Перейти к содержимому


Недавнее проишествие в в/ч-33713.Массовое отравление солдат.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 m.r.E.S.

m.r.E.S.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков,Киров

Отправлено 25.09.2010 - 10:13

Немного об этом проишествии,случилось это около 3х недель назад,после обычного обеда и ужина. Где то в вечернее время примерно в 23часа начались первые признаки отравления,рвота,температура,деорея, были как и у меня так и у других пострадавших,после этого я в столовой пытался не ести в течении нескольких дней и все прошло,другим повезло менее многие попали в сан часть с большой темпиратурой,отравления продолжались в течении недели.Ну а виновными остались опять же солдаты мол они руки плохо моют,воду грязную из под крана пьют.Ага все разом руки не помыли и воды из под крана напились,смешно... И не стыдно ли им так говорить? Видимо нет... А от начальства только вышел указ типо мол будут солдаты с такими же симптомами еще будут наказывать ком.рот,старших подразделений.А Наказывать то надо их самих,следить надо за тем что твориться в столовой,а не сваливать все на солдат после проишествия.Расскажу не много о столовой... Кругом тараканы,на кухне посмотреть у батареи там они табунами ходят,а еще крысы везде бегают,а крысы как известно переносчики множества инфекций. Еще повора заслуживают отдельного внимания... Сам лично видел как грязными руками накладывают салат по тарелкам,готовят не понятно как вообще я не повар,но могу смело сказать приготовить бы лучше бы смог... А посуда в столовой это вообще ужас каждый день идешь берешь тарелку в руки,а она жирная, как их моют? Ответ один ни как лишь бы побыстрее... Зайдя на мойку одна осациация ''помойка'' а по идее самое чистое место в столовой должно быть мойка и кухня. В еде попадались различные посторонние предметы,к примеру: камни,волосы,монеты... Как это назвать? Врачи приходят проверять на последней стадии приготовления,а надо то в самом начале проверять свежие ли продукты.Попробывали они бы сами питаться этой баландой хотя бы неделю. Фотографии скоро прикреплю.

#2 Wolf

Wolf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 584 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 25.09.2010 - 10:16

Думаю, что стоит перенести в главный форум!

Сообщение отредактировал Wolf: 25.09.2010 - 10:17


#3 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 25.09.2010 - 12:01

это где столовая? в части в Крестах?

#4 Алхимик

Алхимик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 728 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 25.09.2010 - 16:02

Просмотр сообщенияm.r.E.S. (25.09.2010 - 10:13) писал:

Немного об этом проишествии,случилось это около 3х недель назад,после обычного обеда и ужина. Где то в вечернее время примерно в 23часа начались первые признаки отравления,рвота,температура,деорея, были как и у меня так и у других пострадавших,после этого я в столовой пытался не ести в течении нескольких дней и все прошло,другим повезло менее многие попали в сан часть с большой темпиратурой,отравления продолжались в течении недели.Ну а виновными остались опять же солдаты мол они руки плохо моют,воду грязную из под крана пьют.Ага все разом руки не помыли и воды из под крана напились,смешно... И не стыдно ли им так говорить? Видимо нет... А от начальства только вышел указ типо мол будут солдаты с такими же симптомами еще будут наказывать ком.рот,старших подразделений.А Наказывать то надо их самих,следить надо за тем что твориться в столовой,а не сваливать все на солдат после проишествия.Расскажу не много о столовой... Кругом тараканы,на кухне посмотреть у батареи там они табунами ходят,а еще крысы везде бегают,а крысы как известно переносчики множества инфекций. Еще повора заслуживают отдельного внимания... Сам лично видел как грязными руками накладывают салат по тарелкам,готовят не понятно как вообще я не повар,но могу смело сказать приготовить бы лучше бы смог... А посуда в столовой это вообще ужас каждый день идешь берешь тарелку в руки,а она жирная, как их моют? Ответ один ни как лишь бы побыстрее... Зайдя на мойку одна осациация ''помойка'' а по идее самое чистое место в столовой должно быть мойка и кухня. В еде попадались различные посторонние предметы,к примеру: камни,волосы,монеты... Как это назвать? Врачи приходят проверять на последней стадии приготовления,а надо то в самом начале проверять свежие ли продукты.Попробывали они бы сами питаться этой баландой хотя бы неделю. Фотографии скоро прикреплю.

А донос в военную прокуратуру религия не позволяет писать.Или карандаши и бумагу злобные офицеры отбирают?  Также можно проявить чудеса солдатской смекалки и накатать туда донос в электронном виде.Особо избранные могут также дойти до мысли позвонить в прокуратуру по сотовому телефону.Али все координаты дедушки также скрывают,и ни пейсать,ни читать золдатен не обучены.Только водку протаскивать в три часа ночи,на режимные объекты и через пять постов охраны.Вот тут подсказок не нужно.Моск рука-нога сам ведет.

#5 P__G

P__G

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 957 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 25.09.2010 - 18:07

Браво, Алхимик.

#6 irisa

irisa

    Лягуха-Царевна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 050 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 25.09.2010 - 18:24

Не хочу оскорбить написавшено - я не про содержание - само построение, грамматика и проч. сильно напоминают письмо Ваньки Жукова на деревню дедушке.
Господи! это армия ...которая должна нас беречь и защищать должна быть образованной элементарно.Кого же набирают автоматом руководить!

и далее - Алхимик прав. тчк

Сообщение отредактировал irisa: 25.09.2010 - 18:24


#7 P__G

P__G

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 957 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 25.09.2010 - 18:38

Люди разные бывают. Даже в армии

#8 irisa

irisa

    Лягуха-Царевна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 050 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 25.09.2010 - 18:41

Просмотр сообщенияP__G (25.09.2010 - 18:38) писал:

Люди разные бывают. Даже в армии
я не смеюсь над человеком.
И вообще все сильно удручает и настроение портится.
а где же бравые контрактники? которые, должны быть  довольны и счастливы?
что у нас вообще в этой сфере творится?
товарищ mres - расскажите.. надеяться нам на вас или  нет:)

21 год - эт ты "дед" уже должен быть? ну? и как оно там?

Сообщение отредактировал irisa: 25.09.2010 - 18:48


#9 P__G

P__G

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 957 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 25.09.2010 - 18:52

Творится то же, что и раньше, 25 лет назад

#10 irisa

irisa

    Лягуха-Царевна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 050 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 25.09.2010 - 18:55

Просмотр сообщенияP__G (25.09.2010 - 18:52) писал:

Творится то же, что и раньше, 25 лет назад
дык я и говорю - настроение портится..

#11 P__G

P__G

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 957 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 25.09.2010 - 19:37

Отчего? От того, что писавший не смог от армии откосить? Или от того, что не научен руки мыть перед едой?

#12 Franke

Franke

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 421 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 25.09.2010 - 20:06

Просмотр сообщенияP__G (25.09.2010 - 18:38) писал:

Люди разные бывают. Даже в армии
в армии/милиции/правоохранительных органах не должно быть идиотов, вроде тех что допускают такой свинарник. сейчас конкретно говорят о командоваинии части. только не понятно где она? напишет он в прокуратуру или еще куда, но не справится в одиночку. все так и есть как 25 лет назад. нормальной армии нет

Просмотр сообщенияP__G (25.09.2010 - 19:37) писал:

Отчего? От того, что писавший не смог от армии откосить? Или от того, что не научен руки мыть перед едой?
опомнитесь! у нас в стране призывная служба от бедности

#13 P__G

P__G

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 957 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 25.09.2010 - 20:24

Какая разница, от чего в армии срочная служба. Такой подход практикуют многие страны. Как бедные, так и благопалучные. В чем подвох?

#14 Pux

Pux

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 574 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Pihkva

Отправлено 25.09.2010 - 21:30

Просмотр сообщенияFranke (25.09.2010 - 20:06) писал:

в армии/милиции/правоохранительных органах не должно быть идиотов, вроде тех что допускают такой свинарник.
ищи другую планету )))

#15 Franke

Franke

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 421 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 25.09.2010 - 21:36

Просмотр сообщенияP__G (25.09.2010 - 20:24) писал:

Какая разница, от чего в армии срочная служба. Такой подход практикуют многие страны. Как бедные, так и благопалучные. В чем подвох?
100% контракт. травиться меньше будут

#16 Sam

Sam

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 029 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: Секс ,наркотики , РокэнРол

Отправлено 25.09.2010 - 21:55

а сам что ли не разу на мойке не бывал не знаеш как моецо, я вот както мыл  :crazy:

#17 Trank

Trank

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 064 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Pskoff

Отправлено 25.09.2010 - 22:40

в срочную службу нас повалила дизентерия, народ пачками ложился .. а точне садился )) ничего страшного все здоровые домой вернулись .. это как ветрянка для детей, только крепче станет народ, не драматизируйте все так сильно .. тем  более в армии такого навидался что волосы дыбом встают .. это нормально, рассия епта .. что еще будет

Сообщение отредактировал Trank: 25.09.2010 - 22:43


#18 Чатланин

Чатланин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 26.09.2010 - 06:36

Даже в такой элитной дивизии как им. Дзержинского, в мою бытность просрался целый полк. Конечно это было ЧП. Бывает....

#19 Locksmith

Locksmith

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 679 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 26.09.2010 - 07:49

Бородатый анекдот, почему менты по трое ходят? один умеет чуть чуть писать, другой читать а третий за этими умниками присматривает.
А если серьёзно, знакомая картина, утром в столовую приходишь а они, усатые из-за батарей и всех щелей смотрят. Таракан в супе, это как норма вещей. Один не далекого ума боец, ел бутерброды с тараканами на спор, за блок сигарет и пр.
Причем я такую картину наблюдал только в Российской армии, в СССР такого я не видел, хотя возможно мне повезло, я служил в нормальных частях.
Не понимаю еще отношения некоторых людей с срочникам, это наша армия, наши дети в конце концов. Кого вырастили такую армию и имеем.

Сообщение отредактировал Locksmith: 26.09.2010 - 11:01


#20 P__G

P__G

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17 957 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 26.09.2010 - 08:10

Раньше в частях всегда был ПХД. И столовые всегда входили в число тех "объектов" которые усиленно драились. Были еще наряды за какие то провинности и чаще всего они проходили там же. А как сейчас дело обстоит? Вроде где то читал, что сейчас на кухнях нет никого из солдат?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей