Перейти к содержимому


- - - - -

Ресурс кросовок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Murzik

Murzik

    Ковырятор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 040 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Деревня на краю болота

Отправлено 29.09.2016 - 16:16

Тут у нас все вроде спортсмены, качки и вот это всё. Возник у меня вопрос: какой ресурс у обычных неспортивных повседневных кросовок?

Мой телефон говорит мне что я прохожу в среднем по 250 км в месяц. В vk как-то всплывала картинка что кроссовки рассчитаны на 500 км, потом аммортизация уже не работает. Это получается что тапки за 6000 можно уже через 2 меясяца выкидывать? :blink:

В студию призываются эксперты!

#2 fire_of_mind

fire_of_mind

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 818 сообщений

Отправлено 29.09.2016 - 16:44

А что тебе говорят твои ноги и суставы? Или ты им доверяешь меньше чем экспертам?

#3 Ser Jon

Ser Jon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 715 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 29.09.2016 - 17:00

Какая еще амортизация? Это что то нужное для бухгалтерии?  :lol:
Ну а по серьезному кто тебе сказал что она работала до этого?

#4 бродяга

бродяга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 140 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 29.09.2016 - 17:57

Просмотр сообщенияMurzik (29.09.2016 - 16:16) писал:

Тут у нас все вроде спортсмены, качки и вот это всё. Возник у меня вопрос: какой ресурс у обычных неспортивных повседневных кросовок?

Мой телефон говорит мне что я прохожу в среднем по 250 км в месяц. В vk как-то всплывала картинка что кроссовки рассчитаны на 500 км, потом аммортизация уже не работает. Это получается что тапки за 6000 можно уже через 2 меясяца выкидывать? :blink:

В студию призываются эксперты!

зачем выкидывать, мне отдай, я проведу исследование

#5 Libertus

Libertus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 29.09.2016 - 18:01

Просмотр сообщениябродяга (29.09.2016 - 17:57) писал:

зачем выкидывать, мне отдай, я проведу исследование

Любитель покопаться в чужом грязном белье? :lol:

#6 бродяга

бродяга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 140 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 29.09.2016 - 18:03

Просмотр сообщенияLibertus (29.09.2016 - 18:01) писал:

Любитель покопаться в чужом грязном белье? :lol:

так 2 месяца всего, пробег 500км, практически новые

#7 Рони

Рони

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 29.09.2016 - 18:04

Пока не купил машину, то кроссовок хватало на пол года, примерно.
Рвались всегда в одних и тех же местах, но возможно это анатомические особенности моей ноги.)
И дорогие рвались, и дешёвые - разницы никакой.)
Не думаю, что прям 2 месяца ресурс, но больше полугода кроссовки относить в приличном виде у меня не получалось, хотя я очень аккуратен в плане вещей.)

#8 Murzik

Murzik

    Ковырятор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 040 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Деревня на краю болота

Отправлено 29.09.2016 - 18:27

Просмотр сообщенияfire_of_mind (29.09.2016 - 16:44) писал:

А что тебе говорят твои ноги и суставы? Или ты им доверяешь меньше чем экспертам?
Суставы не жалуются, но голова болеть начинает от того что пятка стаптывается.

Просмотр сообщенияSer Jon (29.09.2016 - 17:00) писал:

Какая еще амортизация? Это что то нужное для бухгалтерии?  :lol:
Ну а по серьезному кто тебе сказал что она работала до этого?
Если бы не работала, то ощущения от ходьбы были бы как от ботинок (в моём случае это головная боль). В ботинках на тонкой подошве амортизация никакая.

Просмотр сообщениябродяга (29.09.2016 - 17:57) писал:

зачем выкидывать, мне отдай, я проведу исследование
Пффф. Через 2 месяца любые кросовки при такой нагрузке начинают терять товарный вид. Через 4 месяца у любых кросовок гарантированно стирается протектор. Если кросовки доживут до 6 месяцев, то начинают пованивать и их срочно нужно выбрасывать =)

Ты уверен что оно тебе нужно?

Просмотр сообщенияРони (29.09.2016 - 18:04) писал:

Пока не купил машину, то кроссовок хватало на пол года, примерно.
Рвались всегда в одних и тех же местах, но возможно это анатомические особенности моей ноги.)
И дорогие рвались, и дешёвые - разницы никакой.)
Не думаю, что прям 2 месяца ресурс, но больше полугода кроссовки относить в приличном виде у меня не получалось, хотя я очень аккуратен в плане вещей.)
У меня рекорд был у кемперов. Они были офигенно удобные, но стёрлись за полтора месяца. Так что с тех пор я только в дисконтах и беру. Нет смысла переплачивать.

#9 бродяга

бродяга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 140 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 29.09.2016 - 18:27

Просмотр сообщенияMurzik (29.09.2016 - 18:25) писал:


Пффф. Через 2 месяца любые кросовки при такой нагрузке начинают терять товарный вид. Через 4 месяца у любых кросовок гарантированно стирается протектор. Если кросовки доживут до 6 месяцев, то начинают пованивать и их срочно нужно выбрасывать =)

Ты уверен что оно тебе нужно?

ты там это.. поаккуратнее мои кроссовки носи

#10 Den757

Den757

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 841 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 29.09.2016 - 20:41

Просмотр сообщенияMurzik (29.09.2016 - 16:16) писал:

Тут у нас все вроде спортсмены, качки и вот это всё. Возник у меня вопрос: какой ресурс у обычных неспортивных повседневных кросовок?

Мой телефон говорит мне что я прохожу в среднем по 250 км в месяц. В vk как-то всплывала картинка что кроссовки рассчитаны на 500 км, потом аммортизация уже не работает. Это получается что тапки за 6000 можно уже через 2 меясяца выкидывать? :blink:

В студию призываются эксперты!

Последние 10 лет покупаю только адидас, всё нравится - удобно комфортно, но не на долго. Сейчас 2,5 года хожу в одних кроссовках, т.е. 3 года уже ничего не покупал, но у меня за это время было 4-е пары, которые каждый день не носил. Дольше всего держатся кожаные и пластмассово-синтетические, с сеткой быстрее всего умирают.

#11 Ser Jon

Ser Jon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 715 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 29.09.2016 - 21:07

Просмотр сообщенияMurzik (29.09.2016 - 18:27) писал:

Если бы не работала, то ощущения от ходьбы были бы как от ботинок (в моём случае это головная боль). В ботинках на тонкой подошве амортизация никакая.

А у меня совсем наоборот, на лето обувь как можно с более тонкой подошвой ищу, кросовки, ботинки, чтоб легенькие были. Амортизация не важна почему то, а вот вес обуви очень дает о себе знать.

#12 Murzik

Murzik

    Ковырятор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 040 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Деревня на краю болота

Отправлено 29.09.2016 - 21:16

Просмотр сообщенияDen757 (29.09.2016 - 20:41) писал:

Последние 10 лет покупаю только адидас, всё нравится - удобно комфортно, но не на долго. Сейчас 2,5 года хожу в одних кроссовках, т.е. 3 года уже ничего не покупал, но у меня за это время было 4-е пары, которые каждый день не носил. Дольше всего держатся кожаные и пластмассово-синтетические, с сеткой быстрее всего умирают.
Да я тоже теперь адидас беру, вернее рибок, но это же одна контора и один магазин. Правда,самые удобные кросовки были у меня прошлой весной - найки. Ооочень удобные м отличной амортизацией, но через месяц правый кросовок скрипеть начал а потом порвались =)

#13 Murzik

Murzik

    Ковырятор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 040 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Деревня на краю болота

Отправлено 29.09.2016 - 21:21

Просмотр сообщенияSer Jon (29.09.2016 - 21:07) писал:

А у меня совсем наоборот, на лето обувь как можно с более тонкой подошвой ищу, кросовки, ботинки, чтоб легенькие были. Амортизация не важна почему то, а вот вес обуви очень дает о себе знать.
Я летом взял лёкие рибоки в дисконте со скидкой за 2000 =) У жены еще подруга работает в московском офисе адидаса. Каким-то там аналитиком. У неё скидка 40% на всё. Причем эта  скидка суммируется с теми скидками что есть в магазине.

#14 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 746 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 29.09.2016 - 21:35

Дикий народ,эти горцы. Максимальный пробег,на который расчитаны кроссовки топовых беговых моделей,с максимальной амортизацией(типа Асикс Нимбус или Асикс Каяно) --это 1500-2000км. Амортизирующий гель в Асикс постепенно теряет свои свойства("тухнет" постепенно,как энергосберегающая лампа),и через 1500км. амортизация снижается в 2 раза.Но --это сильно зависит от скорости бега,покрытия и прочих факторов.Амортизирующая технология у Мизуно --"волна" ,просто вырубается через определенное количество км,т.е перестает работать вообще.

Что там у брендов Найк и Адидас,продаваемых в России -- хрен его знаетНо всегда сии бреды-модели сравнимых свойств стоили на 30-50 % дороже чем Асикс.Мизуно --на 10-15 %. Для сведения --нынешняя РРЦ Каяно или Нимбус -- 12500р.Делайте дальнейшие выводы.

У спортивных обувных брендов есть еще две категории обуви --Треккинг(или туристкая обувь,обувь для ходьбы) и  подраздел беговых кроссовок "Внедорожники".Там по амортизации лимитов вроде нет,т.к. при ходьбе ударная нагрузка значительно меньше.Считается,что верх износится значительно быстрее (вот про подошву кроссовок спортивных брендов -- смешно.Там обычно резина+композитные материалы с износостойкостью как у шин Камаза-- все остальное успеет развалиться 33 раза.Либо народ путает раздел обуви "спортстайл" -- это выйти из клуба и дойти до тачки).

500-800 км. --это лимиты или облегченых беговых кроссовок типа марафонки-полумарафонки,или начального уровня беговых кроссовок типпа Найк Пегасус или Асикс 1100.

Но --что там маркетологи-дизайнеры и прочие технологи закладывают в амортизацию-сроки эксплуатации всяческих околоспортивных моделей и прочего Белвеста --один Яхве знает.

Сообщение отредактировал Алхимик: 29.09.2016 - 21:39


#15 Murzik

Murzik

    Ковырятор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 040 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Деревня на краю болота

Отправлено 29.09.2016 - 21:38

Просмотр сообщенияАлхимик (29.09.2016 - 21:35) писал:

Дикий народ,эти горцы. Максимальный пробег,на который расчитаны кроссовки топовых беговых моделей,с максимальной амортизацией(типа Асикс Нимбус или Асикс Каяно) --это 1500-2000км. Амортизирующий гель в Асикс постепенно теряет свои свойства("тухнет" постепенно,как энергосберегающая лампа),и через 1500км. амортизация снижается в 2 раза.Но --это сильно зависит от скорости бега,покрытия и прочих факторов.Амортизирующая технология у Мизуно --"волна" ,просто вырубается через определенное количество км,т.е перестает работать вообще.

Что там у брендов Найк и Адидас,продаваемых в России -- хрен его знаетНо всегда сии бреды-модели сравнимых свойств стоили на 30-50 % дороже чем Асикс.Мизуно --на 10-15 %. Для сведения --нынешняя РРЦ Каяно или Нимбус -- 12500р.Делайте дальнейшие выводы.

У спортивных обувных брендов есть еще две категории обуви --Треккинг(или туристкая обувь,обувь для ходьбы) и  подраздел беговых кроссовок "Внедорожники".Там по амортизации лимитов вроде нет,т.к. при ходьбе ударная нагрузка значительно меньше.Считается,что верх износится значительно быстрее (вот про подошву кроссовок спортивных брендов -- смешно.Там обычно резина+композитные материалы с износостойкостью как у шин Камаза-- все остальное успеет развалиться 33 раза.Либо народ путает раздел обуви "спортстайл" -- это выйти из клуба и дойти до тачки)
Так я ж специально написал что вопрос про обычные повседневные тапки. Понятное дело что с беговыми там другая история.

#16 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 746 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 29.09.2016 - 21:52

Там вообще никто вопросом амортизации не озадачивается.Даже в пределах ГОСТ и прочих отраслевых стандартов.
Ибо
1) Процентов 90 этой обуви -- голимый фейк,не имеющий к спортивным брендам-моделям никакого отношения.
2) И в оригинале,у спортивных брендов  --раздел "спортстиль" --это в лучшем случае дизайн.Об остальном история умалчивает.

По трекинговой-туристской обуви надо смотреть сайты производителей-отзывы продвинутых пользователей.Но это стоит также нехило --не меньше топовых мужских ботинок-кроссовок Экко.

#17 snail4

snail4

    бывалый

  • Flood Club
  • PipPipPipPipPip
  • 3 099 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: справедливость

Отправлено 29.09.2016 - 22:01

Хм. Смотря как носить.  Обычно пятка принашивается по походке. А умирает быстрее носок на сгибе. Причем из натуральных материалов тоже умирает этот узел. Ну и шнурки конечно. А по времени ... ну 8-10 лет ))). С переводом из парадных в повседневные затем в дачные и наконец в походные. Ну а покупать раз в три года. Не?

#18 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 746 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 29.09.2016 - 22:12

Коленные суставы по ЕДРО-линии менять собрались? Ибо в противном случаем --см. посты в разделе Здоровье.

#19 Murzik

Murzik

    Ковырятор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 040 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Деревня на краю болота

Отправлено 29.09.2016 - 22:20

Просмотр сообщенияАлхимик (29.09.2016 - 21:52) писал:

По трекинговой-туристской обуви надо смотреть сайты производителей-отзывы продвинутых пользователей.Но это стоит также нехило --не меньше топовых мужских ботинок-кроссовок Экко.
Вот кстати экко шляпа полная. Обувь на балерин делают. У меня 44 размер и очень широкая нога в районе пальцев с высоким подьёмом. Так у экко вся обусь с узкими носами. У меня там банально мизинец не влезает. При этом у них нет разных моделей. Есть всего два типа ботинок-кросовок с разным дизайном, но одинаковой подошвой и прочим.

#20 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 746 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 29.09.2016 - 22:26

В стане разлагающего империализма любая модель должна иметь три полноты -узкая,средняя и широкая.И представленная в живом наличии всеми размерами,через полсантиметра(полразмера),для мужской обуви как минимум с 39 по 47 (или по 49).За несоблюдение обувную розницу ибут государевы мужи нещадно.

Понятно,что это не для реалиев Северной Нигерии --полнота средняя (и только она) и максимум 5-6 соседних размеров.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей