Перейти к содержимому


Как снять квартиру во Пскове?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 PeterF

PeterF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 15.03.2010 - 16:36

Звоню по объявлениям "Из рук в руки" (pskov.irr.ru) и "В Контакте" (vkontakte.ru). Из 20 объявлений только по одному ответил хозяин квартиры, остальные - "агенты".  B)

В общем, интересны любые соображения на тему, как снять квартиру во Пскове, где лучше искать объявления о сдаваемом жилье, на что обращать внимание в первую очередь и т.д.

(ищу хорошую 2-х комнатную квартиру с мебелью на длительный срок)

#2 Kitsune

Kitsune

    Jedi power

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 100 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 15.03.2010 - 17:20

Да, рынок захвачен агентами. Причем, если изначально я была не против заплатить комиссию, то после месяца попыток снять через них (и тем более после той аццкой хрени, которую мне устроил товарищ агент на НГ) я и сама не буду пользоваться их услугами, и другим не посоветую. Адекватов - единицы, но у этих единиц не было для меня вариантов. Те, что попались мне, иначе как досадной помехой с раздутыми аппетитами и нежеланием вообще шевелиться, назвать нельзя. Им не за что платить, скорее их нужно отстреливать. В общем, советую:

1)если не хочешь платить комиссию - ищи только хозяев. Да, это сложно, и тут есть свои нюансы, но хозяева в этом прудике есть. Чтобы их поймать, можно порасклеивать объявления на домах, которые тебя интересуют, давать объявы в газеты и в том же вконтакте, самостоятельно обзванивать объявления в поисках объяв от хозяев, в общем, занимать активную позицию. Сразу скажу: все это занимает много времени, но если у тебя не завышена (относительно псковских реалий) планка качества или не занижена планка цены - найдешь в течение месяца.

2)если нет возможности убивать на съем столько времени, придется работать с агентами. В таком случае нужно сразу интересоваться не только размером комиссии, но и названием агентства, которое представляет данный экземпляр вида посредниковых. Если экземпляр бесхозный - слать нах. Если экземпляр затрудняется озвучить основные моменты договора между агентством и вами, или хочет вообще обойтись без договора, или договор заключается не с агентством, а с ним лично, да еще если экземпляр намекает на аванс - слать тужа же. В общем, работать только с агентствами, и работать только по договору. В случае чего будет с кого спросить, и кому погадить на доброе имя, если кинут.

3)перед тем, как обзванивать, заведи табличку. в нее заноси номер телефона (в отдельную графу), краткий текст объявления, цену и прочие финансовые условия и главное - результаты звонка. такая табличка, начиная со 2-3 недели обзвона очень поможет отсекать заманухи и бомжеагентов в принципе. Перед тем, как звонить, ищешь по табличке такой номер телефона, и видишь: ага, объява с таким текстом печатается уже 3 недели, я по ней звонил, ответил бесхозный агент, сказал, что тот вариант уже сдан, но есть подороже тра-ля-ля... Очень экономит время и позволяет отслеживать конкретных агентов.

Гыгы, кстати, у меня табличка сохранилась :))) Согласно ей до 99% объяв - от агентов, из них процентов 80 - заманухи.

4) - золотое правило: любые деньги - только после заключения договора и заселения.

Сообщение отредактировал Kitsune: 15.03.2010 - 17:32


#3 Русалочка

Русалочка

    Могу быть разной...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 832 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Остров

Отправлено 15.03.2010 - 20:07

.,2 ,5 года назад я искала в 'Из рук в руки'. ,Наткнулась на хозяйку/повезло/.После Нового Года решили найти 2-х комн.Было подано объявление в инете и через дня 3-4 позвонила  хозяйка квартиры,желающая сдать.
Вот в субботу переехали,всё о кей'.....

#4 HalfLife

HalfLife

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Internet

Отправлено 15.03.2010 - 20:45

Сам искал кому бы сдать, правда почти без мебели. Из 4 раз все 4 приезжали агенты.В итоге так и сдал.Человек им 80% от ежемесячной суммы отдал ни за фиг собачий.И звонили тоже одни агенты.

#5 Русалочка

Русалочка

    Могу быть разной...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 832 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Остров

Отправлено 15.03.2010 - 21:01

.,Надо запастисть терпением.А в объявлениях уточнять 'без посредников'! Желающих сдать и снять много...,..

#6 Kitsune

Kitsune

    Jedi power

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 100 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 15.03.2010 - 21:08

Просмотр сообщенияHalfLife (15.03.2010 - 20:45) писал:

Сам искал кому бы сдать, правда почти без мебели. Из 4 раз все 4 приезжали агенты.В итоге так и сдал.Человек им 80% от ежемесячной суммы отдал ни за фиг собачий.И звонили тоже одни агенты.
Ага, так и есть. Народ путает шантаж с папертью.

Просмотр сообщенияРусалочка (15.03.2010 - 21:01) писал:

.,Надо запастисть терпением.А в объявлениях уточнять 'без посредников'! Желающих сдать и снять много...,..
Ну у меня было указано в объявах о съеме "без посредников". В итоге звонков не было вообще.
Есть реальные хозяева, и есть реальные арендаторы, но межу ними стена из головожопых дармоедов.

#7 Русалочка

Русалочка

    Могу быть разной...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 832 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Остров

Отправлено 15.03.2010 - 21:21

Да брось,..Мы же нашли квартиру,..Хозяева,между прочим,даже паспорт не запросили,как и в первом случае.,

#8 Kitsune

Kitsune

    Jedi power

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 100 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 15.03.2010 - 21:46

Просмотр сообщенияРусалочка (15.03.2010 - 21:21) писал:

Да брось,..Мы же нашли квартиру,..Хозяева,между прочим,даже паспорт не запросили,как и в первом случае.,
А я про хозяев я ничего плохого не говорю. Есть хитренькие, есть говнюки, но таких не так много. :)
И - по-моему, толи я не в то время подорвалась снимать, толи вам повезло :) Но что было, то было :)

#9 PeterF

PeterF

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 16.03.2010 - 12:43

Впечатления после первого дня поисков:

1) Из более чем 40 объявлений, только в 3 случаях разговаривал с хозяевами. И это при том, что после десятого объявления я стал целенаправленно искать объявления от хозяев по косвенным признакам (городской телефон, имя-фамилия, какие-то детали о квартире в объявлении и т.п.)

2) В тех случаях, что разговаривал с хозяевами, первым вопросом был, а не посредник ли я. Понятно, что им тоже только агенты и звонят.

3) Агенты в городе Пскове довольно забавные. Денег вперед не просят, договор обещают тоже потом, если квартира понравится. Хотят в среднем 50% от стоимости первого месяца. Есть наглые, которые предлагают только один вариант и говорят "приходите сразу с деньгами". Есть такие, которые говорят, что будут подбирать варианты под мои требования, но потом не перезванивают. Хотя два человека вроде что-то ищут, даже перезванивали несколько раз уточняли требования.

4) В общем, сейчас с районами города примерно определился. Завтра собираюсь по совету Kitsune, пройти и расклеить штук 100-200 объявлений на подъездах.

Сообщение отредактировал PeterF: 16.03.2010 - 12:45


#10 GreenCrazyDog

GreenCrazyDog

    Наука не объяснила почему мы появились. Нас 2% в мире

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 675 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Остров
  • Интересы: Идите на ***

Отправлено 16.03.2010 - 12:49

такое ощущени что человек в консервации был лет 20. дорогой глубокоуважаемый человек, вы в спб иил москве купите газету и попробуйте обзвонить объявы. вы ненайдете никого. ИРР перехватываеться до выхода номера в торговую сеть поверьте мне. потомучто перекупы автомобилей ходят с газетами которые выдут дня через три. я думаю там и риэлторы. дальше мой вам совет найдите дом примрно где хотите снять квартиру и расклейте на подъезде объявления. очень помогает.я искал так в мск и спб когда надо было.

Сообщение отредактировал Green Crazy Dog: 16.03.2010 - 12:49


#11 Русалочка

Русалочка

    Могу быть разной...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 832 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Остров

Отправлено 16.03.2010 - 13:03

..Момент про агентов..Они сами в обход своего агенства ищут желающих сдать и взять в аренду.Первым выгодно без договора,чтобы не платить налоги,а  вторым предлагают торг,типа ну 40%....за посредничество.

#12 HalfLife

HalfLife

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Internet

Отправлено 05.04.2010 - 20:05

Сдается 2-х комнатная квартира, кирпичный дом, частично меблирована, счетчики на воду и газ, рядом магазин и рынок, охраняемая стоянка, конечная остановка автобусов.Не агент.Есть интернет.Оплата ежемесячно 8000+все услуги.921-117-88-99

Сообщение отредактировал HalfLife: 05.04.2010 - 20:05


#13 helson

helson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 21.06.2010 - 21:26

Сдается 1-комнатная квартира на Рижском пр. (около "Сферы"), полностью мебелирована, холодильник, стиральная машина, тв, телефон, интернет. Счетчики на воду и газ, рядом магазин, рынок, охраняемая стоянка, конечная остановка автобусов. Не агент. Оплата ежемесячно 6000 + коммунальные услуги. 8-921-219-28-35.
E-mail: dalarna@mail.ru

#14 Русалочка

Русалочка

    Могу быть разной...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 832 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Остров

Отправлено 21.06.2010 - 21:29

Цену коммунальных услуг тоже надо озвучивать!

#15 Argentata

Argentata

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 225 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Псков

Отправлено 22.06.2010 - 11:01

Просмотр сообщенияhelson (21.06.2010 - 21:26) писал:

Оплата ежемесячно 6000 + коммунальные услуги. 8-921-219-28-35.
E-mail: dalarna@mail.ru

Просмотр сообщенияРусалочка (21.06.2010 - 21:29) писал:

Цену коммунальных услуг тоже надо озвучивать!

Мои знакомые снимают однушку в желтой девятиэтажке за Новым  "синим" рынком.Семья с маленьким  ребенком. Аренда 6000, за коммуналку выходит примерно 3000. Всего, понятно, около 9000 получится.

Сообщение отредактировал Argentata: 22.06.2010 - 11:02


#16 Русалочка

Русалочка

    Могу быть разной...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 832 сообщений
  • Пол: женский
  • Город: Остров

Отправлено 22.06.2010 - 11:12

Так вот вся соль в этом.Нафига я за однушку буду 9 платить,если с таким успехом могу снимать двушку.И вообще меня бесит это.Определяйте единую цену с коммунальными ...

#17 Mao

Mao

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 812 сообщений
  • Пол: мужской
  • Интересы: Зелёный чай, Кендо, Китаро, Кодо, Этно... зелёный чай, аниме.

Отправлено 22.06.2010 - 11:18

Был со знакомыми призабавный случай.
Они дали объяву в ИРР по телефону, о сдаче квартиры.
Через какое то время видят в ИРР объявы с их квартирой но с чужим телефоном, как оказалось какого то посредника.
В ИРР ничего внятного объяснить не смогли.
Их же объява в ИРР так и не вышла.
Как результат сдали квартиру семье которую нашли другие знакомые.

Получается что в ИРР "свои" люди такие вещи продают налево прежде чем объява выйдет и концов не найти.

#18 Кандибобрик

Кандибобрик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол: женский

Отправлено 22.06.2010 - 12:53

А у меня опыт наоборот :) Когда искала - попробовала своими силами и только через хозяев - наткнулась на пьяницу (которая была трезва на момент сдачи квартиры), она даже уже отдала мне ключи (деньги даже согласилась подождать) -  я пришла на след. вечер в квартиру вечером - а там уже семья живет!!! ( ее муж сдал, пока она в отключке была - потом кутерьма с возвращением ключа еще была). После этого случая, напугавшего меня несмышленую еще тогда, я обратилась к агенту - она нашла мне все по моим требованиям за стандартный тогда процент 80% от первой суммы и по договору - до сих пор тут живу и горя не знаю - уже третий год пошел.

Сообщение отредактировал Кандибобрик: 22.06.2010 - 12:54


#19 Pux

Pux

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 574 сообщений
  • Пол: мужской
  • Город: Pihkva

Отправлено 22.06.2010 - 13:12

Просмотр сообщенияMao (22.06.2010 - 11:18) писал:

Получается что в ИРР "свои" люди такие вещи продают налево прежде чем объява выйдет и концов не найти.
Старый трюк, в 2005 позвонил, агенты, договорились, отдали ключи, забрали свою долю, мы въехали, звоню хозяйке, "ВЫ КТО!?!?!?" )))) В общем агенты под видом снимающих сняли и пересдали через день, ща смотрю технологии шагнули чуть вперед )

#20 SkyLine

SkyLine

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • Пол: мужской

Отправлено 22.06.2010 - 14:29

Просмотр сообщенияArgentata (22.06.2010 - 11:01) писал:

Мои знакомые снимают однушку в желтой девятиэтажке за Новым  "синим" рынком.Семья с маленьким  ребенком. Аренда 6000, за коммуналку выходит примерно 3000. Всего, понятно, около 9000 получится.

эмм...многовато-  тот же дом, такая же квартира.  На воде и электричестве не экономим - коммунальные ~2200 ) или теперь инет в коммунальные платежи записан? )

6к  нормальный ценник - сам сдаю за столько же 1к с мебелью.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей