Перейти к содержимому


Владимирская, Никольская (п. Родина)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1874

#1 Змей Тугарин

Змей Тугарин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 540 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 10.10.2010 - 17:45

Дом на Владимирской, 6 давно построен, но никого не заселяют. Стоит закрытый.
Кто застройщик, кто в нём квартиры продает?

#2 Argentata

Argentata

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 225 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 10.10.2010 - 23:56

Просмотр сообщенияЗмей Тугарин (10.10.2010 - 17:45) писал:

Дом на Владимирской, 6 давно построен, но никого не заселяют. Стоит закрытый.
Кто застройщик, кто в нём квартиры продает?
Разве не ДСК?
См. в таблице по ссылке 2010 год, строка 5.

http://dskpsk.narod.ru/pd200710.htm

#3 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 10.10.2010 - 23:58

Просмотр сообщенияЗмей Тугарин (10.10.2010 - 17:45) писал:

Дом на Владимирской, 6 давно построен, но никого не заселяют. Стоит закрытый.
Кто застройщик, кто в нём квартиры продает?
монолитные - Эгле
панельки - ДСК

ЗЫ: вторую очередь монолита проектировать начнут скоро

#4 Змей Тугарин

Змей Тугарин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 540 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 11.10.2010 - 16:17

Просмотр сообщенияArgentata (10.10.2010 - 23:56) писал:

Разве не ДСК?
См. в таблице по ссылке 2010 год, строка 5.

http://dskpsk.narod.ru/pd200710.htm

А почему он запертый стоит, не заселяют?

#5 Фиона

Фиона

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 25.03.2011 - 20:00

Присматриваемся к новостройкам на Владимирской. Кто покупал там квартиры? Застройщик "ЭГЛЕ". Вы покупали напрямую от застройщика или через посредников? Хотели купить квартиру от застройщика, позвонили, но к сожалению квартиры в строящемся доме, который сдаётся в ноябре 2011 уже проданы. Вышли по объявлению на агентство недвижимости, которое занимается продажей квартир в этом доме, и ценник у них ниже чем от застройщика. Но как то всё это странно.. Кто нибудь покупал квартиры на Владимирской через агентства недвижимости, подрядчиков ЭГЛЕ?

Сообщение отредактировал Any: 07.02.2012 - 13:39


#6 Pux

Pux

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 574 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Pihkva

Отправлено 26.03.2011 - 08:33

Просмотр сообщенияФиона (25.03.2011 - 20:00) писал:

и ценник у них ниже чем от застройщика. Но как то всё это странно..
попроси чтобы подороже продали

#7 Мастер

Мастер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 149 сообщений

Отправлено 26.03.2011 - 08:53

:good:

Просмотр сообщенияPux (26.03.2011 - 08:33) писал:

попроси чтобы подороже продали


#8 PeterF

PeterF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 26.03.2011 - 14:57

Я не покупал, но ходил в офис Эгле осенью, когда продавался другой дом. Мне предложили купить квартиру, просто посмотрев на ксерокс планировки. Хочешь что-то посмотреть вживую - едь сам, гуляй вокруг стройки. Для меня - это негатив. При покупке через агентство первым делом надо спрашивать про договор, с кем и на каких условиях заключается. Может оказаться, что договор не с застройщиком по 214 ФЗ, а с самим агентством. Я ходил только в одно псковское агентство (Рижский 5а) и по стройке на Народной 15 они предлагали именно такую левую схему, а договор с застройщиком обещали только на словах.

#9 Фиона

Фиона

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 26.03.2011 - 17:12

да согласна, нам тоже в агентстве показали планировки квартир на бумаге, на стройке пока нечего смотреть,построено только 3 этажа, а квартиры в доме все уже распроданы у застройщика. поэтому и обратились в агентство, которое занимается продажей квартир в этом доме. и ценник у них дешевле. агенство заключает с нами только агентский договор, согласно которого мы вносим аванс за квартиру. а договор долевого участия будет заключаться с застройщиком, и регистрироваться в регистрационной палате. мне просто непонятна эта схема, что с этого имеет агентство? на вопрос, каким образом к ним попали эти квартиры, риэлтор мне ответил, что они поставляли какие то материалы застройщику, и тот рассчитался с ними квадратными метрами, и теперь эти квартиры они реализуют. мне непонятно, причём здесь поставка каких то материалов и агентство недвижимости. первый раз слышу чтобы агентство недвижимости занималось продажей материалов :rofl:

Сообщение отредактировал Фиона: 26.03.2011 - 17:14


#10 Russ

Russ

    05.11.17

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 721 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 26.03.2011 - 18:11

Просто директор стройки сват/брат директору агенства...

#11 Владимир60

Владимир60

    ас люфтваффе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 680 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 26.03.2011 - 19:08

Просмотр сообщенияФиона (26.03.2011 - 17:12) писал:

на вопрос, каким образом к ним попали эти квартиры, риэлтор мне ответил, что они поставляли какие то материалы застройщику, и тот рассчитался с ними квадратными метрами, и теперь эти квартиры они реализуют. мне непонятно, причём здесь поставка каких то материалов и агентство недвижимости. первый раз слышу чтобы агентство недвижимости занималось продажей материалов :rofl:
стандартный ответ всех агенств )))))

#12 MPskov

MPskov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27.03.2011 - 10:00

Я покупал через ЭГЛЕ в кирпично-монолитном доме. Очень много косяков было в новой квартире, все пришлось исправлять= это и новая стяжка, что бы пол выровнять как надо, т.к. ложили ламинат и кривой пол никак был недопустим. Так же пришлось проводку заново прокладывать в некоторых местах, т.к. проводка которая была зашита в гипроковых стенах была ужасна... заказывал специально мастера по электрике... он был в шоке... все переделал. Вообщем что бы привести квартиру в полный порядок вложил еще дополнительно более 100 тыс руб (это не считая ремонта, ведь кирп монолит сдают голые стены).
Сейчас квартиру продаю (переезд на ПМЖ за границу), очень дорогой ремонт (натяжные потолки, кафель, ламинат), солнечная сторона, очень интересная индивид планировка, т.к. стены между комнат гипрок, удалось сделать интересную квартиру (работали дизайнеры). Возможна продажа с меб. т.к. с собой ее взять не получится видимо (слишком велики затраты по перевозу за границу)... Мебель новая дорогая интересная (многие элементы сделаны на заказ- кож. мебель), + дорогая встроенная кухня со встр. быт техникой. Квартира однокомнатная, продается не спеша, дорого, если интересно пишите в личку.

#13 PeterF

PeterF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 27.03.2011 - 11:12

Просмотр сообщенияФиона (26.03.2011 - 17:12) писал:

да согласна, нам тоже в агентстве показали планировки квартир на бумаге, на стройке пока нечего смотреть,построено только 3 этажа, а квартиры в доме все уже распроданы у застройщика. поэтому и обратились в агентство, которое занимается продажей квартир в этом доме. и ценник у них дешевле. агенство заключает с нами только агентский договор, согласно которого мы вносим аванс за квартиру. а договор долевого участия будет заключаться с застройщиком, и регистрироваться в регистрационной палате. мне просто непонятна эта схема, что с этого имеет агентство? на вопрос, каким образом к ним попали эти квартиры, риэлтор мне ответил, что они поставляли какие то материалы застройщику, и тот рассчитался с ними квадратными метрами, и теперь эти квартиры они реализуют. мне непонятно, причём здесь поставка каких то материалов и агентство недвижимости. первый раз слышу чтобы агентство недвижимости занималось продажей материалов :rofl:
Агентство получит пряник от застройщика, если иное не оговорено договором. В крупных городах такая схема используется довольно часто. В данной ситуации меня очень смущает вопрос об авансе агентству. Если речь идет о какой-то существенной сумме, я бы не рискнул. Было бы больше доверия, если бы речь шла о крупном агентстве недвижимости, но во Пскове таких вроде нет. В агентстве на Рижском 5а мне тогда всерьез предлагали заплатить порядка 1 млн за договор с ними (3 "риэлтора" в арендованой комнатушке), а через несколько месяцев оформить договор с застройщиком и доплатить, иначе "потом будет дороже". Если серьезно рассматриваете этот вариант, узнавайте подробно и сразу требуйте примеры всех договоров для изучения.

По качеству Эгле предлагает примерно то же, что и РМ. Только у них более стандартные планировки, больше квартир на этаже и ниже потолки. Батареи, балконы, внешние и межкомнатные стены - одинаково. Ценовая политика тоже вроде одинаковая. Но планировки там ну уж очень стандартные, как в панели. Возможно, вам имеет смысл рассмотреть варианты от ДСК на Юности и Инженерной. Там с отделкой и городской пропиской, но это Запсковье.

#14 Фиона

Фиона

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 27.03.2011 - 12:41

Просмотр сообщенияPeterF (27.03.2011 - 11:12) писал:

В данной ситуации меня очень смущает вопрос об авансе агентству. Если речь идет о какой-то существенной сумме, я бы не рискнул. Если серьезно рассматриваете этот вариант, узнавайте подробно и сразу требуйте примеры всех договоров для изучения.
Возможно, вам имеет смысл рассмотреть варианты от ДСК на Юности и Инженерной. Там с отделкой и городской пропиской, но это Запсковье.
аванс минимальный порядка 50 тыс.руб, и эти деньги засчитываются в счёт будущей квартиры. а на Юности не хотим, т.к. там панельные дома и это Запсковье.

Просмотр сообщенияMPskov (27.03.2011 - 10:00) писал:

Квартира однокомнатная, продается не спеша, дорого, если интересно пишите в личку.
заманчивое предложение, но нам трёшка нужна :)

#15 PeterF

PeterF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 27.03.2011 - 16:52

Просмотр сообщенияФиона (27.03.2011 - 12:41) писал:

аванс минимальный порядка 50 тыс.руб, и эти деньги засчитываются в счёт будущей квартиры. а на Юности не хотим, т.к. там панельные дома и это Запсковье.
Тогда для вас это хороший вариант. Выбирайте, решайтесь. Удачи!

#16 Фиона

Фиона

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 30.03.2011 - 22:05

Просмотр сообщенияPeterF (27.03.2011 - 16:52) писал:

Тогда для вас это хороший вариант. Выбирайте, решайтесь. Удачи!
Спасибо! Вам тоже удачи!

#17 60RusАлКо

60RusАлКо

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 692 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: Сборка мебели 89212127225

Отправлено 18.09.2011 - 16:41

ой

Сообщение отредактировал 60RusАлКо: 02.10.2011 - 12:23


#18 razdwa

razdwa

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 226 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 23.09.2011 - 15:21

кто-то нибудеь слышал о том, что владимирскую планируют переводить из "области" в "город"?
кстати, как они продают дома (имею ввиду ремонт: полностью голые стены\пол? или хотя бы минимальный, как у дск)?

Сообщение отредактировал razdwa: 23.09.2011 - 15:31


#19 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 23.09.2011 - 15:39

помоему уже по умолчанию Монолит продается без отделки, ДСК с отделкой  :)
ну в свою очередь если в процессе строительства договориться до сделают в квартире что попросите, за доп. плату естественно.

#20 razdwa

razdwa

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 226 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 23.09.2011 - 15:43

ок. спасибо.
не знаю - поэтому и спрашиваю) в понедельник получится узнать более точно)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей