Перейти к содержимому


Однокомнатные квартиры. Студии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 ольга евс

ольга евс

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 15.03.2011 - 14:44

сегодня позвонил в р.м.--ниодной 1 к.кв в 14 этажном уже нет.что это квартиры или горячии пирожки?жесть ,ну и кризис в стране

#2 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 15.03.2011 - 15:06

Просмотр сообщенияольга евс (15.03.2011 - 14:44) писал:

сегодня позвонил в р.м.--ниодной 1 к.кв в 14 этажном уже нет.что это квартиры или горячии пирожки?жесть ,ну и кризис в стране
причем тут кризис? не забываем что участникам ВОВ сейчас дают сертификаты на жильё. спрос на однокомнатные квартиры растёт

#3 PeterF

PeterF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 15.03.2011 - 18:14

Однушки всегда быстро разбирают. Тем более, что во Пскове вариантов не много (по сути выбираешь из 3 строек).

#4 ольга евс

ольга евс

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 15.03.2011 - 19:14

а кто кроме р.м. строит в пскове кварт.-студия

#5 PeterF

PeterF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.03.2011 - 12:28

Просмотр сообщенияольга евс (15.03.2011 - 19:14) писал:

а кто кроме р.м. строит в пскове кварт.-студия
Студий больше ни у кого не видел. У ДСК в панельных домах есть мелкие однокомнатные (33 метра), можете еще про Народную 15 поузнавать.

#6 ольга евс

ольга евс

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 16.03.2011 - 16:25

Просмотр сообщенияPeterF (16.03.2011 - 12:28) писал:

Студий больше ни у кого не видел. У ДСК в панельных домах есть мелкие однокомнатные (33 метра), можете еще про Народную 15 поузнавать.
про народную узнавал-- балкона нема немного смушает хотя цена заманчивая.про дск спасибо за подсказку-но не видел у них ничего на завеличье,может чего подскажите

#7 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 16.03.2011 - 16:29

Просмотр сообщенияольга евс (16.03.2011 - 16:25) писал:

про народную узнавал-- балкона нема немного смушает хотя цена заманчивая.про дск спасибо за подсказку-но не видел у них ничего на завеличье,может чего подскажите
а на перекрёстке рижского и юбилейной? и за ним подальше еще дом строится.
зы: планировку 18-и этажки смотрела вроде студий не видела

#8 PeterF

PeterF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.03.2011 - 17:26

На перекрестке Рижского-Юбилейной студий точно не было, все однокомнатные довольно большие, цены не узнавал.

У ДСК на Завеличье есть только кирпич на Кисилева, но там *очень* дорого (однушки осенью стоили 2.4 млн). Панельки сейчас строят на Юности и Инженерной. Можно еще помониторить вторичку. Мне вроде говорили, что когда военные и фсб-шники получат квартиры на Доставалова-Шестока и на Кузбасской, то многие будут продавать. Но я в это не очень верю...

#9 ольга евс

ольга евс

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 16.03.2011 - 19:19

Просмотр сообщенияPeterF (16.03.2011 - 17:26) писал:

На перекрестке Рижского-Юбилейной студий точно не было, все однокомнатные довольно большие, цены не узнавал.

У ДСК на Завеличье есть только кирпич на Кисилева, но там *очень* дорого (однушки осенью стоили 2.4 млн). Панельки сейчас строят на Юности и Инженерной. Можно еще помониторить вторичку. Мне вроде говорили, что когда военные и фсб-шники получат квартиры на Доставалова-Шестока и на Кузбасской, то многие будут продавать. Но я в это не очень верю...
с вторичкой не получается--банк по прогр.888 только на новое дает.а проект.деклац. дома на народной где глянуть можно не подскажешь?

#10 PeterF

PeterF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.03.2011 - 22:19

Просмотр сообщенияольга евс (16.03.2011 - 19:19) писал:

с вторичкой не получается--банк по прогр.888 только на новое дает.а проект.деклац. дома на народной где глянуть можно не подскажешь?
Мне показывали в агентстве недвижимости на Рижском 5а. Но там была какая-то муть с договором (через агентство) и ипотеки может не быть. Хотя в ноябре они говорили, что ключи будут в марте, т.е. сейчас. Вполне возможно, что что-то изменилось и можно напрямую с застройщиком договориться.

Вот еще список аккредитованых новостроек от ВТБ24 (просто адреса посмотреть), Народной 15 там нет:
http://www.vtb24.ru/...w_buildings.xls

#11 ольга евс

ольга евс

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 17.03.2011 - 08:57

Просмотр сообщенияPeterF (16.03.2011 - 22:19) писал:

Мне показывали в агентстве недвижимости на Рижском 5а. Но там была какая-то муть с договором (через агентство) и ипотеки может не быть. Хотя в ноябре они говорили, что ключи будут в марте, т.е. сейчас. Вполне возможно, что что-то изменилось и можно напрямую с застройщиком договориться.

Вот еще список аккредитованых новостроек от ВТБ24 (просто адреса посмотреть), Народной 15 там нет:
http://www.vtb24.ru/...w_buildings.xls
peterF спасибо за помошь.вопрос еше открыт так что не последний раз ...

#12 Mao

Mao

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: Зелёный чай, Кендо, Китаро, Кодо, Этно... зелёный чай, аниме.

Отправлено 17.03.2011 - 10:40

Вы уверены что хотите именно студию?
В Пскове квартиры студии это не то что вы могли видеть в эстонии или латвии или даже в питере.
Это больше похоже на комнату с санузлом в общежитии.
Лучше уж подкопить и купить однушку полноценную.

#13 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 17.03.2011 - 10:44

Просмотр сообщенияMao (17.03.2011 - 10:40) писал:

Вы уверены что хотите именно студию?
В Пскове квартиры студии это не то что вы могли видеть в эстонии или латвии или даже в питере.
Это больше похоже на комнату с санузлом в общежитии.
Лучше уж подкопить и купить однушку полноценную.
согласна. для меня студия - это жильё или для одинокого человека в возрасте. или для молодого парня, людей друзей водить.

знакомые снимали студию, пожили полгода, потом съехали на норм квартиру. а то получается так: жена устала, легла пораньше спать, а мужу чтоб ей не мешать приходилось садиться читать книжку в кресло у входной двери  :glare:

#14 ольга евс

ольга евс

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 17.03.2011 - 11:19

вообщем жить там и не собираюсь (пока).просто ищется вариант по деньгам а то мат.капитал ляшку жжет.

#15 PeterF

PeterF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 17.03.2011 - 12:06

Просмотр сообщенияMao (17.03.2011 - 10:40) писал:

Вы уверены что хотите именно студию?
В Пскове квартиры студии это не то что вы могли видеть в эстонии или латвии или даже в питере.
Это больше похоже на комнату с санузлом в общежитии.
Лучше уж подкопить и купить однушку полноценную.
В Питере продаются точно такие же студии, как и у Ремонтных Мастерских. Просто в Питере или Москве студия - это более ликвидная покупка, чем во Пскове. Там больше людей у которых деньги есть, но только на самую-самую маленькую квартиру. А во Пскове лучше подкопить, согласен.

#16 PSyXO

PSyXO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 17.03.2011 - 14:18

смотрели както квартиру-студию. ценник был чото около 1.05. думаю ну сча с риелтерами подём смореть поидее за такую цену должна быть норм. вошли, кроме как железная входная дверь больше ничего неотделано лол. проводки нет, пол бетонный санузел совмещенный и отделен он основной комнаты просто гипсокартоном. посмотрели, развернцлись и пошли. несоветую никогда брать студию потом проблематично будет продать, особенно када будут вложены деньги. прощще будет однушку купить, нежеле недоквартиру.

#17 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 17.03.2011 - 14:30

Просмотр сообщенияPSyXO (17.03.2011 - 14:18) писал:

смотрели както квартиру-студию. ценник был чото около 1.05. думаю ну сча с риелтерами подём смореть поидее за такую цену должна быть норм. вошли, кроме как железная входная дверь больше ничего неотделано лол. проводки нет, пол бетонный санузел совмещенный и отделен он основной комнаты просто гипсокартоном. посмотрели, развернцлись и пошли. несоветую никогда брать студию потом проблематично будет продать, особенно када будут вложены деньги. прощще будет однушку купить, нежеле недоквартиру.
в монолитных домах квартиры продаются без отделки. пора уже привыкнуть к этому факту.
естественно совмещеный с/у это же студия. в монолитных домах межкомнатные квартиры из ГКЛ.

так что это не недостатки студии, а просто вы никогда не сталкивались с покупкой квартиры в монолитных домах-новостройках.

#18 PeterF

PeterF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 17.03.2011 - 17:49

Перегородки в санузлах обычно обкладывают кирпичем. Отделка бывает "под чистовую", т.е. стяжки/шпатлевка/ГКЛ, а бывает и вообще без всего, даже без перегородок - в рекламе "свободная планировка".

#19 PSyXO

PSyXO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 17.03.2011 - 19:12

Ань, я б может и согласен был бы без отделки взять, но не за такую цену. потом за 1.1 купили у дск на юности 9. квадратов больше и никаких совмещений + отделано всё и года 2-3 можно ничо неделать.

#20 Mao

Mao

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: Зелёный чай, Кендо, Китаро, Кодо, Этно... зелёный чай, аниме.

Отправлено 17.03.2011 - 21:40

этим "студиям" от реставрационных мастерских красная цена тыщ 300.рублей. Сошли бы как социальное жильё.
А когда их перепродают за миллион с лишним это уже барыжничество.
Сейчас люди накупили их ещё до застройки в районе 800-900тыс.руб.
что бы перепродать потом подороже.
Только вот хоть это и новое жильё но найдётся ли столько желающих тратить под 1,5 миллиона (как наверно расчитывают) эти "квартиры" надеюсь что рынок этих "студий" рухнет что бы было не повадно ни строить их не перепродавать.
имхо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей