Перейти к содержимому


- - - - -

Консультация по кредитной задолженности нужна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 vsa

vsa

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 03.03.2015 - 08:58

Сперва ситуация. Взято у меня в двух банках кредиты, три сотни в одном и три сотрни в другом. Но в прошлом году, с нашей стабильностью, лишился я примерно половины своего дохода и теперь сумма ежемесячного платежа стала примерно равняться сумме моей месячной зарплате. Начались просрочки, все дела. Звонили мне из одного банка и говорят мол так, и так, сейчас в суд подадим, имущество опишут, зарплату вообще получать не будешь. Собственно знающие люди ответьте на несколько вопросов.
1. В каком случае вообще может дойти до описи имущества? Вопрос чисто теоретический, не думаю, что до этого дойдёт, но всё же лучше подготовиться (спрятать золотые статуэтки, антикварную мебель убрать :) ).
2. Если всё-таки дойдет, то по какому принципу описывают имущество, если кроме меня в квартире ещё 4 человека проживают, причем один из них в армии на срочной, но вещи-то его здесь?
3. Как лучше заявление написать на реструктуризацию кредита - в произвольной форме или есть какие-то общие моменты?
4. Заявление можно отправить заказным письмом или самому лучше в банк сходить? Заказным, если можно, то спокойнее как-то, а то нервишки сейчас шалят, если в банке артачиться начнут вдруг я себя неадекватно поведу...
5. Если не получиться решить вопрос так, то могу ли я сам пойти в суд и написать заявление, чтобы с меня 50% зарплаты выщитывали, но суммарно по всем платежам? В моей ситуации думаю это лучше, чем как сейчас.
Заранее спасибо за конструктивные ответы. И да, мнения нахрена я их вообще брал и какой я лох можно оставить при себе.

#2 Coolboy

Coolboy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 543 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 03.03.2015 - 09:49

Сейчас банк должен подать в суд, далее в ФССП, а те приедут и опишут все что видно. На авто (если есть) будет наложен запрет на рег действия и тп.
Я бы добро продавать начал, т.к. потом уйдет с молотка за пол цены :(

#3 Coolboy

Coolboy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 543 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 03.03.2015 - 09:58

В банк нужно обязательно идти и по возможности предоставить справку подтверждающую ухудшение мат. положения (увольнение, перевод на низкоопл. должность) Тогда есть вариант, что штрафы не влепят, а в лучшем случае - кредитные каникулы, но тут как в банке скажут.

Если банк в суд подал уже, то в суд со справками обязательно идти, чтоб издержки и штрафы не впаяли (есть надежда) А если не придете - нагрузят по саму раму...

Сообщение отредактировал Coolboy: 03.03.2015 - 09:59


#4 Ling-Ling

Ling-Ling

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 03.03.2015 - 10:13

Ну ты лох, столько набрал )
А вообще интересно, у меня тут знакомый при зарплате в 15-17 тыс.р. взял кредит 60 штук и промотал их в Индии. Тут оказалось, что теперь у него проблемы со здоровьем, хочет взять еще один кредит, и тут же при мне заказывает амулет на удачу в инете за 3000р. По моему, народ просто сошел с ума. Действительно верно говорят, что мы хотим жить лучше, чем зарабатываем. Кредиты, на сколько мне известно, можно брать только для активов, но никак не для пассивов, иначе каббала. Что сейчас мы и видим.

#5 бродяга

бродяга

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 140 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 03.03.2015 - 11:10

к йуристу иди, или на форуме banki.ru спроси http://www.banki.ru/...AME=list&FID=44
а вообще, консультации бывают или бесплатные или правильные

Сообщение отредактировал бродяга: 03.03.2015 - 11:14


#6 eegeka

eegeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 775 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: http://pskovrub.ru

Отправлено 03.03.2015 - 17:34

И что тот правильный йрист скажет? Лучше почку. и глаз продай и усе будет хорошо.

#7 Русалочка

Русалочка

    Могу быть разной...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 832 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Остров

Отправлено 03.03.2015 - 17:44

Миледи в курсе помощи в данных вопросах.... :)

Только я не в курсе,занимается ли она  сейчас этим лично...

Сообщение отредактировал Русалочка: 03.03.2015 - 17:45


#8 Vilson

Vilson

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 03.03.2015 - 18:35

За консультацией сюда http://www.9111.ru/ . Лично обращался, помогли.

#9 Pux

Pux

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 574 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Pihkva

Отправлено 03.03.2015 - 18:45


Просмотр сообщенияLing-Ling (03.03.2015 - 10:13) писал:

Кредиты, на сколько мне известно, можно брать только для активов, но никак не для пассивов, иначе каббала. Что сейчас мы и видим.
Можно и нужно брать для всего, только думать

#10 Кофесутра

Кофесутра

    Enter нажат, к чему теперь рыданья...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 201 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 04.03.2015 - 09:34

немного не в тему-тут просматривал вакансии, так очень много требуется сотрудников по выбиванию долгов-и в специальные конторы и в банки. Проблема видимо сейчас актуальная.

#11 Ling-Ling

Ling-Ling

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 04.03.2015 - 09:35

Просмотр сообщенияPux (03.03.2015 - 18:45) писал:

Можно и нужно брать для всего, только думать
Вот это сейчас в умах 80% населения, поэтому и такой большой процент не возврата кредитов.

#12 Coolboy

Coolboy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 543 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 04.03.2015 - 09:39

Просмотр сообщенияLing-Ling (04.03.2015 - 09:35) писал:

Вот это сейчас в умах 80% населения, поэтому и такой большой процент не возврата кредитов.

А ВЫ тут, видимо, заняли позицию "Капитана очевидности"
Может еще предложите казнить этого человека или выпороть на площади?

#13 Кофесутра

Кофесутра

    Enter нажат, к чему теперь рыданья...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 201 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 04.03.2015 - 09:41

Просмотр сообщенияLing-Ling (03.03.2015 - 10:13) писал:

Кредиты, на сколько мне известно, можно брать только для активов, но никак не для пассивов, иначе каббала. Что сейчас мы и видим.
не очень грамотно построена фраза так как кредит это обязательства, обязательства отражаются в пассиве.
Ты наверное имел в виду, что можно на кредит купить квартиру или машину, а можно "тупо" потратить.
А во сколько оценить если человеку надо ехать в отпуск, что бы поправить здоровье и может быть ни только физическое...
Хотя я вот знаю людей, которые тратят по 200 тыс. в выходные и никаких особых активов у них нет-все как у всех. А вот обязательств уже выше крыши и доходы упали.

#14 Konstantin

Konstantin

    IDDQD

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 087 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: СанктПетербург

Отправлено 04.03.2015 - 11:45

Просмотр сообщенияvsa (03.03.2015 - 08:58) писал:

Сперва ситуация. Взято у меня в двух банках кредиты, три сотни в одном и три сотрни в другом. Но в прошлом году, с нашей стабильностью, лишился я примерно половины своего дохода и теперь сумма ежемесячного платежа стала примерно равняться сумме моей месячной зарплате. Начались просрочки, все дела. Звонили мне из одного банка и говорят мол так, и так, сейчас в суд подадим, имущество опишут, зарплату вообще получать не будешь. Собственно знающие люди ответьте на несколько вопросов.
1. В каком случае вообще может дойти до описи имущества? Вопрос чисто теоретический, не думаю, что до этого дойдёт, но всё же лучше подготовиться (спрятать золотые статуэтки, антикварную мебель убрать :) ).
предачи исполнительного листа в ФССП, но до этого будет суд и срок на бжалования... в общем если не ленится мможет быть и год.
2. Если всё-таки дойдет, то по какому принципу описывают имущество, если кроме меня в квартире ещё 4 человека проживают, причем один из них в армии на срочной, но вещи-то его здесь?
Описывают то что есть, то что можно продать.... если есть документы подтверждающие что это куплено не тобой  то не возьмут

3. Как лучше заявление написать на реструктуризацию кредита - в произвольной форме или есть какие-то общие моменты?
Банку выгодно реструктаризировать кредит на более длинный срок ( он больше процент получит), но в текущих условиях возможна и увеличение процентной ставки. банку выгодно что   кредит из разряда прсроченых прейдёт в разряд белых и соответвенно высвободятся резервы..

4. Заявление можно отправить заказным письмом или самому лучше в банк сходить? Заказным, если можно, то спокойнее как-то, а то нервишки сейчас шалят, если в банке артачиться начнут вдруг я себя неадекватно поведу...
Лучше попроси занкомого риста или финансиста сходить. личное общение всегда лучше официоза

5. Если не получиться решить вопрос так, то могу ли я сам пойти в суд и написать заявление, чтобы с меня 50% зарплаты выщитывали, но суммарно по всем платежам? В моей ситуации думаю это лучше, чем как сейчас.
Жди закона о банкртстве.. разве что

Заранее спасибо за конструктивные ответы. И да, мнения нахрена я их вообще брал и какой я лох можно оставить при себе.

Для дополнительной информации укажи сроки кредита ( сколько еще платить по ним)  и банки

#15 Ling-Ling

Ling-Ling

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 04.03.2015 - 12:06

Просмотр сообщенияКофесутра (04.03.2015 - 09:41) писал:

не очень грамотно построена фраза так как кредит это обязательства, обязательства отражаются в пассиве.
Ты наверное имел в виду, что можно на кредит купить квартиру или машину, а можно "тупо" потратить.
А во сколько оценить если человеку надо ехать в отпуск, что бы поправить здоровье и может быть ни только физическое...
Хотя я вот знаю людей, которые тратят по 200 тыс. в выходные и никаких особых активов у них нет-все как у всех. А вот обязательств уже выше крыши и доходы упали.
Есть основа рынка - деньги-товар. Если ты заработал, тогда купи. А сейчас в умах многих людей такая идея - захотел - купил, но не заработал. Нам исказили саму суть покупательской способности, типа зачем ждать, зачем копить, возьми кредит! А потом возьми другой кредит, что бы отдать первый.

#16 Konstantin

Konstantin

    IDDQD

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 087 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: СанктПетербург

Отправлено 04.03.2015 - 13:29

Просмотр сообщенияLing-Ling (04.03.2015 - 12:06) писал:

Есть основа рынка - деньги-товар. Если ты заработал, тогда купи. А сейчас в умах многих людей такая идея - захотел - купил, но не заработал. Нам исказили саму суть покупательской способности, типа зачем ждать, зачем копить, возьми кредит! А потом возьми другой кредит, что бы отдать первый.
эта схема работает при двух условиях
1. рост доходов
2. снижение ставок по кредитам.

у нас ни то не другое не работает

#17 eegeka

eegeka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 775 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: http://pskovrub.ru

Отправлено 04.03.2015 - 17:41

Нам навязывают такой стиль. Сейчас в городе одни банки и аптеки. Как раньше с одним банком и с тремя аптеками жили, и ничего почитаешь тему куча народу ностальгирует по СССР.

#18 Ser Jon

Ser Jon

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 715 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 04.03.2015 - 18:46

Умному человеку никто ничего навязать не сможет. А это все цыганская любовь к цацкам.

#19 vsa

vsa

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 11.03.2015 - 11:16

Бродяга спасибо. Нашел там (на банки.ру) ответ на свой вопрос и многое ещё чего интересного. Тема закрыта.

#20 Vivat!San

Vivat!San

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 218 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 11.03.2015 - 11:18

Просмотр сообщенияeegeka (04.03.2015 - 17:41) писал:

Нам навязывают такой стиль. Сейчас в городе одни банки и аптеки. Как раньше с одним банком и с тремя аптеками жили, и ничего почитаешь тему куча народу ностальгирует по СССР.
а я в нулевые хочу обратно ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей