Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Автофикс Антиреклама


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Механик

Механик

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Pihkva

Отправлено 20.09.2017 - 19:58

Расположен на Алмазной 3-Б
Ремонтировался неоднократно и вроде бы все неплохо, но последний раз обратился с обслуживанием тормозных суппортов, предоставив полные ремкомплекты суппортов+стук в подвеске (предварительно продиагностировав неисправность - рулевые тяги).
Звоню, спрашиваю о готовности около 17:00 (сдал авто в 09:00). Отвечают, что еще не готово, но заканчивают.
Выезжаю, стук остался - диагностика неверная. Приезжаю повторно - стойка стабилизатора под замену. Начинаю сам разбираться ,а она просто приоткрутилась и соответственно стучала.
Затраты после диагностики псевдомастеров несопоставимы с ремонтом. Все это понимают, стоимость наконечников и их установка или закрутить гайку несопоставимы
Уже не помню, но по какой,-то причине решил посмотреть суппорта, результат: обслуживания не было, но деньги взяты.Когда приехал выяснить данный вопрос, то ответа так и не получил. Парень, который якобы делал авто ушел (может сбежал) к другому клиенту, а типа руководитель говорил, что-то непонятное. На вопрос о нахождении моих ремкомплектов четкого ответа не получил, типа надо искать.
Рассказывая данную историю приятелям услышал тоже неоднозначные отзывы.

В данном посте обращаюсь к автолюбителям , чтобы у вас с автомобилем не случилось неприятностей при обращении в Автофикс необходимо контролировать  работу персонала.

Сообщение отредактировал Механик: 20.09.2017 - 19:58


#2 Ser Jon

Ser Jon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 715 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 20.09.2017 - 20:40

Неместный штоле?

Имея во пскове не гарантийную тачку надо действовать следующим образом:
1. Нихера с ней не делать пока не сломается
2. Если чото сломалось, то срочно ее продать

Ни на какие сервисы в принципе тут нельзя обращаться. Только личная договоренность, с конкретными людьми (не далбайопами)

#3 Змей Тугарин

Змей Тугарин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 540 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 20.09.2017 - 21:26

Просмотр сообщенияSer Jon (20.09.2017 - 20:40) писал:

Имея во пскове не гарантийную тачку надо действовать следующим образом:
С гарантийной походу то же

#4 Pux

Pux

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 574 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Pihkva

Отправлено 20.09.2017 - 21:35

На Алмазной 8 Автопрофи норм, раза три обращался + знакомые, и жигулей у них на подъемниках не видел

Просмотр сообщенияЗмей Тугарин (20.09.2017 - 21:26) писал:

С гарантийной походу то же
Ну да отличный план )))

#5 StarLegend

StarLegend

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 959 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 20.09.2017 - 23:09

Вот этот сервис имеет в виду автор темы? Внешний вид у сервиса, мягко говоря, вгоняет в депрессию. Я даже свою старую ржавую девятку побоялся бы там ремонтировать, а любой другой авто дороже девятки побоялся просто оставить там.


По поводу сервисов Пскова. В своё время ремонтировал свою девятку в Бош-сервисе (на Декабристов). Да, отзывы о нём были разные. Но мне авто ремонтировали очень хорошо, ответственно, у меня к ним претензий не было. С учётом того, что ценообразование сервиса учитывало состояние авто (марку, возраст, пробег), а авто у меня было отечественное, старое и с небольшим пробегом, то ремонт был для меня нереально дешёвый!

Помню, как-то весной 2012 года менял колёса и в одном месте оторвал заднюю балку от кузова... то ли неудачно поддомкратил, то ли место крепления проржавело, но задняя балка держалась в одном оставшемся месте, а колесо с проблемной стороны от лёгкого прикосновения ноги просто каталось в арке. Аккуратно доехал до Бош-сервиса и записался на диагностику подвески, сказал что беспокоит стук задней подвески (тсс!). Оставил машину и ушёл. Звонок от сервисмена: "Задние амортизаторы под замену". Я говорю "И всё? Может в другом причина стука?", ответил "Ой, там ещё кое-что, перезвоним...". Через 5 минут перезванивает и сообщает, что одно из двух креплений задней балки отвалилось (ну наконец-то!). Ремонтировать не стали, т.к. сразу объяснили, что нужно переваривать днище, и если это делать у них, то ремонт будет стоить дороже самой машины =) Переварил днище, к слову, по знакомству на гаражах за Лентой. Претензий нет, машина до сих пор бегает =)

Ещё как-то стала вытекать ОЖ. Прям ручьём бежала, утром подлил, вечером в расширительном бочке сухо, хоть соль там храни. Выяснил, что причина в прокладке ГБЦ. Позвонил в Бош-сервис узнать стоимость ремонта, там ответили что ремонтировать не будут, т.к. "нет специального инструмента". Я догадывался, что просто не хотели браться, т.к. работы там много, а заплачу я за неё мало... в итоге вдвоём с отцом в своём гараже за полдня поменяли прокладку при помощи молотка, отвёртки и чьей-то матери =)

Жаль, что этот сервис закрылся. Мне он нравился.

По поводу гаражного ремонта тоже история есть. Как-то в 2010 (или 2011) загудел ступичный подшипник. Посоветовали гаражного "мастера". Купил запчасти, приехал к нему, он отремонтировал быстро и дёшево. Но после ремонта появился ужасный скрежет при торможении. Я думал, что при сборке просто колодки местами поменял, и они ещё не притёрлись, когда притрутся - скрежет уйдёт. Но с течением времени звук стал только усиливаться! Снял колесо и полез смотреть - ёманарот, обе колодки поставлены задом-наперёд, суппорт давит на накладки, а о тормозной диск трутся железные каркасы колодок! Больше к этому "мастеру" я не ездил... хотя ступичный подшипник был хорошо установлен =)

А в последнее время я ремонтирую авто только в официальных СТО (преимущественно у оф. дилеров), с договорами, печатями и т.п. Выходит дороже, но там хоть какая есть ответственность СТО за свою работу. Ни одной проблемы у меня с ними не было, делают всё что надо, в срок, ответственно и за заранее оговорённую цену =)

Сообщение отредактировал StarLegend: 20.09.2017 - 23:16


#6 бродяга

бродяга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 140 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 21.09.2017 - 10:38

Просмотр сообщенияStarLegend (20.09.2017 - 23:09) писал:

ёманарот, обе колодки поставлены задом-наперёд, суппорт давит на накладки, а о тормозной диск трутся железные каркасы колодок!

зато не сотрутся же

#7 lisvel

lisvel

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 865 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.09.2017 - 15:28

Не подскажете друзья. Менять антифриз через  4 года.

#8 StarLegend

StarLegend

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 959 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.09.2017 - 18:49

Просмотр сообщенияlisvel (24.09.2017 - 15:28) писал:

Не подскажете друзья. Менять антифриз через  4 года.

Зависит от того, какой антифриз. Разные антифризы рассчитаны на разный срок службы. Например, ВАГовские антифризы бывают: G11 (на 3 года), G12 (на 5 лет) и G13 (на 10 лет).

А совсем идеальный вариант - заглянуть в мануал к своему авто и посмотреть рекомендации, какой антифриз лить и когда его менять =)

#9 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 006 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 24.09.2017 - 22:15

А как же G12++ ?

#10 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 006 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 24.09.2017 - 22:20

Просмотр сообщенияlisvel (24.09.2017 - 15:28) писал:

Не подскажете друзья. Менять антифриз через  4 года.
Если будешь смотреть по цвету, то ни чего плохого не будет. Помутнел или порыжел, изменил цвет - пора менять. А менять лучше на тот что в мануале.

#11 Механик

Механик

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Pihkva

Отправлено 27.09.2017 - 20:31

Просмотр сообщенияSer Jon (20.09.2017 - 20:40) писал:


Ни на какие сервисы в принципе тут нельзя обращаться. Только личная договоренность, с конкретными людьми (не далбайопами)
Действительно!!!

МАРКО:
После того как они перепутали ролики ремня ГРМ с  насосом гидроусилителя перестал туда обращаться.

СЕРВИС на Звездной:
Замена шаровой 2500 попросили,трендец. У мастера хороший аппетит. По городу ценник средний 500 руб. (за столько и поменял) в другом сервисе.

Где-то на Алмазной не доезжая ЖБИ:
Диагностика - рулевая рейка. Ремонт только в Прибалтике. Итог рулевые тяги (другой сервис)

#12 Артём Бовт

Артём Бовт

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 28.09.2017 - 12:20

Всё наблюдаю за этой перепиской и, пожалуй, всё же не удержусь и вставлю слово от себя :shuffle5:

Как совладелец своего автосервиса Джем Авто в Пскове, скажу, что я считаю свой автосервис способным показывать достойный уровень работы. И далее пишу почему.

Не буду, как и многие, писать пустых фраз из разряду "лягушка хвалит всегда своё болото": у нас самое высокое качество, низкие цена и так далее... Конечно, это бред и вызывает только улыбку.

Почитайте отзывы о нас - они расскажут сами за себя - они вот здесь - ссылка

Вот здесь часть нашей команды с описанием их биографии - ссылка

Гарантию на свои работы мы даём до 2-х лет и на свои запчасти 6 месяцев. Такой гарантии, как я знаю, никто из сервисов в Пскове не даёт.

У нас можно в любое время проходить в ремонтный цех и целиком и полностью участвовать в процессе ремонта вашего авто: смотреть, трогать, задавать вопросы.
Одним словом, мы полностью открыты и ничего не прячем ни от кого.
Вот здесь круглосуточная он-лайн трансляция нашей работы (прямой эфир) - ссылка

Вот наверное пока и хватит здесь наших отличий от других.

От себя лично каждому из здесь присутствующих готов дать личную гарантию дополнительно к вышеописанной, чтобы вы больше мне поверили.
Я оплачу вам из своего кармана 500 руб. за любой ремонт у нас, если вам у нас не понравится по любой причине, потому что я на 100% уверен в своём автосервисе.

Буду ждать вас! :bigwink5:



P.S.
Сразу скажу спасибо, что дочитали до этих строк!

Почему я решил здесь "поумничать" и считаю, что могу это себе позволить (если кому интересно).

Сам я более 15 лет работаю автобизнесе города Пскова. Именно Пскова (!)
Начинал в БошСервисе, потом у дилера Ford (Севастьянов А.А.), потом дилер Эльва (от питерской компании: SsangYong, Daewoo, Fiat, Jeep и др.), потом дилер та же Эльва (Ford+Skoda).
Начинал в 17 лет мойщкиком авто, потом запчасти, потом приёмщик сервиса, был инженером по гарантии, технологом, техдиром и по итогу гендиром. Родители обычные люди и блата у меня не было - мало ли кто так подумали сейчас.
Последние 8 лет - руководитель сервиса у дилера и потом директор дил. центра. Понятно, что у дилера прошёл огромное количество всякого рода обучений на разных должностях: как правильно нужно работать в автобизнесе по загран. стандартам. Понятно, что и опыта реальной работы достаточно в нашей псковской действительности.

С весны этого года совладелец своего автосервиса Джем Авто. Созрел и решил уже работать на себя, а не "на дядю". Ушёл вместе с очень сильной командой.
И к слову, в Прибалтике на сервисах был не раз и понятно, что в других городах РФ тоже. Поэтому с тем уровнем, который нужно показывать в автосервисе и который вы ждёте от нас - я хорошо знаком. В своём сервисе здесь у нас в Пскове делаю всё, чтобы этот уровень превзойти.

Ну а выводы делать вам. Они мне кстати будут очень полезны для дальнейшего роста.
На самом деле мне плохие отзывы даже более полезны, чем хорошие - для роста. Так дайте мне их! Плачу 500 руб в руки за это 8)

#13 Serginn

Serginn

    Goin' to work.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 025 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 28.09.2017 - 12:52

Просмотр сообщенияАртём Бовт (28.09.2017 - 12:20) писал:

Всё наблюдаю за этой перепиской и, пожалуй, всё же не удержусь и вставлю слово от себя :shuffle5:
....
Написано хорошо и прямо хочется ехать) Но старожилы форума вспомнят такой сервис - автокласс60. Там тоже было написано в том же ключе - мы за работут отвечаем, порвём рубаху на груди и вообще боремся за звание автосервиса высокой культуры...

Вот кстати):

Цитата

На все работы предоставляется гарантия:

3 месяца  или 5000 км, при условии установки деталей производителей, рекомендуемыми нами.
При работах используется  специализированный инструмент,что позволяет выполнять работы с высоким качеством. У нас отсутствует широко распространенная, на наш взгляд, обманная система оценки стоимости по нормо-часам.
..........
Наше правило такое : Если мы ошиблись при диагностике узла и замена детали не устранила проблемы, вы получаете бесплатно и деталь и работу + скидку на последующие работы.
...................
Если вы ищете хороший, качественный автосервис в городе Пскове, то приезжайте.
................
Диагностика - это, прежде всего, процесс пробуждения и возрождения личности и сознания, как клиента, так и диагноста… …а все, что не является таковым, представляет собой лишь ничего не значащую суету с техническим оборудованием, непомерно раздутое самомнение или манипуляции с кошельком владельца автомобиля…"

Мы компания, которая работает по принципу семейного автосервиса, т.е. Вы не приедете в непонятную организацию к незнакомым людям, доверяя им свой автомобиль, с внутренней тревогой о том, что вам что-то могут сломать или испортить, что потом придется выяснять отношения, ругаться с мастерами, доказывать что Вы правы и, не найдя понимания, с испорченным настроением, искать место, где можно ремонтировать автомобиль снова.

Вы приезжаете к друзьям, которые помнят и знают вашу машину, где Вас встретят как старого товарища, где кроме текущей проблемы, можно посоветоваться о том, что Вас тревожит еще.

Вы приезжаете к нам, не думая о том, что, если вы потеряете лист диагностики или документ о проведенной работе, Вас лишат гарантии, нет, вся история ремонта хранится у нас в базе данных и легко доступна для наших друзей.

Вы приезжаете к нам, зная, что Вам не посоветуют принудительно поменять агрегаты, искусственно накручивая цену ремонта.

Вы приезжаете к нам, зная, что мы дадим вам совет в выборе запчастей и если Вы заказываете запчасти у нас, то Вам не придется потом разбираться с магазином по поводу их качества, обмена . Мы сами это решим внутренними методами.

Мы проведем диагностику, вместе с Вами обсудим поломки автомашины, подберем необходимые запчасти на месте, обсудим возможные варианты и цены, вместе примим решение, а если Вы доверили эту процедуру нам, то мы позвоним и подробно проконсультируем. Все необходимые запчасти можно заказать на месте.

Если у Вас есть время подождать пока идет ремонт автомобиля, можно посидеть у нас на диванчике и почитать журналы, также можно оставить машину утром и по звонку из сервиса забрать в удобное время. В тяжелых случаях, когда агрегатный узел разобран, а запчасть необходимо ждать, авто остается у нас на стоянке или в боксе. Процесс ремонта фотографируется, и затем высылается клиенту по эл.почте.

Мы знаем, что Псков не настолько большой город, чтобы ремонтировать машины некачественно.

Я там был, ситауация была крайне далека от заявленного рая, один хамло (директор или зам) чего стОил). Короче нету автокласса давно уже.

Вобщем удачи, не повторяйте ошибок других)

#14 Артём Бовт

Артём Бовт

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 28.09.2017 - 13:29

Просмотр сообщенияSerginn (28.09.2017 - 12:52) писал:

Написано хорошо и прямо хочется ехать) Но старожилы форума вспомнят такой сервис - автокласс60. Там тоже было написано в том же ключе - мы за работут отвечаем, порвём рубаху на груди и вообще боремся за звание автосервиса высокой культуры...

Вот кстати):


Я там был, ситауация была крайне далека от заявленного рая, один хамло (директор или зам) чего стОил). Короче нету автокласса давно уже.

Вобщем удачи, не повторяйте ошибок других)

Благодарю за ответ! :good:

Дело в том, что если к нам ни разу не приехать, то и выводы не сделаешь объективные.
Согласен, что одно дело "хорошо говорить/писать" и другое дело "реально хорошо делать".
Поэтому я и предлагаю такие гарантии, как 2 года на работы и 500 рублей компенсации, если не оправдаем ожидания.

#15 Serginn

Serginn

    Goin' to work.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 025 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 28.09.2017 - 13:38

Просмотр сообщенияАртём Бовт (28.09.2017 - 13:29) писал:

Благодарю за ответ! :good:

Дело в том, что если к нам ни разу не приехать, то и выводы не сделаешь объективные.
Согласен, что одно дело "хорошо говорить/писать" и другое дело "реально хорошо делать".
Поэтому я и предлагаю такие гарантии, как 2 года на работы и 500 рублей компенсации, если не оправдаем ожидания.
Так я выводов и не делаю.
Может и приеду, благо живу через дорогу от вас.
И Михаила из ваших механиков знаю, много ремонтировался у него в нулевых еще на алмазной.
Да и вас, Артем, немного помню в бытность вашей работы на Форде.

#16 Артём Бовт

Артём Бовт

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 28.09.2017 - 13:39

Просмотр сообщенияSerginn (28.09.2017 - 13:38) писал:

Так я выводов и не делаю.
Может и приеду, благо живу через дорогу от вас.
И Михаила из ваших механиков знаю, много ремонтировался у него в нулевых еще на алмазной.
Да и вас, Артем, немного помню в бытность вашей работы на Форде.

Хорошо, спасибо! Тогда буду ждать вас! :bigwink5:

#17 Ser Jon

Ser Jon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 715 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 28.09.2017 - 13:56

В джеме был, хотел отзыв написать, но потом забыл. В целом все норм, но у меня и проблема была простецкая. Единственное что мне показалось так это то что мастера спешат. Хотелось бы побольше хладнокровия чтоли. Вы кстати дизеля gm знаете или не ваша тема?

#18 Артём Бовт

Артём Бовт

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 28.09.2017 - 14:04

GM - наша тема в целом. Смотря какой вопрос. Было бы правильным пообщаться с нашим мастером по телефону.

В 2008 году автосервис Джем Авто и появился, как специализирующийся на группе GM.
Отсюда и название на самом деле GM-Авто.

На тот момент в этот автосервис поехало очень много Opel и Chevrolet и в том числе от местного дилера. Дилеру это само собой не понравилось очень и он через ФАС оштрафовал наш автосервис за использование символики брендов на крупную сумму. Пришлось переименоваться в созвучное Джем Авто.

На сегодня у нас в сервисе очень много обслуживается GM-а. Есть много оборудование на уровне оф. дилеров (в т.ч. диагностическое, конечно). Что-то и большее делаем нежели дилеры. К примеру, можем восстанавливать эл. блоки управления и делать их перепрошивку.

#19 Механик

Механик

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Pihkva

Отправлено 28.09.2017 - 19:07

Артем, так а скиньте кратенький прайс на какой-нибудь авто, чтобы сориентироваться. Я, например, как-то давненько заезжал, но остановил ценник - выше среднего. Может что изменилось в лучшую сторону :)

#20 Ser Jon

Ser Jon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 715 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 28.09.2017 - 19:41

Просмотр сообщенияАртём Бовт (28.09.2017 - 14:04) писал:

GM - наша тема в целом. Смотря какой вопрос. Было бы правильным пообщаться с нашим мастером по телефону.

В 2008 году автосервис Джем Авто и появился, как специализирующийся на группе GM.
Отсюда и название на самом деле GM-Авто.

На тот момент в этот автосервис поехало очень много Opel и Chevrolet и в том числе от местного дилера. Дилеру это само собой не понравилось очень и он через ФАС оштрафовал наш автосервис за использование символики брендов на крупную сумму. Пришлось переименоваться в созвучное Джем Авто.

На сегодня у нас в сервисе очень много обслуживается GM-а. Есть много оборудование на уровне оф. дилеров (в т.ч. диагностическое, конечно). Что-то и большее делаем нежели дилеры. К примеру, можем восстанавливать эл. блоки управления и делать их перепрошивку.

Z20S1 движок. Пока вопросов никаких, но надож заранее знать если чо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей