Перейти к содержимому


Еду я в Псков...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 dv-tatiana

dv-tatiana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 24.11.2015 - 09:51

Собираюсь переезжать в Псков, раскажите о городе, пожалуйста...
Присмотрела район где ул. Звездная. Как обстоят дела с водой? Обратила внимания, что в объявлениях кафель и затирка у всех далеко не белые. Как погода? Говорят, у вас влажно (сильнее чем в Питере?) и сильные ветры. Это так? Как работа? Говорят, что найти работу потолок где-то 15 т.р. Ну, и чем гордитесь, и советуете...

#2 Порция

Порция

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 971 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.11.2015 - 10:07

Чтобы что-то сказать нужно знать Ваш возраст и причины переезда.
Молодые не удовлетворены а если за 50 то очень хороший городок.

#3 Vivat!San

Vivat!San

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 218 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.11.2015 - 10:20

Просмотр сообщенияПорция (24.11.2015 - 10:07) писал:

Молодые не удовлетворены а если за 50 то очень хороший городок.
когда уровень гормонов уже позволяет со всем смириться...

#4 ZmeyKAA

ZmeyKAA

    Б Р М

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков
  • Интересы: Юриспруденция

Отправлено 24.11.2015 - 10:20

Просмотр сообщенияdv-tatiana (24.11.2015 - 09:51) писал:

Собираюсь переезжать в Псков, раскажите о городе, пожалуйста...
Присмотрела район где ул. Звездная. Как обстоят дела с водой? Обратила внимания, что в объявлениях кафель и затирка у всех далеко не белые. Как погода? Говорят, у вас влажно (сильнее чем в Питере?) и сильные ветры. Это так? Как работа? Говорят, что найти работу потолок где-то 15 т.р. Ну, и чем гордитесь, и советуете...
Тема "Хочу переехать в Псков" здесь
Там море информации. Сам переезжал пять лет назад.

Сообщение отредактировал ZmeyKAA: 24.11.2015 - 10:20


#5 Игорь И

Игорь И

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 257 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.11.2015 - 11:30

Просмотр сообщенияdv-tatiana (24.11.2015 - 09:51) писал:

Собираюсь переезжать в Псков, раскажите о городе, пожалуйста...
Говорят, у вас влажно (сильнее чем в Питере?) и сильные ветры. Это так?
влажность не сильнее, чем в Питере. Примерно такая же, с поздней осени по февраль повыше, с февраля по октябрь поменьше.
Ветры гораздо слабее, чем в Питере. В холодный сезон ветры сильнее, чем в теплый. Как везде на европейской части России.
Осадков выпадает чуть больше, чем в Питере. Но и испаряемость больше, так как средненогодовая температура выше.
Крайне высокая влажность часто бывает поздней осенью и зимой. При отсутствии ветров в такие дни стоят туманы, которых вы не увидете в такие же дни в Питере, потому что там высокая продуваемость :)

#6 dv-tatiana

dv-tatiana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 24.11.2015 - 13:57

Просмотр сообщенияZmeyKAA (24.11.2015 - 10:20) писал:

Тема "Хочу переехать в Псков" здесь
Там море информации. Сам переезжал пять лет назад.
Спасибо, конечно, за 5 лет многое может поменяться, но я почитаю

Просмотр сообщенияИгорь И (24.11.2015 - 11:30) писал:

влажность не сильнее, чем в Питере. Примерно такая же, с поздней осени по февраль повыше, с февраля по октябрь поменьше.
Ветры гораздо слабее, чем в Питере. В холодный сезон ветры сильнее, чем в теплый. Как везде на европейской части России.
Осадков выпадает чуть больше, чем в Питере. Но и испаряемость больше, так как средненогодовая температура выше.
Крайне высокая влажность часто бывает поздней осенью и зимой. При отсутствии ветров в такие дни стоят туманы, которых вы не увидете в такие же дни в Питере, потому что там высокая продуваемость :)
Наивысших похвал ответ! Это точно нужно мне было.

По поводу возраста и т.д. Я не ищу развлечений, меня не интересуют дискотеки, бары и т.д. Интересует в целом для всех возрастов. Типа боулинга, парка, конюшни (в Писковичах видела), аквапарк,
Тоже самое о работе, для всех возрастов. Мне 27 и интересует вопрос выше... до 60 лет)

#7 ZmeyKAA

ZmeyKAA

    Б Р М

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 185 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков
  • Интересы: Юриспруденция

Отправлено 24.11.2015 - 14:12

Просмотр сообщенияdv-tatiana (24.11.2015 - 13:57) писал:

Спасибо, конечно, за 5 лет многое может поменяться, но я почитаю
Наивысших похвал ответ! Это точно нужно мне было.
По поводу возраста и т.д. Я не ищу развлечений, меня не интересуют дискотеки, бары и т.д. Интересует в целом для всех возрастов. Типа боулинга, парка, конюшни (в Писковичах видела), аквапарк,
Тоже самое о работе, для всех возрастов. Мне 27 и интересует вопрос выше... до 60 лет)
Вы откуда надумали переезжать?

Сообщение отредактировал ZmeyKAA: 24.11.2015 - 14:12


#8 Добрый парень

Добрый парень

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков
  • Интересы: астрофото, пейзажное астрофото

Отправлено 24.11.2015 - 15:46

Просмотр сообщенияdv-tatiana (24.11.2015 - 09:51) писал:

Как погода? Говорят, у вас влажно (сильнее чем в Питере?) и сильные ветры. Это так? Как работа? Говорят, что найти работу потолок где-то 15 т.р. Ну, и чем гордитесь, и советуете...
По погоде -  в целом похоже на питерскую, но все же несколько более континентальная, то есть, лето более жаркое, а зима в отдельные ночи холоднее, насчет ветра можно однозначно утверждать, что он менее ощутим, чем в Питере, т.к. дальше от моря. Да, климат влажный, летом в среднем раз в 3 дня дожди, осенью чаще, наиболее устойчивая ясная солнечная (и относительно сухая) погода бывает во второй половине марта и в мае, иногда еще в октябре.
По работе - да средний заработок в этом пределе, 15-20 тыс. руб. зарплата у рядового специалиста на на гос.службе (начальник отдела, может быть, получает 25-30). Понятно что относительно Питера, такие зарплаты - нищебродство, но недавно мне чувак в контакте прислал что в Крыму средняя зарплата вообще 9 тыс и еще у них открыто воровство на улицах, так что мы еще по этим показателем не аутсайдеры, несмотря на отсутствие промышленных предприятий и соответствующих инвестиции в бюджет через них.
Кстати, свободные, не женатые мужчины в Пскове тоже в наличии если что)

Сообщение отредактировал Добрый парень: 24.11.2015 - 15:58


#9 Добрый парень

Добрый парень

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков
  • Интересы: астрофото, пейзажное астрофото

Отправлено 24.11.2015 - 15:52

Просмотр сообщенияИгорь И (24.11.2015 - 11:30) писал:

Крайне высокая влажность часто бывает поздней осенью и зимой.
уточню, в ночное время наибольшая влажность, а, как следствие роса и туманы (из-за которых  сильно запотевает оптика) бывают во второй половине августа и сентябре, а наибольшая интенсивность ветра - в зимне-весенний период (это и собственных наблюдений), наиболее сильные порывы ветра фиксируются обычно при прохождении холодных фронтов в мае-июле.

Сообщение отредактировал Добрый парень: 24.11.2015 - 15:54


#10 Игорь И

Игорь И

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 257 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.11.2015 - 16:05

Просмотр сообщенияДобрый парень (24.11.2015 - 15:52) писал:


уточню, в ночное время наибольшая влажность, а, как следствие роса и туманы (из-за которых  сильно запотевает оптика) бывают во второй половине августа и сентябре, а наибольшая интенсивность ветра - в зимне-весенний период (это и собственных наблюдений), наиболее сильные порывы ветра фиксируются обычно при прохождении холодных фронтов в мае-июле.
на счет туманов - никак не август, сентябрь. В порядке исключения они ранней осенью бывают, так же как и во второй половине зимы в плюсовую погоду. Максимальная повторяемость туманов - вторая половина осени и первая половина зимы.
И климат чуть континентальнее Питера, но зимой и осенью теплее, чем в Питере даже по ночам. Исключения конечно бывают.
Даже вот эта неделя - в Питере холоднее каждый день на 3-5 градусов, ветер через день очень сильный и снег идет уже неделю. С вечера пятницы вообще снегопад почти сутки шел.

#11 snail4

snail4

    бывалый

  • Flood Club
  • PipPipPipPipPip
  • 3 099 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: справедливость

Отправлено 24.11.2015 - 19:13

Лучше куда-нибудь на волгу ехать жить

#12 Салазар

Салазар

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.11.2015 - 19:38

Просмотр сообщенияsnail4 (24.11.2015 - 19:13) писал:

Лучше куда-нибудь на волгу
На Волге очень много промузлов и соответственно местами очень напряженная экологическая ситуация. А где с экологией порядок, там совсем тяжело заработать на жизнь. И Псков в этом случае ни чем не лучше Мышкина или Углича :rolleyes:

#13 Добрый парень

Добрый парень

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков
  • Интересы: астрофото, пейзажное астрофото

Отправлено 24.11.2015 - 20:48

Просмотр сообщенияИгорь И (24.11.2015 - 16:05) писал:

на счет туманов - никак не август, сентябрь. В порядке исключения они ранней осенью бывают, так же как и во второй половине зимы в плюсовую погоду. Максимальная повторяемость туманов - вторая половина осени и первая половина зимы.
И климат чуть континентальнее Питера, но зимой и осенью теплее, чем в Питере даже по ночам. Исключения конечно бывают.
Даже вот эта неделя - в Питере холоднее каждый день на 3-5 градусов, ветер через день очень сильный и снег идет уже неделю. С вечера пятницы вообще снегопад почти сутки шел.
я имел виду больше приземный туман, который бывает часто в конце лета и начале осени стелится в низинах. И еще раз говорю - это лишь собственные наблюдения. А Вы занимаетесь профессионально метеорологией?

Сообщение отредактировал Добрый парень: 24.11.2015 - 20:49


#14 Чувак 180019

Чувак 180019

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: 180019

Отправлено 24.11.2015 - 21:26

Чушь, здесь климат намного приятнее петербургского!!!
Весна на две недели раньше, осень на две недели позже!
Средняя температура на примерно четыре градуса выше.
Близость к атлантике, европе, гольфстриму итд.
Посему нифига не континентальный климат, а с точностью до наоборот!
Тот, кто пишет про континентальность, наверно в Московской области не бывал и не жил например, бгг...

Ах да, зарплат нет, работы нет, денег нет.
Тут хорошо живут только рантье и силовики.

#15 Игорь И

Игорь И

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 257 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.11.2015 - 21:28

Просмотр сообщенияДобрый парень (24.11.2015 - 20:48) писал:


я имел виду больше приземный туман, который бывает часто в конце лета и начале осени стелится в низинах. И еще раз говорю - это лишь собственные наблюдения. А Вы занимаетесь профессионально метеорологией?
не занимаюсь. В институте был обязательный предмет. Климат нашего региона досканально изучали вплоть до полевой практики.
Однокурсница работает на псковской метеостанции, но не Тала Нещадимова :)

#16 blackmore

blackmore

    Циничный реалист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 659 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 24.11.2015 - 21:32

Просмотр сообщенияСалазар (24.11.2015 - 19:38) писал:

На Волге очень много промузлов и соответственно местами очень напряженная экологическая ситуация. А где с экологией порядок, там совсем тяжело заработать на жизнь. И Псков в этом случае ни чем не лучше Мышкина или Углича :rolleyes:
..я так понял ты ни пскопской ?
зы : ..заэбали советовать псков.. варяги по вике (((

Сообщение отредактировал blackmore: 24.11.2015 - 21:34


#17 Змей Тугарин

Змей Тугарин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 540 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 24.11.2015 - 21:52

Просмотр сообщенияЧувак 180019 (24.11.2015 - 21:26) писал:

Тот, кто пишет про континентальность, наверно в Московской области не бывал и не жил например, бгг...
Да и в Москве никакой он не континентальный.
Я в Казахстане в детстве жил, вот где континентальный: зимой  -40, летом +40. Но переносится легче, чем тут, потому что сухо.

#18 Игорь И

Игорь И

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 257 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 24.11.2015 - 22:02

Просмотр сообщенияЗмей Тугарин (24.11.2015 - 21:52) писал:


Да и в Москве никакой он не континентальный.
Я в Казахстане в детстве жил, вот где континентальный: зимой  -40, летом +40. Но переносится легче, чем тут, потому что сухо.
есть градация - континентальный и резко контитентальный. Казахстан как раз в резко континентальном климате находится. Москва, как и почти вся европейская часть России, в континентальном.

#19 Оля Тигра

Оля Тигра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 776 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 25.11.2015 - 05:18

В Питере и влажность выше, и дожди чаще, и ветры несравнимо сильнее. Здесь климат определенно лучше.
Работы достаточно, 20-25 реально заработать без напряга. Если напрячься-можно и больше.
4 месяца здесь живу-устраивает все. Оля, 32 годика

#20 dv-tatiana

dv-tatiana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 25.11.2015 - 07:00

Всем спасибо, за инфу.

Просмотр сообщенияОля Тигра (25.11.2015 - 05:18) писал:

В Питере и влажность выше, и дожди чаще, и ветры несравнимо сильнее. Здесь климат определенно лучше.
Работы достаточно, 20-25 реально заработать без напряга. Если напрячься-можно и больше.
4 месяца здесь живу-устраивает все. Оля, 32 годика
Ольга, спасибо, кратко и точно. Меня устраивает




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей