходится работать одним инструментом вдвоем), начальнику цеха нужно написать заявку (трата времени), дальше эта заявка идет на подпись финансового отдела (еще чуть-чуть потратили время работников), дальше она попала в снабжение (и еще чуть-чуть), в зависимости от предприятия допустим это самое обычное (там где нет борьбы за эффективность, деньги считают только что сэкономить, директор советского воспитания с верой что ему все должны), тогда снабженец идет сам (тратя бензин и нормочасы авто) и покупает головку за допустим 150 рублей.
Ну и теперь скажи - где выгода???

За головку ценой 150 рублей - предприятие потратило 2000-5000 рублей (в зависимости от ступеней согласования).

#19 JooM

JooM

    ..::Secret Agent Man::..

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 788 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 15.07.2019 - 17:39

Изображение

#20 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 006 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 15.07.2019 - 19:53

 Kironn (15.07.2019 - 10:35) писал:

Ликота это не авторитет - еще раз повторяю, для гаража, самое оно, но на заводе очень быстро выходит из строя. Любое уважающее себя предприятие - вкладывает в расходы 0,01% прибыли на инструмент, и как правило лучше один раз заплатить и взять нормальный, чем снабженца отправлять за опять сломавшейся головкой ликоты, омбры, кингтони или джонсвей. Накладные расходы получаются выше.
Допустим сэкономили 300 рублей на головке допустим на 14 (огромные деньги для предприятия), она через неделю вышла из строя (минус из баланса инструмента), дальше работнику нечем работать он допустим берет эту головку у товарища - эффективность работы упала вдвое (им приходится работать одним инструментом вдвоем), начальнику цеха нужно написать заявку (трата времени), дальше эта заявка идет на подпись финансового отдела (еще чуть-чуть потратили время работников), дальше она попала в снабжение (и еще чуть-чуть), в зависимости от предприятия допустим это самое обычное (там где нет борьбы за эффективность, деньги считают только что сэкономить, директор советского воспитания с верой что ему все должны), тогда снабженец идет сам (тратя бензин и нормочасы авто) и покупает головку за допустим 150 рублей.
Ну и теперь скажи - где выгода???

За головку ценой 150 рублей - предприятие потратило 2000-5000 рублей (в зависимости от ступеней согласования).
    Я и гворю : Ликота, Вюрт, Кинг Тони - не авторитеты.

 Kironn (15.07.2019 - 10:35) писал:

Ликота это не авторитет - еще раз повторяю, для гаража, самое оно, но на заводе очень быстро выходит из строя. Любое уважающее себя предприятие - вкладывает в расходы 0,01% прибыли на инструмент, и как правило лучше один раз заплатить и взять нормальный, чем снабженца отправлять за опять сломавшейся головкой ликоты, омбры, кингтони или джонсвей. Накладные расходы получаются выше.
Допустим сэкономили 300 рублей на головке допустим на 14 (огромные деньги для предприятия), она через неделю вышла из строя (минус из баланса инструмента), дальше работнику нечем работать он допустим берет эту головку у товарища - эффективность работы упала вдвое (им приходится работать одним инструментом вдвоем), начальнику цеха нужно написать заявку (трата времени), дальше эта заявка идет на подпись финансового отдела (еще чуть-чуть потратили время работников), дальше она попала в снабжение (и еще чуть-чуть), в зависимости от предприятия допустим это самое обычное (там где нет борьбы за эффективность, деньги считают только что сэкономить, директор советского воспитания с верой что ему все должны), тогда снабженец идет сам (тратя бензин и нормочасы авто) и покупает головку за допустим 150 рублей.
Ну и теперь скажи - где выгода???

За головку ценой 150 рублей - предприятие потратило 2000-5000 рублей (в зависимости от ступеней согласования).
За то я и смотрю, на заводах супердорогие наборы инструмента.... Ездил много по предприятиям, по работе, 90% у всех - не выше трёх вышеназванных, хорошо если есть... А некоторые ещё в командировке оставляют наборы что бы не таскать, дорогущий инструмент не оставить....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей