Перейти к содержимому


- - - - -

Мир - национальная платёжная карта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 21.04.2017 - 15:24

Госдума на пленарном заседании 21 апреля приняла в третьем чтении законопроект, предусматривающий поэтапный переход бюджетников и пенсионеров на платежные карты «Мир». Решение было принято единогласно.

В соответствии с законопроектом, банки до 1 июля 2017 года должны обеспечить прием национальных карт «Мир» во всех своих устройствах, предназначенных для проведения расчетов с использованием банковских карт. С этой даты при обращении бюджетников за открытием нового счета, предусматривающего использование карт для получения денежных выплат, банки будут обязаны выдавать карту «Мир».

Действующие бюджетники должны быть переведены на карту «Мир» до 1 июля 2018 года. Пенсионеры смогут получить национальные карты взамен карт международных платежных систем, которыми они сейчас пользуются, по истечении срока их действия, но не позже 1 июля 2020 года, пишет Банки.ру.

На карту «Мир» обязаны перейти все пенсионеры и бюджетники за исключением граждан, постоянно проживающих за рубежом, и сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений и постоянных представительств России при международных (межгосударственных, межправительственных) организациях.

#2 JooM

JooM

    ..::Secret Agent Man::..

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 788 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 21.04.2017 - 17:34

Говорят с июня-июля псковских учителей уже переведут.

#3 Serginn

Serginn

    Goin' to work.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 034 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 21.04.2017 - 18:31

Я так понимаю, что минусов, кроме необходимости таскать еще одну карту, нет?

#4 Ser Jon

Ser Jon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 715 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 21.04.2017 - 18:46

Просмотр сообщенияSerginn (21.04.2017 - 18:31) писал:

Я так понимаю, что минусов, кроме необходимости таскать еще одну карту, нет?

Конечно, поэтому все добровольно на нее и перешли.

#5 Serginn

Serginn

    Goin' to work.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 034 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 21.04.2017 - 18:53


Просмотр сообщенияSer Jon (21.04.2017 - 18:46) писал:



Конечно, поэтому все добровольно на нее и перешли.
Я понимаю, что ненавистное путинское государство априори все делает неправильно. Но вроде логика-то есть - государство платит деньги, оно типа вправе решать, через государственную же систему деньги слать или кормить визу-мастеркард. Тем более, что критичных неудобств нет. Или не так?

#6 aist

aist

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 780 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: где-то возле балтики
  • Интересы: 0

Отправлено 21.04.2017 - 19:13

бесплатно только пенсионерам
остальным  похоже как обычно годовое обслуживание  , если меньше чем мастер-виза  - хорошо , если больше плохо.
или я что-то не знаю?

#7 Serginn

Serginn

    Goin' to work.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 034 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 21.04.2017 - 19:23


Просмотр сообщенияaist (21.04.2017 - 19:13) писал:

бесплатно только пенсионерам
остальным  похоже как обычно годовое обслуживание  , если меньше чем мастер-виза  - хорошо , если больше плохо.
или я что-то не знаю?
Да, это минус. Даже если в рамках зарплатного проекта будет бесплатное обслуживание, то придется иметь платную Визу-Мастеркард для удобства.

#8 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 21.04.2017 - 19:32

Просмотр сообщенияSerginn (21.04.2017 - 19:23) писал:



Да, это минус. Даже если в рамках зарплатного проекта будет бесплатное обслуживание, то придется иметь платную Визу-Мастеркард для удобства.
мне на днях бесплатную предлагали в рамках зарплатного проекта

#9 Serginn

Serginn

    Goin' to work.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 034 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 21.04.2017 - 19:35

Просмотр сообщенияAny (21.04.2017 - 19:32) писал:

мне на днях бесплатную предлагали в рамках зарплатного проекта
Ну с одним бесплатным Миром пока далеко не уедешь. Надо будет что-то придумывать. Типа дебетовки Тиньковской с неменее чем 30к на счету.

Сообщение отредактировал Serginn: 21.04.2017 - 19:36


#10 Ser Jon

Ser Jon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 715 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 21.04.2017 - 20:52

Просмотр сообщенияSerginn (21.04.2017 - 18:53) писал:


Но вроде логика-то есть - государство платит деньги, оно типа вправе решать
Ну давай, расскажи что еще оно в праве решать. Людям опять пытаются навязать мертворожденный проект, который на их деньги и был реализован, но абсолютно не конкурентноспособен, а тебе все смех*ечки.

#11 Serginn

Serginn

    Goin' to work.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 034 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 21.04.2017 - 21:06


Просмотр сообщенияSer Jon (21.04.2017 - 20:52) писал:


Ну давай, расскажи что еще оно в праве решать. Людям опять пытаются навязать мертворожденный проект, который на их деньги и был реализован, но абсолютно не конкурентноспособен, а тебе все смех*ечки.
Ты свои рассуждения о проклятом путинском государстве оставь для ваших кухонных посиделок. Я не собираюсь спорить о мертворожденности чего-то там. Интересует только какие неудобства для людей представляет переход на Мир. Пока вижу только то, что написано выше.

#12 aist

aist

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 780 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: где-то возле балтики
  • Интересы: 0

Отправлено 21.04.2017 - 21:31

Просмотр сообщенияSerginn (21.04.2017 - 18:53) писал:

Я понимаю, что ненавистное путинское государство априори все делает неправильно. Но вроде логика-то есть - государство платит деньги, оно типа вправе решать, через государственную же систему деньги слать или кормить визу-мастеркард. Тем более, что критичных неудобств нет. Или не так?
чуть не так  :  государство берёт деньги из налогов и создаёт что-то , после чего это что-то насильно  продаёт тем , с кого эти налоги и взяло.
прибыль от продажи , этого что-то  , созданного на налоги  - это уже частный капитал !

#13 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 006 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 21.04.2017 - 23:16

Я тогда хочу иметь NalCard, пусть все засунут себе в зад всё что придумали для сдирания абонплат с населения. Все имеют право написать заявления и получать зарплату наличкой - это по закону предусмотрено, а кому надо откроют карты БСК (Банка Северной Кореи) и будут иметь средства на них что бы покупать продукты в зоне.

#14 Глюк

Глюк

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: СПб
  • Интересы: Мы так справедливы, когда не заинтересованы!

Отправлено 24.04.2017 - 14:21

Меня устраивает наша карта. всё остальное демагогия и отрицание отрицания!

#15 СЕРГО.РР

СЕРГО.РР

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 24.04.2017 - 20:23

Ничего плохого в карте нет. К осени сделают, чтобы принимали все банкоматы. Узнавал, что для тех кто входит в зарплатный проект, обслуживание бесплатное. А что еще надо? ... расплачиваться в магазинах, какой картой, большой разницы нет, главное чтобы там деньги были. А то, что всех бюджетников переводят на эти карты, так это тоже ясно зачем, в целях безопасности и возможности функционирования в сложных условиях, в том числе и в условиях военного положения.

Сообщение отредактировал СЕРГО.РР: 24.04.2017 - 20:24


#16 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 006 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 24.04.2017 - 21:43

И гавное что бы как овец не стригли. А то начинают стричь на буржуйских системах наши, если на наших будут наши стричь, что на такое надо, нам разницы нет...

#17 60RusАлКо

60RusАлКо

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 692 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: Сборка мебели 89212127225

Отправлено 24.04.2017 - 23:32

сначала бесплатно а потом..

в общем очередной бизнес проект через государство.

в других странах не расплатиться. в инет магазе иностранном не купить.

еще одна карта.

надо больше карт. а то че то маловато

#18 Russ

Russ

    05.11.17

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 721 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 25.04.2017 - 11:02

На Али ей можно покупать, а за кордоном работает?

#19 muhas

muhas

    слава роботам!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 38 511 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 25.04.2017 - 11:51

Просмотр сообщенияSerginn (21.04.2017 - 18:31) писал:

Я так понимаю, что минусов, кроме необходимости таскать еще одну карту, нет?
я бы перефразировал вопрос наоборот: какой профит даст мне как пользователю именно эта карта?
ну помимо там всяких импортозамещений, обязаловки если я пенсионер\бюджетник (а там же небось вообще убогая какая будет карта), появления на карте символа рубля в ультрофиолете, фирменного паттерна на месте для подписи и прочего


Просмотр сообщенияRuss (25.04.2017 - 11:02) писал:

На Али ей можно покупать, а за кордоном работает?
пока в официальных новостях только о переговорах с тайландом, о том что где-то в азербайджане можно будет юзать http://news.mironline.ru/news/


зы. в прошлый раз когда темя поднималась на форуме я так и не смог понять есть ли у карты хотя бы бесконтактные платежи…

Сообщение отредактировал muhas: 25.04.2017 - 11:52


#20 Serginn

Serginn

    Goin' to work.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 034 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 25.04.2017 - 12:15


Просмотр сообщенияmuhas (25.04.2017 - 11:51) писал:

я бы перефразировал вопрос наоборот: какой профит даст мне как пользователю именно эта карта?
ну помимо там всяких импортозамещений, обязаловки если я пенсионер\бюджетник (а там же небось вообще убогая какая будет карта), появления на карте символа рубля в ультрофиолете, фирменного паттерна на месте для подписи и прочего

Ну профита обычному пользователю пока точно никакого, и смысла брать её, если ты не пенсионер/бюджетник/ацкийпатриот - тоже нет никакого.
Я задавал вопрос именно с т.з. что должен претерпеть пользователь, чтобы государству  заработать вместо визы. Ответ - в принципе ничего страшного.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей