Перейти к содержимому


Особенности псковской журналистики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#1 Zloy_SS

Zloy_SS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 470 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 23.02.2017 - 21:25

Изображение

#2 Ser Jon

Ser Jon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 715 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 23.02.2017 - 21:28

Какие ваши  доказательства? :lol:

#3 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 737 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 23.02.2017 - 22:16

А не надо никаких доказательств.Даже если это фейк на 146 %.Вышеуказанные люди настолько себя "хорошо" зарекомендовали и словом,и делом,что любой Информационный накат всякий пскович воспримет как Истинную и Непоколебимую Правду.Даже  то,что Зеброид с РомРомом вступили в ИГИЛ и все темные зимние вечера проводят в  страстных азиатских совокуплениях друг с другом под зияты,гиюр и завывания социально близких муфтиев из потомственных таджиков."Эти могут,ДА."

Сообщение отредактировал Алхимик: 23.02.2017 - 23:54


#4 Жилинский

Жилинский

    Chaotic good

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 463 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 23.02.2017 - 23:13

Шутка затянулась, надо рассказывать как всё было :)


В общем, всё началось с какого-то мужика, который принялся мочить Шлосберга и ПГ (то ли небесплатно, то ли выбора у него не было). Но делал он это совершенно бездарно и местами незаконно (такого впереди ещё много).
Основной его "бомбой" был документ о том, что НКО Шлосберга требует (или получает?) денег у Нидерландов. Сам документ можно глянуть по ссылке. Осторожно, hate speech.
Если смотреть на документ внимательно, то можно заметить, что это полная хрень: в тексте речь идёт об одной организации, а на последнем скриншоте - подписи и печать другой.
Получилось так очень просто - единственная настоящая часть этого документа - именно последний скриншот. Это нижняя часть письма от ПГ в минсвязи о том, что адрес редакции ПГ сменился с Фабрициуса на Некрасова.
ПГ хранит копии исходящих, найти совпадение было несложно.
Там идёт по этому поводу какое-то вялое разбирательство в полиции, "но вы же понимаете" - ни минсвязи ни этот мужик наказаны не будут.

Это была предыстория.

Позавчера страницу ПГ в фейсбуке взламывают и на ней пишут - мол, ура, мы получили "многомиллионный грант от Нидерландов". У кого-то кончилась фантазия наглухо - они тупо повторяют прошлогодний фейк.
Минут 10 это провисело, потом контроль за страницей восстановили и посмеялись - прикольно, в этот раз в "Скукоту и шляпу" не переименовали. Взламывают не в первой, скорее всего провайдер сливает пароли.

После этого публикуются совершенно идиотские статьи в паи и псковской правде.Настолько идиотские, что писал их или машкарин, или яковлев - третьего такого дебила в городе нет просто. В качестве неопровержимой улики они публикуют фальшивый скриншот переписки Дениса Камалягина (редактор ПГ) с представителем посольства Нидерландов.

Что они хотят этим сказать или доказать - хрен знает. ПГ - это не НКО, это коммерческая организация. Её доходы и расходы контроллирует (тщательно) налоговая. Зачем Нидерландам давать деньги иностранной коммерческой организации - да незачем, это так вообще не работает и не происходит. А даже если бы и происходило, то российские ООО и ИП без проблем принимают иностранные деньги. Это законно.

Ну да хрен с ним, вернёмся к нашим "медиахолдингам". Я внимательно смотрел на опубликованный скриншот и попробовал сделать что-то похожее. В фейсбуке был жаркий спор по поводу глубины заглота "медиахолдингом" - я выложил эти скрины туда.

Увы, получилось настолько реалистично, что скорее всего так и было. И скрин, который Борис выложил, пошёл гулять по интернету уже без моих саркастичных комментариев.
Я не против распространения этой моей поделки, ибо суть на ней сымитирована настолько достоверно, что неотличима от правды. Но всё же прошу указывать, что это - фейк, юмор, имитация, эмуляция. Телефон Машкарина злые либералы не воровали.
И фейки не распространяли. Кто-то (ну знаю я кто, но пофиг) просто вынес картинку из обсуждения в журской тусовочке в ФБ.

Такие дела =)

Изображение

Сообщение отредактировал Жилинский: 23.02.2017 - 23:14


#5 Serginn

Serginn

    Goin' to work.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 033 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.02.2017 - 00:38

Судя по тому, что ТС выложил скрин с тем же безмолвным торжеством, с которым игрок в покер выкладывает на стол роял-флэш, то он-то заглотил эту наживку, как голодный ёрш. Надо все-таки согласовывать такие неочевидные шутки с единомышленниками, дабы последние не выглядели еще глупее, чем они есть на самом деле (хотя куда уж глупее).

И ещё. Вот тут Вова разложил, что откуда взялось, разъяснил, что скрин фейковый и все такое. Но ведь сколько таких жутчайших фейков тем же топикстартером сотоварищи с тем же каменномордым апломбом сюда натащено с полной уверенностью, что это правдивая правда. И этот человек смеет заикаться о том, что почти все на форуме, не разделяющие его идей, дебилы, и только он просветленный борец за правду и справедливость.
Вообще тема - личное признание автора в собственной тупости.

Сообщение отредактировал Serginn: 24.02.2017 - 01:23


#6 Жилинский

Жилинский

    Chaotic good

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 463 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.02.2017 - 01:40

Цитата

Вообще тема - личное признание автора в собственной тупости.
Глупее всего в этой истории выглядит пресс-служба турчака ака медиахолдинг. Глупее выглядеть невозможно.
Это же всё просто её обсуждение, её вранья.
И это она снизошла до рисования фейковых переписок, взлома страниц (статья УК РФ) и всего такого. Винить в этом репостеров - лицемерие и тугоумие.

#7 Serginn

Serginn

    Goin' to work.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 033 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.02.2017 - 01:47


Просмотр сообщенияЖилинский (24.02.2017 - 01:40) писал:


Глупее всего в этой истории выглядит пресс-служба турчака ака медиахолдинг. Глупее выглядеть невозможно.
Это же всё просто её обсуждение, её вранья.
И это она снизошла до рисования фейковых переписок, взлома страниц (статья УК РФ) и всего такого. Винить в этом репостеров - лицемерие и тугоумие.
Я хоть словом обмолвился в оправдание пресслужб Турчака? И они фейки лепят, и их недруги. А я в сортах субстанций не силен.

#8 Zloy_SS

Zloy_SS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 470 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.02.2017 - 05:30

Просмотр сообщенияSerginn (24.02.2017 - 00:38) писал:

Судя по тому, что ТС выложил скрин с тем же безмолвным торжеством, с которым игрок в покер выкладывает на стол роял-флэш, то он-то заглотил эту наживку, как голодный ёрш. Надо все-таки согласовывать такие неочевидные шутки с единомышленниками, дабы последние не выглядели еще глупее, чем они есть на самом деле (хотя куда уж глупее).

И ещё. Вот тут Вова разложил, что откуда взялось, разъяснил, что скрин фейковый и все такое. Но ведь сколько таких жутчайших фейков тем же топикстартером сотоварищи с тем же каменномордым апломбом сюда натащено с полной уверенностью, что это правдивая правда. И этот человек смеет заикаться о том, что почти все на форуме, не разделяющие его идей, дебилы, и только он просветленный борец за правду и справедливость.
Вообще тема - личное признание автора в собственной тупости.

Просмотр сообщенияSerginn (24.02.2017 - 01:47) писал:

Я хоть словом обмолвился в оправдание пресслужб Турчака? И они фейки лепят, и их недруги. А я в сортах субстанций не силен.
Идет холодная гражданская война. Участники ее проводят информационные кампании. Местами это противно и мерзко, как на любой войне. Господин Serginn в Политике не разбирается, но, по его скромному мнению, оппозиция плохая.

хехехехехехехех

#9 ак1961

ак1961

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 105 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков
  • Интересы: Много, и хороших, и разных

Отправлено 24.02.2017 - 09:27

Просмотр сообщенияRobertter (24.02.2017 - 08:58) писал:

Болт высокопрочный
Это - про Злого или про Шлосберга?

#10 Serginn

Serginn

    Goin' to work.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 033 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.02.2017 - 09:40


Просмотр сообщенияZloy_SS (24.02.2017 - 05:30) писал:

Господин Serginn в Политике не разбирается, но, по его скромному мнению, оппозиция плохая.
Читать бы тебе научиться.

#11 mefody

mefody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 596 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.02.2017 - 12:15

Просмотр сообщенияSerginn (24.02.2017 - 00:38) писал:

Судя по тому, что ТС выложил скрин с тем же безмолвным торжеством, с которым игрок в покер выкладывает на стол роял-флэш, то он-то заглотил эту наживку, как голодный ёрш. Надо все-таки согласовывать такие неочевидные шутки с единомышленниками, дабы последние не выглядели еще глупее, чем они есть на самом деле (хотя куда уж глупее).

И ещё. Вот тут Вова разложил, что откуда взялось, разъяснил, что скрин фейковый и все такое. Но ведь сколько таких жутчайших фейков тем же топикстартером сотоварищи с тем же каменномордым апломбом сюда натащено с полной уверенностью, что это правдивая правда. И этот человек смеет заикаться о том, что почти все на форуме, не разделяющие его идей, дебилы, и только он просветленный борец за правду и справедливость.
Вообще тема - личное признание автора в собственной тупости.

:megalol5: До слез! Плюсую! :good:  "Зомбоящик, ты нас не проведешь!" Ага, просто все зависит от волны, на которую настроился.

Просмотр сообщенияZloy_SS (24.02.2017 - 05:30) писал:

Идет холодная гражданская война. Участники ее проводят информационные кампании. Местами это противно и мерзко, как на любой войне. Господин Serginn в Политике не разбирается, но, по его скромному мнению, оппозиция плохая.

хехехехехехехех

:lol: Т.е ты поступил мерзко и противно?

Сообщение отредактировал mefody: 24.02.2017 - 12:15


#12 Жилинский

Жилинский

    Chaotic good

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 463 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.02.2017 - 12:36

Просмотр сообщенияSerginn (24.02.2017 - 01:47) писал:

Я хоть словом обмолвился в оправдание пресслужб Турчака? И они фейки лепят, и их недруги. А я в сортах субстанций не силен.
В данном случае фейк слепила команда обслуживания губернатора. И по сей день на полном серьёзе им размахивает.
А я слепил шутку, причём шутку по сути внутреннюю :)
Надо быть большим фанатом Злого чтобы во всём этом обвинить его xD

#13 mefody

mefody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 596 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.02.2017 - 12:42

Просмотр сообщенияЖилинский (24.02.2017 - 12:36) писал:

В данном случае фейк слепила команда обслуживания губернатора. И по сей день на полном серьёзе им размахивает.
А я слепил шутку, причём шутку по сути внутреннюю :)
Надо быть большим фанатом Злого чтобы во всём этом обвинить его xD

:lol: Если бы Злой запостил это в юмор, так и вопросов бы не было. А так, ребята, вы такие же мерзкие, как и ваши визави. Только вид сбоку.

#14 Жилинский

Жилинский

    Chaotic good

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 463 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.02.2017 - 12:51

Цитата

А так, ребята, вы такие же мерзкие, как и ваши визави.
Если очень сильно хотиеть видеть именно это - то может получиться.
А по факту Злой просто ошибся, приняв шутку за реальность.

А вообще оценка чьей-либо "мерзости" одним из самых мерзких из известных мне людей - информация интересная. Чисто антропологически.

#15 Serginn

Serginn

    Goin' to work.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 033 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.02.2017 - 12:53

Просмотр сообщенияЖилинский (24.02.2017 - 12:36) писал:


В данном случае фейк слепила команда обслуживания губернатора. И по сей день на полном серьёзе им размахивает.
А я слепил шутку, причём шутку по сути внутреннюю :)
Надо быть большим фанатом Злого чтобы во всём этом обвинить его xD
Да мне плевать на Злого, просто когда чувак любое г, подходящее под его воззрения, ничтоже сумняшеся, без малейшего сомнения и критической оценки тянет сюда, как железное доказательство гнилости режима, то это глупость. Хоть и говорят, что дурака учить - только портить, все равно во мне теплится надежда (напрасная конечно), что такое макание мордой в собственные фекалии поможет ему в след раз хоть чуть-чуть скрипнуть извилиной, прежде чем, спотыкаясь, вываливать сенсацию на всеобщее обозрение.

Сообщение отредактировал Serginn: 24.02.2017 - 12:54


#16 mefody

mefody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 596 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.02.2017 - 13:06

Просмотр сообщенияЖилинский (24.02.2017 - 12:51) писал:

А по факту Злой просто ошибся, приняв шутку за реальность.

Злой постоянно за реальность принимает, то шутки, то пи@деж, то свои фантазии.

Просмотр сообщенияЖилинский (24.02.2017 - 12:51) писал:

А вообще оценка чьей-либо "мерзости" одним из самых мерзких из известных мне людей - информация интересная. Чисто антропологически.

В чей огород камень-то?

#17 Russ

Russ

    05.11.17

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 721 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.02.2017 - 13:33

Мне фейк про Димона понравился, 90% россиян поверили :)

#18 Жилинский

Жилинский

    Chaotic good

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 463 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.02.2017 - 14:50

На самом деле это достаточно важный момент произошёл, хотя это и малозаметно.
Это уже не "информационное обслуживание", это информационный бандитизм. Информационная преступность.
Раньше такое можно было только на федеральных каналах увидеть.

А теперь вот холдинг из самых крупных псковских СМИ вляпался в это по уши.

#19 Эдуард

Эдуард

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 006 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Ugadaite
  • Интересы: NET

Отправлено 24.02.2017 - 16:59

Честно говоря, мне по фигу про газету "Губерния" , по фигу Шлоссберг, который трётся везде и ранее тёрся как комсомольский работник, не читал и читать такие газетёнки от такого народа не буду....  Из оппозиции это типа Зюганова.....

#20 Zloy_SS

Zloy_SS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 470 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.02.2017 - 18:40

Просмотр сообщенияак1961 (24.02.2017 - 09:27) писал:

Это - про Злого или про Шлосберга?
Про виолончель.

хехехе




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей