Перейти к содержимому


- - - - -

Балансировка колес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Bimer

Bimer

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 17.01.2018 - 07:10

Где хорошо делают? Примерная цена на 17 колеса? Обувал резину в екогаме(1 грузик отлетел), потом возле березки балансировал(опять походу отлетел).

Сообщение отредактировал Bimer: 17.01.2018 - 07:11


#2 StarLegend

StarLegend

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 959 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 17.01.2018 - 09:49

Делал балансировку в Шине-плюс, которая на Маргелова. Претензий нет =)

#3 Bimer

Bimer

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 19.01.2018 - 07:15

Сделал в Шине+ , пока полет нормальный!

#4 top

top

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 19.01.2018 - 09:40

Балансировал в декабре в Шине+ на Маргелова вымытое собранное поезженное 1 сезон летнее 13" колесо, навесили 35/85 грамм, тут же после повторной диагностики по моей просьбе станок попросил еще +10/+15, и так +- раз десять, с разными весами, отличными от нуля. Второй станок, стоящий рядом, на который по моей просьбе одели "только что отбалансированное" колесо, попросил уже другие веса. Разбирали колесо с заявкой, что внутри что-то есть, ничего не нашли, крутили покрышку относительно диска с отметками мелом, отбалансировать в нули так и не смогли. Взяли 140 рублей с заверениями, что колесо бить не будет, за что не понял, оно у меня и до них не било. Другие три колеса из летнего комплекта даже не понес к ним.

На других монтажах, в том числе на Белинского, после повторной проверки только что отбалансированного ими колеса, показавшей не 0/0, денег не брали (спасибо за честность).

Если найдете в городе станок, на котором отбалансированное колесо, снятое и одетое обратно, покажет 0/0, обязательно отпишитесь. Я с десяток шиномонтажей объехал, ни один после балансировки и поворота колеса на станке 0/0 не показывает, причем второй раз может попросить еще больше, чем навесили. Некоторые на вопрос о проверке сразу отказываются балансировать (тоже спасибо за честность :) , но с тех, кто проверять не просит, деньги берут исправно :bigwink5: ).

Сообщение отредактировал top: 19.01.2018 - 09:53


#5 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 006 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 19.01.2018 - 20:22

У меня после отъезда с Шины+ грузик шаркал по суппорту, сразу вернулся, переделали, всё ок. (бывает маленькое расстояние между клееными грузами и суппортом, а на стенде ведь нет суппорта авто...).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей