Перейти к содержимому


Коттеджный поселок Балтия за Неёлово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#381 weteran

weteran

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 343 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Плесков
  • Интересы: ...жизнь!

Отправлено 18.12.2012 - 10:38

Просмотр сообщенияNatenka (17.12.2012 - 20:36) писал:

:good:
Сейчас зима, поэтому из плюсов только:
- машина стоит в гараже, т.е. не надо ее регулярно из сугроба выковыривать, и переживать, что соседские дети на ней письмена оставят.
- нет соседей, т.е. никто не орет матом, не поет караоке, не сверлит, не пилит. Блаженство просыпаться оттого, что ты проснулся, а не потому что сосед решил поремонтровать сегодня чуточек.
Основные преимущества будут летом: детская площадка без окурков и осколков, песочница без собачьих какашек, бассейн для детей, не надо ездить на озера: налил им в "тазик", пусть плещутся. Ну и моя мечта: сажать цветочки :shuffle5:

Облгаз обрадовал: началось согласование проекта газопровода. Поэтому следующую зиму, наверно, хлопот с обогревом дома будет меньше.
как тернист оказался ваш путь к мечте.
Молодцы, что пробиваетесь.
...а ведь в начале, так все казалось безоблачно, мы тоже чуть было не вложились в это строительство.

#382 016

016

    Я улетел...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 662 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 18.12.2012 - 16:11

Просмотр сообщенияweteran (18.12.2012 - 10:38) писал:

как тернист оказался ваш путь к мечте.
Молодцы, что пробиваетесь.
...а ведь в начале, так все казалось безоблачно, мы тоже чуть было не вложились в это строительство.

но они вложились, трудности преодолеют, в результате у них будет дом, а у вас только мечты о безоблачной жизни :)

#383 Natenka

Natenka

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Pskov
  • Интересы: http://baltia-pskov.ru/

Отправлено 18.12.2012 - 19:09

Просмотр сообщения016 (18.12.2012 - 16:11) писал:

но они вложились, трудности преодолеют, в результате у них будет дом, а у вас только мечты о безоблачной жизни :)
Я думаю, автор предыдущего сообщения имел в виду, что со стройкой все выглядело безоблачно: дом рос за неделю на пол этажа. С опережением по договору, мы и подумать не могли, что сейчас строят так быстро, а потом воду вести будут полгода, газ - полтора. Что канализацию подключили к домам, а никуда еще и не договорились выводить.... В общем, со стороны смотрелось красиво, а сейчас, куда не копни, повсюду видна "глубокая порядочность" генерального директора Застройщика.

Сообщение отредактировал Natenka: 18.12.2012 - 19:14


#384 Дмитрий Александров

Дмитрий Александров

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 820 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 18.12.2012 - 21:01

Просмотр сообщения016 (18.12.2012 - 16:11) писал:

но они вложились, трудности преодолеют, в результате у них будет дом, а у вас только мечты о безоблачной жизни :)
Да ну, квартиру продать и купить дом - это всегда успеешь. Не в "Балтии", так еще где-нибудь...

#385 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 18.12.2012 - 21:06

Просмотр сообщенияДмитрий Александров (18.12.2012 - 21:01) писал:

Да ну, квартиру продать и купить дом - это всегда успеешь. Не в "Балтии", так еще где-нибудь...
ветеран приобрёл жильё в другом месте.
а о том хорошо ли жить в частном доме можно поболтать тут http://forum.pskovon...ic=20159&st=300

#386 Дмитрий Александров

Дмитрий Александров

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 820 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 18.12.2012 - 21:40

Просмотр сообщенияAny (18.12.2012 - 21:06) писал:

ветеран приобрёл жильё в другом месте.
Я знаю. Поэтому и написал.

#387 Natenka

Natenka

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Pskov
  • Интересы: http://baltia-pskov.ru/

Отправлено 18.12.2012 - 21:47

А темы про Федоровщину, проект Вестстроя, нет? Любопытно, как там сейчас дела обстоят, есть ли первые собственники домов. Был одним из вариантов, когда выбирали, где покупать, но у них домики от 150 метров начинались, по деньгам не могли себе позволить.

#388 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 18.12.2012 - 21:59

Просмотр сообщенияNatenka (18.12.2012 - 21:47) писал:

А темы про Федоровщину, проект Вестстроя, нет? Любопытно, как там сейчас дела обстоят, есть ли первые собственники домов. Был одним из вариантов, когда выбирали, где покупать, но у них домики от 150 метров начинались, по деньгам не могли себе позволить.
здесь только упомянали, но разговор не пошел в полноценную тему
http://forum.pskovon...ndpost&p=451059
ну и в начале этой темы http://forum.pskovon...=60#entry464077

#389 weteran

weteran

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 343 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Плесков
  • Интересы: ...жизнь!

Отправлено 19.12.2012 - 10:52

Просмотр сообщенияNatenka (18.12.2012 - 19:09) писал:

Я думаю, автор предыдущего сообщения имел в виду, что со стройкой все выглядело безоблачно: дом рос за неделю на пол этажа. С опережением по договору, мы и подумать не могли, что сейчас строят так быстро, а потом воду вести будут полгода, газ - полтора. Что канализацию подключили к домам, а никуда еще и не договорились выводить.... В общем, со стороны смотрелось красиво, а сейчас, куда не копни, повсюду видна "глубокая порядочность" генерального директора Застройщика.
да, совершенно верно.
И на самом деле, все это очень печально. Ведь сама задумка, и как все начиналось, было все просто великолепно

Просмотр сообщенияДмитрий Александров (18.12.2012 - 21:01) писал:

Да ну, квартиру продать и купить дом - это всегда успеешь. Не в "Балтии", так еще где-нибудь...
вот именно этот аргумент и победил, что это будет никогда не поздно!:)

Просмотр сообщения016 (18.12.2012 - 16:11) писал:

но они вложились, трудности преодолеют, в результате у них будет дом, а у вас только мечты о безоблачной жизни :)
да, приходится по прежнему ютиться в городском "скворечнике", и о домике своем только мечтать.

#390 Pux

Pux

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 574 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Pihkva

Отправлено 19.12.2012 - 11:03

Просмотр сообщенияNatenka (18.12.2012 - 21:47) писал:

А темы про Федоровщину, проект Вестстроя, нет? Любопытно, как там сейчас дела обстоят, есть ли первые собственники домов. Был одним из вариантов, когда выбирали, где покупать, но у них домики от 150 метров начинались, по деньгам не могли себе позволить.
Я думаю никак не обстоят дела, они предлаги застройку на конкретного покупателя по своим хорошим ценам в не совсем удобном месте. Если бы они застроили по типу Петропавловского, я думаю покупатели бы нашлись

Сообщение отредактировал Pux: 20.12.2012 - 00:18


#391 Natenka

Natenka

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Pskov
  • Интересы: http://baltia-pskov.ru/

Отправлено 19.12.2012 - 16:38

Просмотр сообщенияPux (19.12.2012 - 11:03) писал:

Я думаю никак не обстоят дела, они предалаги застройку по конкретного покупателя по своим хорошим ценам в не совсем удобном месте. Если бы они застроили по типу Петропавловского, я думаю покупатели бы нашлись
У них и были проекты Петропавловского. Только с некоторыми изменениями: например, типовой домик 220 м. кв. http://weststroy.psk...php?album_id=13 только без подвала. Цена за метр такая же, как у Инкомстроя, была, но участки по 7 соток.

#392 Pux

Pux

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 574 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Pihkva

Отправлено 19.12.2012 - 16:42

Просмотр сообщенияNatenka (19.12.2012 - 16:38) писал:

У них и были проекты Петропавловского. Только с некоторыми изменениями: например, типовой домик 220 м. кв. http://weststroy.psk...php?album_id=13 только без подвала. Цена за метр такая же, как у Инкомстроя, была, но участки по 7 соток.
ты не поняла, вначале построй, сделай дороги, коммуникации, потом продавай

#393 Natenka

Natenka

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Pskov
  • Интересы: http://baltia-pskov.ru/

Отправлено 19.12.2012 - 20:25

Просмотр сообщенияPux (19.12.2012 - 16:42) писал:

ты не поняла, вначале построй, сделай дороги, коммуникации, потом продавай
Для покупателей-то это идеальный вариант, а вот в Вестстрое жаловались, что отбивали вложенные деньги очень-очень долго, строить-то Петропавловский они начали аж в 7-ом году, а до сих пор некоторые домики не проданы.

#394 Pux

Pux

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 574 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Pihkva

Отправлено 20.12.2012 - 00:17

Просмотр сообщенияNatenka (19.12.2012 - 20:25) писал:

Для покупателей-то это идеальный вариант, а вот в Вестстрое жаловались, что отбивали вложенные деньги очень-очень долго, строить-то Петропавловский они начали аж в 7-ом году, а до сих пор некоторые домики не проданы.
Все продано, кроме одного(двух) из первой очереди, попали в кризис так бывает

#395 myaft

myaft

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05.02.2013 - 14:07

Просмотр сообщенияNatenka (18.12.2012 - 19:09) писал:

Я думаю, автор предыдущего сообщения имел в виду, что со стройкой все выглядело безоблачно: дом рос за неделю на пол этажа. С опережением по договору, мы и подумать не могли, что сейчас строят так быстро, а потом воду вести будут полгода, газ - полтора. Что канализацию подключили к домам, а никуда еще и не договорились выводить.... В общем, со стороны смотрелось красиво, а сейчас, куда не копни, повсюду видна "глубокая порядочность" генерального директора Застройщика.

Специально зарегистрировалась, чтобы сказать какие вы молодцы! Боретесь с этим произволом-этож сколько нервов то потрачено...Надеюсь поселок все-таки построится ))) Мы "счастливые" владельцы участка под строительство №1 по их плану) Но так и не решаемся строиться из-за коммуникаций, летом ходили в инкомстрой - они ни цену за них ничего назвать не смогли - только сказали что протянуть трубу газовую  в нашу сторону к участку будет стоить 1млн. примерно))) что-то вообще с ними не хочется иметь дело..но пока не узнавали как и что больше. ждем что дальше )

#396 lakilena

lakilena

    Новичок

  • Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11.02.2013 - 21:22

Мы тоже "счастливые владельцы  " индивидуального дома  данного посёлка!!!Уже не одному сюрпризу рады были,но похоже это только цветочки были...пока не хочу нагнетать обстановку,посмотрим что будет дальше!Хотелось бы пообщаться с соседкой Natenka лично)

#397 nosorog

nosorog

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 653 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Псков

Отправлено 12.02.2013 - 07:51

Просмотр сообщенияlakilena (11.02.2013 - 21:22) писал:

Мы тоже "счастливые владельцы  " индивидуального дома  данного посёлка!!!Уже не одному сюрпризу рады были,но похоже это только цветочки были...пока не хочу нагнетать обстановку,посмотрим что будет дальше!Хотелось бы пообщаться с соседкой Natenka лично)
Ну дак поведайте про все "тонкости" счастья владения вашим индивидуальным домом, что бы другим тоже захотелось, раз уж зашли.

#398 путник

путник

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 411 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 12.02.2013 - 07:55

А где эта Балтия находится? В Прибалтике?

#399 weteran

weteran

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 343 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Плесков
  • Интересы: ...жизнь!

Отправлено 12.02.2013 - 08:10

Просмотр сообщенияпутник (12.02.2013 - 07:55) писал:

А где эта Балтия находится? В Прибалтике?
...почти... ^_^ !!
В Неёлово!..

#400 Natenka

Natenka

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Pskov
  • Интересы: http://baltia-pskov.ru/

Отправлено 12.02.2013 - 15:43

Просмотр сообщенияlakilena (11.02.2013 - 21:22) писал:

Мы тоже "счастливые владельцы  " индивидуального дома  данного посёлка!!!Уже не одному сюрпризу рады были,но похоже это только цветочки были...пока не хочу нагнетать обстановку,посмотрим что будет дальше!Хотелось бы пообщаться с соседкой Natenka лично)
К сожалению, не получается Вам личное сообщение с номером телефона отправить.
Напишите, пожалуйста, на нашем блоге http://baltia-pskov.ru/ в комментариях, как с Вами связаться.

Сообщение отредактировал Natenka: 12.02.2013 - 15:54





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей