Перейти к содержимому


Агенства недвижимости / риэлторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#1 Илья Муромец

Илья Муромец

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Москвы

Отправлено 18.04.2007 - 16:15

[size=7]Есть во Пскове агенстства недвижимости нормальные или лучше покупать квартиру у застройщика?!

Сообщение отредактировал Илья Муромец: 18.04.2007 - 16:16


#2 evil_beaver

evil_beaver

    Resident psycho™ rabbi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 473 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 18.04.2007 - 16:18

у застройщика само собой, нормальный застройщик никогда через агенство работать не будет... ибо это только ломает экономику проекта, ничего не принося в него

#3 Илья Муромец

Илья Муромец

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Москвы

Отправлено 18.04.2007 - 16:43

Просмотр сообщенияevil_beaver (18.04.2007, 18:18) писал:

у застройщика само собой, нормальный застройщик никогда через агенство работать не будет... ибо это только ломает экономику проекта, ничего не принося в него
Это да, но агенство недвижимости предоставляет больше выбора, с ним проще работать, потому что он всю "черную" работу делает за тебя. И тем более, застройщик может предложить только, то что он сам построил, но ведь есть вторичный рынок, его тоже не нужно игнорировать. 8)

Сообщение отредактировал Илья Муромец: 18.04.2007 - 16:44


#4 evil_beaver

evil_beaver

    Resident psycho™ rabbi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 473 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 18.04.2007 - 16:45

если смотреть с этой позиции то да.

#5 016

016

    Я улетел...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 662 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 18.04.2007 - 17:40

Просмотр сообщенияИлья Муромец (18.04.2007, 17:15) писал:

[size=7]Есть во Пскове агенстства недвижимости нормальные или лучше покупать квартиру у застройщика?!

Когда я искал, летом 2006 года, в агентствах мне ничего путевого предложить не смогли. У застройщиков было искать проще. У них и информации больше, и на многие вопросы можно было сразу ответ получить.  В агентсвах выбор был маленький, что ни спросишь, они не знают, им самим надо связываться с хозяином, выяснять. Кроме того, агентства в Пскове пока не делятся информацией друг с другом. Потому у каждого свой список квартир и они ими торгуют. А агентства как раз становятся удобными, когда ты пришел в одно и они тебе весь рынок могут показать. И действительно на первичном рынке к агентствам попадает только то, что застройщик не смог продать, т.е. уже по остаточному принципу.

Так что пока, приходится бегать везде самому и искать.

#6 aist

aist

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 780 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: где-то возле балтики
  • Интересы: 0

Отправлено 14.01.2008 - 23:42

а кто знает , где-то на рижском 41 есть агенство недвижимости "Завеличье"

что за контора? верить можно ?

#7

  • Гости

Отправлено 11.03.2008 - 17:04

Просмотр сообщенияaist (15.01.2008, 00:42) писал:

а кто знает , где-то на рижском 41 есть агенство недвижимости "Завеличье"

что за контора? верить можно ?

Знаю-знаю такую, Воропаева и кОмпани ....
Верить можно, но проверять надо ВСЁ и не верить на слово.
Работаю из рук вон плохо, договор купли-продажи в регпалату составить не могут с одного раза....
Тянут время и вешают лапшу на уши...
За привод в контору застройщика содрали 30000 руб.
Короче, если есть что взять у них, то берите, но не составляйте договоров заранее, только перед сделкой и не давайте денег вперёд никаких !!!

#8 Shymkach

Shymkach

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 11.03.2008 - 21:40

Просмотр сообщенияИлья Муромец (18.04.2007, 17:43) писал:

агенство недвижимости предоставляет больше выбора, с ним проще работать, потому что он всю "черную" работу делает за тебя

Только это черновую работу надо тщательно проверять, иначе могут кинуть. 8)

#9 Larry

Larry

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков
  • Интересы: Italo Disco

Отправлено 08.04.2008 - 21:55

Во блин на "Рижский 41" нарвался, продолжать работать ?

#10 aist

aist

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 780 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: где-то возле балтики
  • Интересы: 0

Отправлено 09.04.2008 - 00:19

я от них отказался , квартиру продал через "Северо-запад" , то что на площади ленина
там тётки рулят - принцип у всех один : купить по дешевле - продать подороже
я продавал - при оценки цену здорово занижали  , посему надо ориентироваться на среднюю цену по городу - см газеты  - 30-50 тыс на хлеб риэлторам
но когда с ценой договорились - всё сделали быстро без неожиданностей

вообщем когда идёт купля-продажи : честь и совесть отдыхают , словам верить нельзя

#11 evil_beaver

evil_beaver

    Resident psycho™ rabbi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 473 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 09.04.2008 - 08:10

бугаго, с моего аднаго клиента агенство Уно содрало 2% только зато что комне привели =))) ну как говорится - если человек согласен платить - то вай нот

#12 016

016

    Я улетел...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 662 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 10.04.2008 - 03:55

Просмотр сообщенияevil_beaver (09.04.2008, 10:10) писал:

бугаго, с моего аднаго клиента агенство Уно содрало 2% только зато что комне привели =))) ну как говорится - если человек согласен платить - то вай нот
:rofl: муахаха... на каждого бизнесмена довольно дураков :good:

#13 Trank

Trank

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 064 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Pskoff

Отправлено 10.04.2008 - 07:44

Просмотр сообщенияevil_beaver (09.04.2008, 10:10) писал:

бугаго, с моего аднаго клиента агенство Уно содрало 2% только зато что комне привели =))) ну как говорится - если человек согласен платить - то вай нот

уно это просто ппц

#14 evil_beaver

evil_beaver

    Resident psycho™ rabbi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 473 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 10.04.2008 - 07:56

Просмотр сообщенияTrank (10.04.2008, 09:44) писал:

уно это просто ппц
я заметил =))) но мне как гарицо пох... и ми харашо и мне харашо, и если клиент согласен заплатить больше за то чтоб его за ручку ко мне привели - то флаг как говорится в руки

#15 koneva

koneva

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06.06.2010 - 19:43

Просмотр сообщенияaist (14.01.2008 - 23:42) писал:

а кто знает , где-то на рижском 41 есть агенство недвижимости "Завеличье"

что за контора? верить можно ?
Я столкнулась с этим агенством. Отношение к клиентам ужасное. Если коротко,то все было так,,,, Я покупала квартиру,наткнулась на "Завеличь",предложили квартиру,я внесла аванс за нее,чтобы снять эту квартиру с продажи,заключили договор.В итоге квартиру с продажи не сняли,предлогали другим клиентам.В общем хотели сделать двойную продажу.Договор нарушали несколько раз,я предложила расторгнуть с ними все отношения,и забрать аванс,но не все так легко,в общем судились,в мою пользу.После этого могу сказать одно Агенство" Завеличье" пользуеться  отрицательной репутацией в г.Пскове. Лучше не связываться.

#16 XmaN

XmaN

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 461 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 06.06.2010 - 21:58

Что бесит в наших агентствах - то что не они не несут никакой материальной ответственности перед клиентом. Вносишь им аванс или залог, потом вдруг сделка срывается по вине продавца. Ну максимум на что можешь рассчитывать что просто вернут деньги или предложат другую квартиру. Никакой компенсации за потраченное время. А если покупатель внёс аванс, то как правило отказаться от этой сделки без штрафа равному сумме этого аванса уже не может (хотя возможно это незаконно, не вникал в законодательство). Такие хитрожопые все...не понятно за что деньги дерут (минимум 30 штук получают со сделки купли/продажи квартиры).
Например с одним агентством за их косяк договорились на компенсацию 400р (позднее я узнал что они их содрали с продавца). Так второй или третий месяц пошёл как пытаюсь забрать их. На прошлой неделе удалось получить у Алексея 350р, грит больше щас нету :)
ЗЫ. Агенство на Яна Фабрициуса д.8 (в офисе Центр Права и Защиты).

Сообщение отредактировал XmaN: 06.06.2010 - 22:09


#17 Ded Pikhto

Ded Pikhto

    о

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 751 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 07.06.2010 - 17:26

Просмотр сообщенияXmaN (06.06.2010 - 21:58) писал:

Что бесит в наших агентствах - то что не они не несут никакой материальной ответственности перед клиентом.

В нашей пупуасии деньги вперед под устный договор и честное слово никто не дает.

Что бы не было кидалова, необходимо составлять предварительный договор, в котором должны быть отражены следующие пункты:
Пример предварительного договора:

1.Мы гр. Иванов Николай Иванович , 26 февраля 1957 года рождения, место рождения:  деревня Иваньково Пустошкинского района, ., паспорт 48 02 № 3436467, Выданный Отделом внутренних дел города Псков 21 января 2003 года, код подразделения 604-003, зарегистрированная по адресу : город Псков, ул Вокальная дом 33/10, кВ. 9, с одной стороны, и

2. гр. Петров Сидор Петрович, 25 октября 1979 года рождения, паспорт 58 02 №73483497,выданный Отделом внутренних дел города Псков 29 мая 2002 года, код подразделения 602-0002, зарегистрированный по адресу, город Псков, улица Любая дом 16, с другой стороны, находясь в здравом уме и ясной памяти ,  действуя добровольно, заключили настоящий договор о нижеследующем:

  3. Иванову Николаю Ивановичу принадлежит ½  доля жилого дома, находящегося по адресу, город  Псков, ул. Такаято дом 35(тридцать пять), общая площадь жилого дома - 66,0(шестьдесят шесть целых ноль десятых) кв.м. , в том  числе жилой площадью - 40.2(сорок целых две десятых)кв.м.,  состоящий из одноэтажного бревенчатого дома. Жилой дом расположен на земельном участке площадью 930(девятьсот тридцать) кв.м. с кадастровым номером 60:29:0785686:0086. Земельный участок находится на землях поселений, предоставлен для эксплуатации и обслуживания жилого дома.

Указанная ½ доля в праве собственности на жилой дом принадлежит Иванову Николаю Ивановичу на основании договора дарения №07.09/567 от 06 июня 2004 года что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права, бланк серии 60 АЖ № 31859434, выданным Псковским отделом Управления Федеральной регистрационной службы , о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 06.07.2004 года сделана запись регистрации № 60-60-05/009/2004-7685.

  4. Иванов Николай Иванович имеет намерения продать указанную ½ долю жилого дома  а    Петров Сидор Петрович  имеет намерения купить его  у  Иванова Николая Ивановича

5. В соответствии с этими намерениями Иванов Николай Иванович и  Петров Сидор Петрович обязуются до 31(тридцать первого) декабря 2010 года заключить договор купли-продажи  указанной ½ доли жилого дома и зарегистрировать его в Псковском отделе Управления Федеральной регистрационной службы .

  6. В обеспечение исполнения указанного договора Петров Сидор Петрович выдает в качестве задатка Иванову Николаю Ивановичу,  денежную сумму в размере 30000(тридцать тысяч) рублей.

Передача задатка произведена полностью во время подписания настоящего договора.

  7. При прекращении действия настоящего договора до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности его исполнения по обстоятельствам, за которое ни одна сторона не отвечает, задаток должен быть возвращен Ивановым Николаем Ивановичем  Петрову Сидору Петровичу полностью.

8. В случае неисполнения настоящего договора  Петровым Сидором Петровичем сумма задатка остается у Иванова Николая Ивановича.

9.В случае неисполнения настоящего договора Ивановым Николаем Ивановичем он обязан возвратить Петрову Сидору Петровичу двойную сумму задатка, т.е. деньги в сумме 60000(шестьдесят тысяч) рублей.

   10.Договор купли-продажи ½ доли указанного жилого дома стороны предполагают заключить за цену в размере 500000(пятьсот тысяч) рублей, с зачетом указанной выше суммы задатка, т.е Петров Сидор Петрович   должен выплатить Иванову Николаю Ивановичу  470000(четыреста семьдесят тысяч рублей) .

Цена на указанную ½ долю жилого дома окончательная и изменению не подлежит.
   11. В случае, если в будущем какая-либо из сторон будет уклоняться от заключения договора купли-продажи ½ доли жилого дома, то в соответствии с пунктом 4 статьи 445 Гражданского кодекса РФ другая сторона вправе обязать уклоняющуюся сторону заключить договор путем обращения в судебные органы.

   10. Указанная ½ доля жилого дома продается свободной от проживания третьих лиц, имеющих в соответствии с законом права пользования данным жилым помещением.

  Лиц временно отсутствующих нет.

   11. Расходы по заключению настоящего договора оплачивает Петров Сидор Петрович .

   12. Настоящий договор прочитан вслух и содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме до заключения настоящего договора.

  Содержание настоящего договора нам понятно, соответствует нашей воли,  договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую силу, один из которых остается у  Иванова Николая Ивановича а второй у Петрова Сидора Петровича


Подписи сторон:
Иванов Николай Иванович---------------------
Петров Сидор Петрович------------------------

Часто при заключении устных договоров с участниками сделки, некоторые забывают сумму, сроки и.т.д, Заключая предварительный договор желательно проверить подлинность паспорта и саму недвижимость...............






#18 Русалочка

Русалочка

    Могу быть разной...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 832 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Остров

Отправлено 07.06.2010 - 17:43

...Был у меня опыт купли-продажи и делала всё сама,без агенств.И всё чики-чики : надёжно,без сомнений там всяких...Не так всё и страшно ,только вникнуть в суть определённых бумаг и всё...:-)

#19 Pux

Pux

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 574 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Pihkva

Отправлено 07.06.2010 - 18:06

Просмотр сообщенияРусалочка (07.06.2010 - 17:43) писал:

...Был у меня опыт купли-продажи и делала всё сама,без агенств.И всё чики-чики : надёжно,без сомнений там всяких...Не так всё и страшно ,только вникнуть в суть определённых бумаг и всё...:-)
дело не в сути, а во времени, большинство меняет с меньшего на большее, и купить надо надо сразу с продажей

#20 ketis

ketis

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15.06.2010 - 13:28

Планирую купить квартиру в Пскове. Знакомые посоветовали Авентин (они недавно через него купили)Если кто-то сталкивался с этим агентством - какое сложилось мнение?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей