Перейти к содержимому


- - - - -

Платные дороги Псковской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 01.08.2013 - 11:51

Разговор заходил несколько раз, но как такойвой отдельной темы не было. Тема полезная, особенно для иногородних.

На территории Псковской области, по данным госкомитета Псковской области по транспорту и связи, действует четыре платных участка автомобильных дорог общей протяженностью 226 км:
• Граница с Эстонской Республикой – Печоры – Старый Изборск протяженностью 23,2 км
• Остров – Вышгородок – до границы с Латвийской Республикой протяженностью 62,3 км
• Участок автомобильной дороги Опочка – Дубровка – до границы с Республикой Белоруссия протяженностью 82,1 км
• Участок автомобильной дороги Ольша – Велиж – Усвяты – Невель протяженностью 58,7 км

В настоящее время установлен следующий размер платы для легковых автомобилей за проезд по платным автомобильным дорогам общего пользования регионального значения:
• Остров - Вышгородок до границы с Латвийской Республикой – 300 руб.
• Граница с Эстонской Республикой - Печоры - Старый Изборск – 150 руб.
• Участок автомобильной дороги Опочка - Дубровка до границы с Республикой Белоруссия – 220 руб.
• Участок автомобильной дороги Ольша - Велиж - Усвяты - Невель – 200 руб.

Оплата за проезд по платным автомобильным дорогам осуществляется на контрольно пропускных пунктах (КПП), установленных в пределах границ платных автомобильных дорог общего пользования Псковской области. Применяется открытая система сбора платы, предполагающая взимание платы через единственный КПП, расположенный на въезде, выезде или на протяжении платного участка автомобильной дороги.

Для транспортных средств, зарегистрированных на территории Псковской области, проезд по платным автомобильным дорогам - бесплатный.

В том случае, когда водитель транспортного средства не имеет денег или не желает оплачивать проезд по платной дороге он может воспользоваться для проезда в том же направлении бесплатными альтернативными автомобильными дорогами общего пользования.

Перед въездом на платную автодорогу, на территории Российской Федерации, с обеих сторон устанавливаются информационные щиты «Внимание! Вы въезжаете на платную автодорогу».

Схема дорог на карте(фиолетовые - платные):
Скрытый текст
так же на сайте  госкомитета по транспорту и связи псковской области приведены схемы и описаны альтернативные маршруты: http://transport.psk...vnym-marshrutam

порядок оплаты и льготы: http://transport.psk...poryadok-oplaty

#2 Russ

Russ

    05.11.17

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 721 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 01.08.2013 - 12:44

Мне стыдно за состояние платных дорог.

#3 Pux

Pux

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 574 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Pihkva

Отправлено 01.08.2013 - 14:49

по М3 по Белораше перед Минском тоже написано платная дорога, потом конец платной, что за нах я так и не понял

Сообщение отредактировал Pux: 01.08.2013 - 14:49


#4 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 01.08.2013 - 15:06

Просмотр сообщенияPux (01.08.2013 - 14:49) писал:

по М3 по Белораше перед Минском тоже написано платная дорога, потом конец платной, что за нах я так и не понял
это с 1 августа:
Сегодня начала работать электронная система оплаты проезда по дорогам Белоруссии.

Инвестором по созданию в Белоруссии национальной системы взимания платы за проезд по автодорогам республики (BelToll) выступила австрийская компания Kapsch TrafficCom AG. Общая стоимость проекта составила 267 миллионов евро, передает РИА Новости.

Основное преимущество электронной системы заключается в том, что водителю не нужно останавливаться, чтобы произвести оплату. Новые технологии позволят двигаться с максимально разрешенной скоростью, не меняя полосу движения: оплата будет взиматься автоматически, для чего дорогу оборудовали специальными порталами, оснащенными лазерными датчиками, видео - и фотокамерами, которые зафиксируют проезд автомобилей. На транспортных средствах (как правило, на лобовом стекле) должны быть установлены бортовые устройства электронной оплаты, которые водители могут получить под денежный залог в 50 евро в пунктах обслуживания клиентов, которые расположены во всех областных центрах, на заправочных станциях вдоль трасс и вблизи пограничных пунктов пропуска. Все пункты обслуживания четко обозначены знаками, установленными вдоль платных дорог.

Стоимость проезда одного километра дороги составляет от 0,04 евро для легковых автомобилей до 0,12 евро для грузовиков с четырьмя и более осями. Для нарушителей режима оплаты предусмотрены санкции до 100 евро для легковых автомобилей и до 250 евро для грузовиков.

Платными станут в общей сложности 815 километров дорог страны. Это на первом этапе касается всего протяжения автомагистрали М-1/Е30 Брест (Козловичи) - Минск - граница России (Редьки), а также отдельных участков автомобильных трасс M-2 Минск - Национальный аэропорт «Минск», M-3 Минск - Витебск, M-4 Минск - Могилев, M-5/Е 271 Минск - Гомель и M-6/Е 28 Минск - Гродно - граница Польши (Брузги).

До 1 января 2014 года запланировано расширение системы за счет строительства придорожной инфраструктуры на других участках автодорог, которые со временем будут становиться платными. Это касается магистрали М-4 Минск-Могилев и реконструированных участков М-5 Минск-Гомель.
______

Информация о платных участках должна быть тут: http://www.beltoll.by/ru.aspx
карта платных дорог Беларуссии: http://www.beltoll.b...l-toll/map.aspx

Сообщение отредактировал Any: 01.08.2013 - 15:19


#5 Pux

Pux

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 574 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Pihkva

Отправлено 01.08.2013 - 15:15

ничего кроме знаков не видел, ни датчиков, ни на заправках

#6 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 01.08.2013 - 15:18

Просмотр сообщенияPux (01.08.2013 - 15:15) писал:

ничего кроме знаков не видел, ни датчиков, ни на заправках
т.е. бесплатно для наших легковых?
Представленные ниже категории транспортных средств освобождены от платы за проезд по платным автомобильным дорогам:
транспортные средства, зарегистрированные на территории государств – членов Таможенного союза, с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонн, и буксируемые ими прицепы;

#7 Pux

Pux

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 574 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Pihkva

Отправлено 01.08.2013 - 15:19

Просмотр сообщенияAny (01.08.2013 - 15:18) писал:

т.е. бесплатно для наших легковых?
получается так

#8 Russ

Russ

    05.11.17

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 721 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 01.08.2013 - 17:00

В Чехии купили минетку, налепили на стекло и поехали, в Австрии тоже, в Германии видал строющиеся пункты для поборов, в Польше тоже, но там и бесплатные дороги шикарны.

#9 xuser

xuser

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 034 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 01.08.2013 - 18:29

Швейцария самая поборная в этом плане... Виньетка только годовая, даже если транзитом едешь, будь добр заплати 40CHF :) (40*0,93 баксов)
У меня на лобовом сейчас как раз чешская, австрийская и швейцарская :) уже просроченные, но лень сдирать :)

#10 Russ

Russ

    05.11.17

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 721 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 01.08.2013 - 21:27

Скажем, за те дороги и заплатить не грех, по за наши стыдно просто.

#11 60RusАлКо

60RusАлКо

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 692 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: Сборка мебели 89212127225

Отправлено 04.08.2013 - 00:03

клеишь наклейку на свой допустим 98 регион - 60рус. и вперед - перед тобой все шлакбаумы открыты!) мы же русские ну. надо знать как нае..ть систему)

#12 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 04.08.2013 - 00:09

Просмотр сообщения60RusАлКо (04.08.2013 - 00:03) писал:

клеишь наклейку на свой допустим 98 регион - 60рус. и вперед - перед тобой все шлакбаумы открыты!) мы же русские ну. надо знать как нае..ть систему)
98-й регион входит в таможенный союз так же как и любой другой регион России и Казахстана

#13 Pux

Pux

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 574 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Pihkva

Отправлено 04.08.2013 - 07:04

Просмотр сообщенияAny (04.08.2013 - 00:09) писал:

98-й регион входит в таможенный союз так же как и любой другой регион России и Казахстана
на выезде из Раши бабло все равно платить не местным

#14 60RusАлКо

60RusАлКо

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 692 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: Сборка мебели 89212127225

Отправлено 04.08.2013 - 11:50

вот вот. так что все эти штуки с таможенным союзам хрень. беларусы платят. не скобари платят. иначе им не поднимут палку.

вообще сжечь бы эти будки давно пора уже. выйти бунтом и сжечь.
не за что платить у нас. это не автобаны.

#15 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 04.08.2013 - 15:06

Просмотр сообщенияPux (04.08.2013 - 07:04) писал:


на выезде из Раши бабло все равно платить не местным
а
я про это не подумала, но есть же альтернативные, теоретически :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей