Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

Портал mail.ru работает на ФСБ или продавцов мобильников?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 lxs

lxs

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 01.02.2012 - 21:12

Захожу сегодня вечером на свой почтовый ящик в mail.ru  и получаю сообщение
Ваш почтовый ящик заблокирован
С вашего почтового ящика зафиксирована рассылка спама.
Скорее всего, ваш пароль слишком простой, и злоумышленники смогли его подобрать Отправка писем заблокирована, для восстановления работы необходимо:

1. Сменить пароль на более сложный
2. Указать телефон для восстановления пароля в будущем

Ладно думаю, что же делать, придется менять пароль, а телефон давать не буду, в общем то этому сервису мой телефон знать незачем, организовывыл же я пять лет назад  почтовый ящик без всякого телефона.

набираю старый пароль ,  затем два раза новый, жму кнопку "продолжить", и вот тут то начинается самое попадалово,
выскакивает новое окошко с надписью

Укажите номер мобильного телефона
Это позволит снять блокировку почтового ящика и подтвердить смену пароля. В дальнейшем Вы сможете использовать этот телефон для безопасного восстановления пароля в случае его утери.

Т.е. без номера телефона пароль менять не собираются, потому что без введения номера телефона кнопка "ГОТОВО" не активна.
Возникает вопрос как сервис mail.ru столько лет жил без моего номера мобильника а теперь без него ни в какую.
Одно дело, мне бы просто сменили пароль, а затем сказали, что мол для вашего удобства и пущей безопасности вы можете оставить свой номер мобильника, и это будут безопаснее и вам удобнее, на самом деле ничего подобного, просто приставили к горлу нож и заявили, хочешь  работать с почтовым ящиком давай номер мобильника.
А что такое номер мобильника, это полная интендефикация пользователя по паспортным данным.


Вот и задумаемся кому это нужно?

А если мез мобильника mail.ru уже не может безопасно восстановить пароль, даже не поменять, ввожу то я новый пароль в броузере а росто восстановить, чего кстати может и никогда не потребоваться то грош цена таким сайтостроителям.

Я написал в службу поддержки, что хочу сменить пароль без номера мобильного телефона, но если они не пойдут навстречу, придется искать менее любопытный почтовый сервис. Потому что, тут возникает еще одно сомнение, а был ли вобще рассыл спама с моего почтового ящика, может никакого спама не было а сервису и тем кто за ними стоит, необходимо провести интндефикацию почтовых пользователей?

Кстати интересно узнать сколько еще пльзователей mail.ru получили такие сообщения?

Прикрепленные файлы



#2 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 01.02.2012 - 21:28

не пользуюсь этим сайтом

#3 lxs

lxs

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 01.02.2012 - 21:42

Наверно правильно делаете.

#4 XmaN

XmaN

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 461 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 01.02.2012 - 21:51

Правильно mail.ru делают, как ещё защитить чайников от кражи email аккаунта, которые в качестве пароля ставят день рождения?

Сообщение отредактировал XmaN: 01.02.2012 - 21:51


#5 Locksmith

Locksmith

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 679 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 01.02.2012 - 22:14

О майл.ру самое недоброе мнение, всегда считал их спамерским гнездом.(хотя и есть там почта и даже в их соцсети регался по неопытности) Особенно когда они одноклассников пристегнули.
Кстати про взлом, есть несколько аккаунтов,  на мыле, рамблере, и еще где то, на которых пароль совсем простой, 4 цифры, и не ломают уже несколько лет))) видно слишком просто, или потому как почти не захожу туда.

#6 Wolf

Wolf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 584 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 02.02.2012 - 06:57

было такое с майлом не один раз. Честно поменял пароль на "более" сложный (регистр, спецсимволы и тп). Давно уже нет проблем

#7 Алекc

Алекc

    Наведу порядок в стране тот который нравится мне!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 201 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 02.02.2012 - 07:58

Просмотр сообщенияlxs (01.02.2012 - 21:12) писал:

А что такое номер мобильника, это полная интендефикация пользователя по паспортным данным.
Херня это всё, у многих симки совсем на других людей записаны, а захотят пробить и так пробьют кому надо будет.

#8 nonono

nonono

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков
  • Интересы: живопись, иллюстрация, рисунок, графика

Отправлено 02.02.2012 - 10:02

Такая же история была на сайте "Вконтакте". Прошло несколько недель, забыла про этот сайт.

#9 kostya-73

kostya-73

    Партия «Единая Россия» - «Партия жуликов и воров» моё личное оц

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 774 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: псков

Отправлено 02.02.2012 - 19:40

Незнаю востонавливал без телефона. -_-

#10 Locksmith

Locksmith

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 679 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 02.02.2012 - 22:18

Так тут на днях на Gismeteo зашел, а он вдруг стал номер телефона просить, перезагрузил страницу и запрос пропал...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей