Перейти к содержимому


- - - - -

Взятие ДОТа парижскими комунарами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Matrixd

Matrixd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 05.07.2010 - 22:09

awsm, а какое вы отношение имеете к этому эвенту? Участник?

#22 awsm

awsm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05.07.2010 - 23:00

Просмотр сообщенияMatrixd (05.07.2010 - 22:09) писал:

awsm, а какое вы отношение имеете к этому эвенту? Участник?
Ога. Именно.

#23 Matrixd

Matrixd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 05.07.2010 - 23:17

Просмотр сообщенияawsm (05.07.2010 - 23:00) писал:

Ога. Именно.
ой. Прелестный эвент. Вы вообще ребята молодцы. Особенно если учесть что из питера прихелаи. Дорога всетаки долгая=))Очень понравилось. Кстати это не вы бегали с фотиком в немецкой форме? С объективом 28-135 кэнон=))

Сообщение отредактировал Matrixd: 05.07.2010 - 23:26


#24 awsm

awsm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05.07.2010 - 23:32

Просмотр сообщенияMatrixd (05.07.2010 - 23:17) писал:

ой. Прелестный эвент. Вы вообще ребята молодцы. Особенно если учесть что из питера прихелаи. Дорога всетаки долгая=))Очень понравилось. Кстати это не вы бегали с фотиком  немецкой форме? С объективом 28-135 кэнон=))
Рад что понравилось.
Конечно с нашей стороны были некоторые ляпы, но ничего, надеюсь в следующий раз будет круче.
Я бегал не с фотиком, а с канистрой ;)

#25 Matrixd

Matrixd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 05.07.2010 - 23:34

Просмотр сообщенияawsm (05.07.2010 - 23:32) писал:

Рад что понравилось.
Конечно с нашей стороны были некоторые ляпы, но ничего, надеюсь в следующий раз будет круче.
Я бегал не с фотиком, а с канистрой ;)
Ой, я вас видел=)))
Ну зрители ляпов не заметили=)) были конечно некоторые ворчуны, но их всегда хватает=))

#26 Matrixd

Matrixd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 06.07.2010 - 00:05

Только что залил фотки. Чуть позднее напишу пару слов и кину сюда превьюшки.

#27 awsm

awsm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06.07.2010 - 00:09

Просмотр сообщенияMatrixd (05.07.2010 - 23:34) писал:

Ой, я вас видел=)))
Ну зрители ляпов не заметили=)) были конечно некоторые ворчуны, но их всегда хватает=))
:-)
Поле превосходнейшее. Хоть и слегка утомительно по жаре носиться:-) Впрочем, се ля ви, как говорили древние китайцы :lol:

#28 Matrixd

Matrixd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 06.07.2010 - 00:12

Просмотр сообщенияawsm (06.07.2010 - 00:09) писал:

:-)
Поле превосходнейшее. Хоть и слегка утомительно по жаре носиться:-) Впрочем, се ля ви, как говорили древние китайцы :lol:
Я хоть и не участвовал, но пока добирался обгарел и словил солнечный удар. Только отходить начал=))
Кстати хотел спросить: а вам государство хоть как-то помогает, или все это держится исключительно за счет ваших средств и энтузиазма?

#29 awsm

awsm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06.07.2010 - 00:17

Просмотр сообщенияMatrixd (06.07.2010 - 00:12) писал:

Я хоть и не участвовал, но пока добирался обгарел и словил солнечный удар. Только отходить начал=))
Кстати хотел спросить: а вам государство хоть как-то помогает, или все это держится исключительно за счет ваших средств и энтузиазма?
Вся снаряга и техника за свой счет, а вот транспорт обычно организаторы. Как-то так.

#30 Argentata

Argentata

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 225 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 06.07.2010 - 00:27

МО-ЛОД-ЦЫ!!!
МЫ тоже были, все понравилось. А ляпы, если они  даже и были - это  простительно.
Спасибо - и нашим  организаторам и приезжим участникам!
Фотографии выкладывать не буду - их уже предостаточно, ВКонтакте, например.

#31 awsm

awsm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06.07.2010 - 00:33

Просмотр сообщенияMatrixd (06.07.2010 - 00:05) писал:

Только что залил фотки. Чуть позднее напишу пару слов и кину сюда превьюшки.
Отличнейшие фотки :good:
Человек со шрамом, действительно монструозен:-)))

#32 Matrixd

Matrixd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 06.07.2010 - 00:35

Просмотр сообщенияawsm (06.07.2010 - 00:33) писал:

Отличнейшие фотки :good:
Человек со шрамом, действительно монструозен:-)))
Очень рад, что вам понравилось=)

#33 Чатланин

Чатланин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 06.07.2010 - 05:14

Просмотр сообщенияawsm (05.07.2010 - 23:32) писал:

Рад что понравилось.
Конечно с нашей стороны были некоторые ляпы, но ничего, надеюсь в следующий раз будет круче.
Я бегал не с фотиком, а с канистрой ;)
Я обратил внимание только на один: два пулемета(максим и дегтярь) расположили в метре друг от друга, а это недопустимо, любое попадание, мины например, и сразу потеря двух важных огневых точек. Ну и конечно располагать пулемет у одиноко стоящего дерева(хороший ориентир) тоже не фонтан. Но это нисколько не повлияло на мое общее и замечу отличное впечатление. Спасибо! Приезжайте еще.

#34 Matrixd

Matrixd

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 06.07.2010 - 05:33

По сей момент жалею, что опоздал. Но не секунды не жалел, что съездил. Хоть и схлопотал солнечный удар.
Когда я приехал, зрители уже заняли места, и мне пришлось встать с краюшку. Откуда было не так удобно снимать. Ну да ладно.
Первое что я увидел кроме замечательного пейзажа
Это отряд красной армии затаившейся в кустах и еще один возле самого ДОТа=)
Изображение
Изображение
Немцы начинают потихоньку наступать. Осматриваются.
Изображение
Начинается атака. Слышны выстрелы.
Изображение
Изображение
Дот под контролем немцев.
Изображение]
А вот и человек с канистрой =) :
Изображение
Красная армия бежит отвоевывать ДОТ
Изображение
Изображение
Контроль над военным объектом востановлен, раненых уводят с поля боя.
Изображение
Изображение

Остальное тут и здесь.

Сообщение отредактировал Matrixd: 06.07.2010 - 05:38


#35 awsm

awsm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06.07.2010 - 12:21

>А вот и человек с канистрой =)
Выкуривать красноармейцев из ДОТа:-))))

#36 Святой Отец

Святой Отец

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 06.07.2010 - 20:28

спасибо! получили море удовольствия!!!

#37 irisa

irisa

    Лягуха-Царевна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 050 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 07.07.2010 - 07:48

Очень интересно! :good:
и фотки классные! завидую вам , люди, белой завистью :)

#38 Any

Any

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 59 070 сообщений
  • Пол: не определился
  • Интересы: Есть те, кто несут хаос и разрушение. Есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Отправлено 12.04.2011 - 15:10

Старком, молодец!  :good:

Первые пять информационных табличек появятся на ДОТах Псковского укрепрайона в 2011 году
12.04.2011 15:25 ПЛН, Псков

Изображение
Администрация Палкинского района Псковской области изготовила первые пять информационных табличек на ДОТы Псковского укрепрайона. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель проекта «Забытые крепости ХХ века» Алексей Старков, эти оборонительные сооружения были построены в 1939 году для укрепления западных границ СССР. К строительству долговременных огневых точек помимо военных активно привлекались и местные жители, работавшие на подвозе стройматериалов. В 2011 году информационные таблички из нержавеющей будут размещены на первых пяти сооружениях укрепрайона, расположенных вдоль шоссе и наиболее часто осматриваемых туристами и местными жителями.

Изображение

Работы по изготовлению информационных табличек выполнены в содружестве с проектом «Забытые крепости ХХ века» музея-заповедника Изборск. Именно в рамках проекта были проведены архивные исследования в Российском государственном военном архиве, позволившие установить исторические наименования оборонительных сооружений. А в апреле 2010 года группа международных экспертов обследовала сооружения и выработала рекомендации по их сохранению и использованию, нашедшие отражение, в том числе и в «Изборском меморандуме».


Заместитель главы администрации Палкинского района Лидия Прокофьева рассказала о том, что территория так называемого Новопсковского укрепрайона рассматривается муниципалитетом как наиболее перспективная в плане развития туризма. Так, площадка в районе урочища Подчерничье в прошлом году использовалась для проведения военно-исторической реконструкции «Оборона советского ДОТа в июле 1941 года», собравшей около трех тысяч зрителей. 3 июля этого года планируется повторение мероприятия совместно с музеем-заповедником «Изборск» и РОО «Эпоха» (Санкт-Петербург). Развитию военно-исторического туризма на территории Новопсковского укрепрайона будет посвящена значительная часть, разрабатываемой в настоящий момент Администрацией Палкинского района, муниципальной программы развития туризма.

Администрация Палкинского района приглашает заинтересованные организации, общественные объединения и просто всех тех, кому небезразлична судьба памятников военной истории, выбрать и, с этой весны, взять шефство за первыми пятью оборонительными сооружения Новопсковского укрепрайона с целью очистки их от мусора и приведения в порядок. Эта традиция опеки памятников военной истории существует в рамках европейской культурной политики, существовала она и во времена Советского Союза. В перспективе предполагается подобрать «хозяина» для каждого из 35 ДОТов, расположенных на территории Палкинского района, сделать их удобными и безопасными для осмотра.

Источник: ПЛН

#39 Чатланин

Чатланин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол: не определился

Отправлено 12.04.2011 - 17:53

Если в этом году будут повторять, то постараюсь быть. Моя деревня рядом :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей